Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Почему Билл Гейтса никто не любит?
 
Вот меня заинтересовал такой вопрос:почему Билл Гейтса никто не любит? У меня своё мнение на этот счёт, но мне хотелось бы узнать, что вы об этом думаете. Напишите, почему вы его не любите ( или любите ). Только хотелось бы услышать конструктивные отзывы, а не типичный флейм на тему: "Windows - must die", "Дядя Билли - дурак" и т.д.

P.S. Спасибо админам, прочитавшим и не удалившим мой пост, и юзерам, прочитавшим, и/или ответившим на него.
 
Он не дал посмотреть исходники своего творения и запатентовал двойной клик(могу ошибаться).

А насчет любви-какой странный вопрос
 
Да ладно отличный менеджер, создал классную компанию, а если кто завидует то может его обзывать его это не задевает уже мне кажется  
 
Ваще пофиг и на гейца, и на тех, кто его не любит.
 
В журнале <a href=http://itm.finestreet.ru/mgz/?id=94 rel="nofollow" target="_blank">IT Manager номер 1 за 2005</a> есть статья "Он хотел остаться бойскаутом"

Там есть интересная фраза
мне кажется справедливая

Они победили вовсе не потому,что их продукт был лучшим,а потому,что он был первым.
...
Вот и один из ответов на вопрос,за что так не любят Билла Гейтса:Microsoft завоевывала рынок благодаря чему угодно,но только не качеству своих продуктов.Парадокс:первые места в рейтингах по праву из года в год занимают программы других фирм,а первое место
по продажам стабильно удерживают продукты Microsoft.На рынок выплескиваются несовершенные программные продукты.Порой сырые,иногда незаконченные,но — раньше других.Мир постепенно заполняется продуктами Microsoft.И вот Microsoft уже жестко контролирует весь рынок ПО под Microsoft Windows. Успех? Полный успех!
 
Цитата
buggzy пишет:
Ваще пофиг и на гейца, и на тех, кто его не любит.
аналогично, + те кто его любит.
а отношение к продуктам M$ в зависимости от того, насколько они могут решать мои задачи.
 
Посмотри кину Pirates of silicon valley, поймёшь откуда вся эта ненависть взялась.
 
про чемпиона мира по бегу: он победил не потому, что был лучшим, а потому, что был первым  
 
buggzy, Билл Гейтс был неплохим игроком в покер. Тут уж и я перед ним шляпу сниму блефовать он умел не коряво =).

P.S. Билла я не уважаю за его нехудожественный подход. buggzy, вопрос на засыпку, вот если бы тебе дали выбор - быть Биллом Гейтсом или Линусом Торвальдсом (быть собой в данном случае не опция), кого бы ты предпочёл? Билл Гейтс - один из самых богатых людей в мире, в компьютерном мире - наиболее презираемый. Линус Торвальдс - миллионами не ворочает, но готов поспорить, что на икру с хлебушком ему хватает =) - наиболее уважаемый человек в мире компьютерном.
 
Основная причина зависть.
Неглупый человек+много работы+огромное везение=100 000 000 000 $
И почему не завидовать?..
 
Можно встречный вопрос - за что его любить-то?
Имхо, народ ему завидует. В том, что продукты микрософта глючны виноват не только он ;)
 
Смешно) Как его можно любить или не любить?) Я вот как человека его не знаю, с ним не беседовал    Человек успешный, и гиперуспешный - за это его можно только уважать. Ну а остальные мнения про него... хе, Гейст для многих - это персонифицированный Майкрософт и его продукты. Но так поймите же, это же не он один все оси пишет)) И нельзя винить его во всем. Это Корпорация. А отношение к ней и ее творениям и вопрос Гейтса - вопрос, имхо, раздельный)
 
Почему это, никто не любит?
Его любят дети, за то, что он их отец.
Его любит жена, за то, что он ее муж /впрочем и это тоже/
Его любит мам, за то, что он ее сын.
Его любит папа, за то что его сын так прославился и разбогател, что его никто не любит.
ну, может еще фанаты какие-то...
 
он очень успешный бизнесмен, хотя про 100 млдр это сильное преувеличение - достигнув уровня в 60 млрд он перестал вообще заботиться о собственных деньгах и начал сотнями миллионов и миллиардами вкладывать свои деньги в благотворительные фонды, программы типа борьбы с голодом и исследования вроде разработки вакцин.
вызывает уважение способность билли не догонять рынок, а предвидеть будущее развитие и заранее приспосабливаться к ситуации.
отрицательных моментов тоже достаточно, чтобы уравновесить положительные. поэтому нейтрально.
 
Мне сильно не нравится как мелкософт (говорим партия - подразумеваем Ленин) плюет на стандарты и RFC и везде старается внедрить свое, ни с чем не совместимое решение, пользуясь своим монопольным положением. Это говорит об отношении к бизнесу. Важно раздавить конкурентов и урвать побольше. Отсюда и капитал Билли. Отсюда и отношение к нему.
С другой стороны, как человек, начавший бизнес в гараже и добившейся миллиардов вызывает некоторое уважение.
 
2Saint_I: интересно, как много народа считает Линуса Торвальдса "уважаемым в компьтерном мире человеком" ?! Я, например, не считаю, а скорее его даже презирают. Ибо плагиатчик в чистом виде.
А вот Билли, кстати, реальный мэн. Из дерьма поднять такую империю...
 
TSS, А вот Билл Гейтс, он конечно не плагиатчик и ничего он конечно не скоммуниздил. И непонятно, почему Apple на него так взъелась, ни с того, ни с сего я так понимаю. =)

И DOS он написал со своими товарисчами по оружию, и манипулятор типа мышь изобрёл, ну и конечно же графическую оболочку он сам придумал.

Не понятно всё-же твоё отношение к Торвальдсу, хорошо, я соглашусь, он создал очередной клон Unix. Согласен. Но!!! Он за этот клон денег никогда не просил и при всё-же ему удалось собрать кучу народа под одним флагом.
 
Цитата
Дмитрий Ванюков пишет:
TSS, А вот Билл Гейтс, он конечно не плагиатчик и ничего он конечно не скоммуниздил. И непонятно, почему Apple на него так взъелась, ни с того, ни с сего я так понимаю. =)
ну, applе тоже с душком. характерным кстати. MS хотя бы прямо не воровало ничего. Они просто покупали идеи, что является не более чем как аккумилирования интеллекта и интеллектуальной собственности.

Цитата
Дмитрий Ванюков пишет:
И DOS он написал со своими товарисчами по оружию, и манипулятор типа мышь изобрёл, ну и конечно же графическую оболочку он сам придумал.
DOS он не изобретал. В то время все было закрыто, код закрытый, бюджеты корпораций децельные, поэтому MSDOS писался по сути с нуля, а за основу был взят CP/M.

Цитата
Дмитрий Ванюков пишет:
Не понятно всё-же твоё отношение к Торвальдсу, хорошо, я соглашусь, он создал очередной клон Unix. Согласен. Но!!! Он за этот клон денег никогда не просил и при всё-же ему удалось собрать кучу народа под одним флагом.
Линус сделал все просто. Имея исходники Unix (а они были в свободном плавании тогда), он сделал именно клон. И сказал, что ша -- это новая OS.

PS. "Дмитрий Ванюков" и "Saint_I" -- одно лицо ? А то с этими кривым форумом хрен че поймешь...
 
Цитата
А вот Билли, кстати, реальный мэн. Из дерьма поднять такую империю...

Аха... из дерьма то он поднял, но скольких утоптал туда же
 
TSS, ладно, спорить не буду =)

P.S. Да, Siant_I и Дмитрий Ванюков - одно лицо.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему