Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Йа плакаль Линукс vs Винда
 
Цитата
itsme пишет:
да вы не напрягайтесь так, щеки лопнут


думаешь?
 
Windows не катит против GNOME!
Особенно приятно юзать GNOME в солярке.
 
Цитата
максим скунки пишет:
думаешь?

хочешь об этом поговорить?
 
Опять народ в какие-то дебри занесло...
:offtop:
 
Цитата
максим скунки пишет:
скотина... лучше... гденить как ляпнешь... полчаса народ репу чешет... и думает кого это падла имела ввиду...
чето я не догнал до заявы, если учесть что она под моим постом то енто относиться ко мне??????



нефига не  :offtop:
 
QUOTE - ... Смешались в кучу кони, люди... /Quote
хмм.... если говорить о безопасности, то явно не Linux, а *BSD как минимум
о чем Тема то ?
Как ставить сервер ? Явно не с KDE, GNOME и др. GUI
И причем тут Win ? Есть коммерческие продукты и в *nix-системах ...
 
Цитата
ILB ILB пишет:
если говорить о безопасности, то явно не Linux, а *BSD как минимум
смотреть как работают *bsd на топовом, свежем серверном железе без слёз нельзя.
 
Цитата
TheDyckrill пишет:
чето я не догнал до заявы, если учесть что она под моим постом то енто относиться ко мне

нет... я вообще не хамлю... когда сплю ;)))
 
Цитата
Йа плакаль Линукс vs Винда
Почему все думают, что же круче Линукс или Виндоус? Я не понимаю, ведь круче FreeBSD, однозначно.
 
Windows -- ReBoot
Linux---BeRoot
 
Цитата
http://www.gr13.net.ru/old/faq/windows.htm
Да.....Хм....  про Win тaм мало что отрaзилось,да и про linux тоже,Но плакать хочется.....
 
Цитата
И для меня любая самая навароченная версия Линукса, не более чем вазовская десятка. В то время как Windows 2003 Server я могут сразу сравнить с автомобилем бизнес класса - BMW-730I. Сто пудово. Как мама научила.
Это сколько лизергина надо схавать, что б до того доглючило. Как можно сравнивать Винды и Линюкс в плане серваков? (Кстати, насколько я помню, на серваках чаще всего стоит FreeBSD)Как мама научилаВ том то и оно, что из пеленок еще не вырос.
 
Цитата
Bill Hates пишет:
Кстати, насколько я помню, на серваках чаще всего стоит FreeBSD
1) и сколько же физических камней в этих серверах? ;)
2)что на них крутится? веб? почтарь? мыскл/постгресс? ;)))
 
Такого бреда я еще никогда не читал, чес слово. Такое мог написать только ...
По порядку.
Цитата
А там «русским», по белому было написано, что данная версия стоит столько, а это столько. Ответ меня просто шокировал опустив сразу на пятую точку, причем она, точка, опустилась сразу на пол.
        - Так ведь там же написано, это за техническое сопровождение. А сама ось бесплатно, то есть «безвозмездно».
Вы, автор, хоть раз обращались в поддержку? Я нет. И не обращусь никогда, ибо я умею читать маны.

Цитата
И для меня любая самая навароченная версия Линукса, не более чем вазовская десятка.

Ну, сравнение ОС и машин это вообще не корректно, тем более таким образом. Я то же самое могу сказать, подставив вместо "Линукса" - "Винды".

Цитата
Начнем, пожалуй, с интерфейса.
Начнем.

Цитата
Это же первое, что видит пользователь, подходя к компу.
Вау, круто-то как. Вообще-то коммандная строка - тоже интерфейс. И у Винды он, ну просто никакой, по сравнению с UNIX подобными системами. Я вот администрирую из Германии серваки в России. Ну и что тут мне предложит виндовый интерфейс? Про Радмин и все такое вспоминаь не надо, ибо это трафик, который стОит в России денег. Да и скорость нужна приличная. Давайте еще про другие интерфейсы вспомним, сетевой, например.
Кстати, если вдруг (а такое бывало, например после манипуляций с разрешением экрана) окошко в винде получится так расположено, что не видно заголовок окна, как ты его перетащишь? В КДЕ можно его таскать за ЛЮБОЕ место. Ну это так, к слову. Про то, как убить "неубиваемо-зависшие окна" в винде я вообще молчу.

Цитата
И даже на очень хлюпком мониторе размером в 14 дюймов, все буквы смотрятся одинаково, как будто их вытачивали ювелиры. Не пляшут, все одного роста. Как и в BMW с устройством iDriver. Что мы видим у линукса. А ничего не видим. Black Screen. Вот и весь интерфейс.
Странно, у меня Сусе тоже все буковки красивые. А  "Black Screen"  у меня только в консоли.

Цитата
А чтобы скопировать один файлик с дискеты на винт вам надо сделать, совсем не много. Просто набрать кучу символов весом с хороший абзац из рубрики «Новости» газеты «Северный Казахстан».
Вообще, как это можно сравнить копирование файла в шелле и в графическом интерфейсе?
В виндовой консоли, буковок надо набрать не меньше. А в КДЕ твой несчастный файлик я скопирую точно так же.


Цитата
Предположим даже, что KDE или GHOME являются частями Линукса и входят в дистрибутив. Ты видишь. Что ты видишь. Я лично сразу вспоминаю про «Калину» - одно из основных рвотно-слабительных средств Сибири. Не зря же сравниваем «Калину» с BMW.
Ну про гном я  не могу ничего сказать - не пользую. Давай лучше скажи, как это в твоем БМВ, если виснет одно окно Эксплорера, валится весь, теперь уже НЕрабочий стол? Ладно, свалился, потом, через какое-то время опять загрузился. Но после этого нет некоторых нужных значков в трее.
Про глючное переключение юзеров я вообще молчу. Обычно вентилятор в моем ноуте жужжит очень тихо. Громко - только когда нагрузка есть. Так вот, когда я переключаю пользователя (без выхода) в винде - почему-то жужжит. Что это он там такое делает? Иксовых сессий, естесственно, я могу запустить тоже не одну, но при этом все нормально.
Не говоря о том, что я могу работать на одном компе со своей женой. Используя, например, ноут в качестве терминала. Что? В винде тоже есть терминальные сессии? А в какой, в обычной ХР? Или только в серверной? А сколько она стОит?

Цитата
Теперь о скорости.
Ну давай, посмотрим, как ты скорость сравниваешь.

Цитата
Текстовый режим, это вам не ... ладно не буду. Только зачем такая скорость тут нужна.
Ого, вот как надо скорость считать, по скорости пробега строк по экрану.
Цитата
Ведь информация должна кем-то читаться и усваиваться, для ее дальнейшей обработки и анализа.
Ну, теперь  знаю, что компьютер обрабатывает информацию непосредственно на экране. Матрицы насмотрелся?
Цитата
Стоит же вам прикрутить тот же KDE и скорость сразу падает.
Что, строки стали медленнее бегать? У меня так наоборот, в иксах быстрее бегают.
Цитата
KDE сразу забирает все что можно для сЭбЭ.
Ну это вообще. Скажи, что же такое забирает в винде столько памяти, если сразу после загрузки, своп уже наполовину занят? В Линуксе у меня никогда не забивался больше, чем не половину. И то, это еще постараться надо. Обычно он всегда пустой. Оперативки на ноуте - 512. А, да! было - забился своп (он тоже 512), когда я там нового оракла (10g) запускал, попробовать.
Цитата
Кстати, кто не знал, винду тоже можно запустить в одной консоли. И поверьте, все службы будут работать, как положено.
Ну да. А ты что сможешь там сделать? Я вот многое.
Кстати, а что за дурацкое ограничение ширины консоли в винде?

Цитата
Размер.  .....     Ну что входит в этот размер. Да все, что нужно для нормальной эксплуатации автомобиля. Подушки безопасности, стереосистема, АКП, ABS, системы стабилизации, система распределения дифференциалов между колесами, подогрев сидений и стекол, да еще куча всяких опций. Что может предложить отечественный автопром. Абсолютно ни чего.
Вобще-то как раз наоборот. Когда ставлю линукс - ставится туева хуча всякого  всякого. А когда ставлю Винду - ставится только голая винда. Все остальное за отдельную плату. Даже программы чтоб диск записать. А, винда сама уже умеет писать. Да, но как! Кто этим пользуется? С K3B ну просто не сравнить. (К3В - КДЕ-шный, так что не надо приводить альтернативу - НЕРО, он не от мелкософта).
Цитата
И когда ты установишь вместе с Линуксом, тот же KDE, проигрыватель, Оперу или чем там в инет ползают, почтового клиента, текстовый редактор, ты понимаешь, что размер всего установленного мало уступает размеру Винды.
Отвечу твоими словами - BMW намного длиннее и шире продукта отечественного автомобилестроения.[/QUOTE]

Цитата
Да ее патчи весят много. Но если воткнешь четвертый пак, пропустив второй или третий, всяко разно заткнешь дырки исправленные и вторым и третьим пуком. Что в ответ нам скажет Линукс. А ни чего. Жилет – лучше для мужчины нет. Тычок весят мало, но их количество поражает. Боюсь, что и последовательность установок заплаток надо соблюдать.
Тут вообще. Тоже самое можно сказать, поменяв местами Виндовс и Линукс. Не сравнивай одиночные заплатки и сервис-паки. Да, например, для чтоб сделать из ядра 2.6.1 ядро 2.6.10 надо поставить соответствующее кол-во заплаток. А можно как сервис-пак - скачать просто ядро 2.6.10. А про количество заплаток по безопасности - так их  ВЫПУСКАЮТ хоть, когда находят дыру. А В Винде что? "Да хрен с ними, еще пару дырок найдут, тогда выпустим общую заплатку на 3 дыры."

Цитата
Ну вот мы и подошли к еще одной изюминки Линуха. Это открытость его движка. То есть любой, кто хочет может залезть в движок, внести какие ему надо исправления собрать и кататься уже на своем. Теперь ответьте мне, кто из вас в реале хотя бы смотрел код этого самого движка.
Ну я смотрел, и даже изменял кое-что, как надо было мне..И не раз.  Хотя я совсем не программер.
Цитата
... да и просто с целью оптимизации кода.
Для оптимизации кода можно даже просто скомпилировать под свой процессор. Ничего не меняя.
Ну далее про открытые двери тут уже говорили, не буду повторяться.

Цитата
Отдача же от компа нужна какая та. Оператора туда не посадишь.
Да, виндовые компы наверное только с операторами работать могут.

Дальнейшее повествование про некоего, якобы линуксового админа, я пропущу, ибо надо было позвать действительно линуксового админа.

Цитата
Ну и наконец последний гвоздь. Пресловутая безопасность. Где себя чувствуешь в безопасности. В BMW или на ВАЗ-21...
При чем тут машины опять?

Цитата
Кто лучше всего настроит безопасность операционной системы. Ну конечно, тот, кто лучше всего ее знает. Лучше всего ее может знать кто? Автор. То бишь тот, кто ее сделал, и чьим детищем она является. Согласны. Так вот скажите мне господа, кто из вас помнит хоть один случай взлома сервера принадлежащих так не любимой вами компании.
Ну да, мелкософт даже пинг отключил на свои серваки, боится, что досмерти запингуют.
Кстати, для тебя новость, что виндовые веб серваки прятались за линуксовыми машинами? Про дейфейс уже писали тут.

Цитата
Память тестироваться отказывалась. Один сплошной error. Что делать, а делать не фих. Винда была прибита, и начался процесс ее установки.
Вот тут точно, видно - профессионал :)
Ну не позорился бы уж.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему