Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Йа плакаль Линукс vs Винда
 
Цитата
максим скунки пишет:
ни счетая ребутов после апдейтов... софта...
а критически патчи не ставим?
 
Цитата
максим скунки пишет:
TheDyckrill бэха и порш... машины разного уровня... порш вообще как таковой не предназначен для повседневной езды... он именно для гонок по воскресеньям... и большой частью стоит в гараже... хотя знаю и фаната... тот каждый день поливает... каждому свое...
полностью с тобой согласен и кстати не скажи порше не только для гонок хороши, у меня сосед каждый день ездит и ничего (конечно дороговато)но с учетом того что он бывший гонщик енто както пофигу :)

Цитата
Ильгиз пишет:
Но жуткие тормоза все и решают в пользу M$ и Windows... Тут я с автором согласен - Windows на десктопе по сравнению с *NIX с KDE/Gnome - это BMW по сравнению с любым из ВАЗэовских поделок.
на машинах где дофига оперативки тормозов нет у никсов, чего не скажишь про винды :)
а насчет тормознутости КДЕ согласен, но что мешает за пару часов скидать свой оконный менежер???? енто в принципе очень просто :) и причем пару раз наблюдал оочень нехилые десктопы жрущие ресурсов в 5 раз меньше чем эксплое, хотя честно признаюсь у меня к виндами прикручен Aston и он тоже жрет не много, куда меньше стандартного эксплоера :)

Цитата
максим скунки пишет:
за дейфасы мелкомягких серверов... буду благодарен если кинишь линки... просто для общего развития... что бы в следующий раз в лужу не сесть...
постараюсь найти зеркала, хотя наю что мелкомыгкий большинство сайтов которые разместили зеркало дефа поприкрывало или попросило стереть, но думаю в нотпаблике гденить завалялось :)
Цитата
Ильгиз пишет:
Это было о серверах. Чего не могу сказать о дектопах.
я кстати не говорил про сервера, хотя то что сказал я тоже не верное, но подозревал я десктоповую тачку а не сервер.так что никсы есчо пока поживут на моем харде :)

Цитата
^rage^ пишет:
а критически патчи не ставим?
а нафига они нужны?????
 
Цитата
а критически патчи не ставим

а апдейт софта... разве это не подразумевает...

Цитата
у меня сосед каждый день ездит и ничего
я тоже одного такого знаю... в принципе про это говорил... но каждый день все равно тяжело...
сцепление жесткое... фих выдавишь... в принципе дело не в машинах...


за персоналки скажу... у меня в холдинге... стоят машинке винду на которых подымали еще до меня... при условии что я в холдинге отработал пости четыре года... плюс пол года уже там не работаю... работает...
а ведь стоит 98 .... которую по определению раз в полгода переустанавливать надо...
 
лучшеб солярку с виндой сравнили .. :)
 
Смотря для каких целей, если ты собрался потключить планшет, поставить 3дмакс,фотошоп,флешь, то это не для уникс 100% :} у каждой свои цели ...
 
скланяю голову перед писателем..
замечательная веащ.... в юмор ее. :)
На самом деле...
юзали чего нить кроме КДЕ и гнома?...
Слышали про системы типа Novell, которые делают свои очень удобные продукты под  линукс сервера.??
хм.. кстати.. на мою память... она тоже условно бесплатная.. тоесть ее можно достать, только без саппорта... собственно за него человек и платит... разные решения от оракла... тоже самое.. все основанно на линухе... к примеру.. я не разу не слышал, чтоб сломали системы novel.. хотя.. с самого начала, все основывалось на линукс...
ред хат мандрейк и т.д. по большому счеты.. елси умееш читать... тогода саппорт.. ну почти не нужен.. хотя и тут бывает альтернативы.. как правило на официальный сайтах проиводителей дистрибутивов есть борды.. где сидят от разработчиков, до самых начинающих... и готовые помоч каждому....

В статье спрашивалось.. чем питаются... питаются.. тем же чем и все остальные нормальные люди... к примеру.. инвестирование в линукс проекты... плюс.. тебе не кто не мешает иметь нормальную работу.. а в свободное скажем время.. пожалуйста.. пиши.
так что тут говорить что они питаются духом.. ерунда...

Едем дальше.. на счет того что приходил  там какой то таварисч.. настраивал..
ну как можно говорить о том, что система не стоит, если не ты ее ставил. не ты ее настраивал...
так что говорить о весчах, которые некогда не видел и даже не косался нормально руками.. помоему не совсем правильно..  просто так ничего никогда не падает..

на счет того, что под винду написанно много приложений в отличает от линуха..
это тяжелый вопрос, так как сейчас этих прог под никсы.. стало очень не мало.. может просто не совсем популярные...

в общем.. .есть стороны в плюс винде. есть в минус.. есть в плюс никсе.. есть в минусы в никсе..

так что статья на мой взгляд. просто юмор... по екрайней мере для меня.. и всем советую к ней так относится ибо себе нервов не тратить...
(все написанное тут... отностится скорее к людям, которые никогда не сидели за никсами, но придерживаются мнения автора.)
Цитата
Я хоть и сижу под win и не собираюсь пересаживаться под nix, но и иногда меня посещают мысли типа:"какой чудак засунул gui в ядро, зачем это на сервере?"
Статья бред какой-то
блин.. не нашел кнопочку респект. :((((


все вышесказанное сугубо личное мнение..
если где то ошибся.. простите...
В общем всем удачи в его идеях и идеалах.. а все таки.. о вкусах не спорят.. :)
 
Цитата
Alex H пишет:
лучшеб солярку с виндой сравнили ..
ага 8) на спарках. "Windows не смог запуститься..."
 
Почему у меня на компе стоит в добавок Win?
Да потому что иногда нужно раслабиться и поиграть в какую нить новенькую игрушку!  :)


З.Ы. Еще когда нужное мне приложение(под Win) невозможно запустить из под  Linux.  8)
 
Цитата
VarG пишет:
Слышали про системы типа Novell
неа я даже не слышал :) у меня конечно стоит SuSE :) но про новел ничего не слышал :)
Цитата
VarG пишет:
ред хат мандрейк и т.д. по большому счеты.. елси умееш читать... тогода саппорт.. ну почти не нужен..
енти две системы так сказать на мой взгляд для начинающих, оочень хороше продумани и собраны поентому их мона даже не сильно настраивать после установки и пользоваться прям так, чего не скажешь ну о тойже Слаке на скока мне известно ее пишет один человек и поентоу оочень забыты важные весчи :)
Цитата
VarG пишет:
В статье спрашивалось.. чем питаются... питаются.. тем же чем и все остальные нормальные люди... к примеру.. инвестирование в линукс проекты... плюс.. тебе не кто не мешает иметь нормальную работу.. а в свободное скажем время.. пожалуйста.. пиши. так что тут говорить что они питаются духом.. ерунда...
есть люди которые даже не имея работы сидят и пишут, просто они настоящие програмисты если так мона выразиться то они фрилэнсеры :) свободне и крутые :)
Цитата
VarG пишет:
Едем дальше.. на счет того что приходил там какой то таварисч.. настраивал.. ну как можно говорить о том, что система не стоит, если не ты ее ставил. не ты ее настраивал... так что говорить о весчах, которые некогда не видел и даже не косался нормально руками.. помоему не совсем правильно.. просто так ничего никогда не падает..
аха причем с учетом того что в конкретно в никсах без рут прав очень сложно ее положить то следовательно права были :)
Цитата
VarG пишет:
на счет того, что под винду написанно много приложений в отличает от линуха.. это тяжелый вопрос, так как сейчас этих прог под никсы.. стало очень не мало.. может просто не совсем популярные...
да даже если исходить из того что прог под никсу мало, то что мешает просто взять тот же самый Wine и использовать эмуляцию, конечно если не сильно требовательный приложения типа 3DSM то почти все есть и под никсу :) а вообще Мак рулит :)

Цитата
VarG пишет:
Я хоть и сижу под win и не собираюсь пересаживаться под nix, но и иногда меня посещают мысли типа:"какой чудак засунул gui в ядро, зачем это на сервере?" Статья бред какой-то

блин.. не нашел кнопочку респект. Печально(((
да мелкомягкий конечно с гуей переборщил, сделали бы ее хоть отрубаемой а то память хавает :)

Цитата
Dimitri пишет:
Почему у меня на компе стоит в добавок Win? Да потому что иногда нужно раслабиться и поиграть в какую нить новенькую игрушку!
вот енто прально, хотя под никсы тоже есть игры  сам сижу играю в SOF и SimSity3000 под Никсой
Цитата
Dimitri пишет:
З.Ы. Еще когда нужное мне приложение(под Win) невозможно запустить из под Linux.
а такие есть?????  хотя есть наверное но не много, а да точно помню миранду пытался запустить, не получилось.
 
2
Цитата
Alex H
можно их... но это в другой опере... или жизни...


2
Цитата
VarG
по большому прав... хотя основная цель статью все таки не юмор... а... а... короче одной фразой....
нет плохих осей... есть кривые руки...

просто так ничего никогда не падает..  а где говорилось что она просто так упало... а насчет касался... не касался... тоже из другой оперы...

и новелл я ни разу в жизни не видал... да что там не видал... даже не поднимал ни разу ;))) не поверишь... и даже спорит не буду... что в качестве серванта для фала... он сделает винду... хотя бы за счет дискового кэша.... точнее более правильной организации работы с ним...

короче... у всего есть все... у линуха свое... у новелла свое... но винда мне больше нравиться... всяко разно... это не заразно
 
Цитата
TheDyckrill пишет:
[Ильгиз пишет:
Но жуткие тормоза все и решают в пользу M$ и Windows... Тут я с автором согласен - Windows на десктопе по сравнению с *NIX с KDE/Gnome - это BMW по сравнению с любым из ВАЗэовских поделок.  ]

на машинах где дофига оперативки тормозов нет у никсов, чего не скажишь про винды  
а насчет тормознутости КДЕ согласен, но что мешает за пару часов скидать свой оконный менежер???? енто в принципе очень просто  и причем пару раз наблюдал оочень нехилые десктопы жрущие ресурсов в 5 раз меньше чем эксплое, хотя честно признаюсь у меня к виндами прикручен Aston и он тоже жрет не много, куда меньше стандартного эксплоера  

Могу согласиться, что на машине с 2-мя гигами под BSD я не наблюдал тормозов.  В то же время под Gnome в RedHat (Fedora) жуткие тормоза даже под 2-мя гигами ОЗУ. Про AIX, Solaris, UnixWare могу сказать только хорошее, хоть и не юзал их под большой памятью...

Из опыта моего. У нас очень долго крутятся уже винды под 2000 с гигом памяти. Тормозов там я как-то не наблюдал.
А насчет "но что мешает за пару часов скидать свой оконный менежер????" могу сказать одно. Если так думать, то почему бы не написать собственную ОС?

Цитата
TheDyckrill пишет:
[Ильгиз пишет:
Это было о серверах. Чего не могу сказать о дектопах.  ]

я кстати не говорил про сервера, хотя то что сказал я тоже не верное, но подозревал я десктоповую тачку а не сервер.так что никсы есчо пока поживут на моем харде  

К сожалению, несмотря на все мои попытки найти виндам альтернативу на десктопе, пока мои попытки не увенчались успехом. Могу только сказать одно - я не фанат Виндов, как и не фанат Никсов, хотя работаю со всеми. Я просто ищу более дешевые и хорошие альтернативные варианты.  И думаю, что, даже если Винды станут бесплатным, я буду искать альтернативу... :)


Ильгиз
 
Цитата
TheDyckrill пишет:
кстати по некоторым сведениям (непроверенным) одно время серера мелкомягкого стояли на СОлярке, кстати если енто правда то я не удивлюсь.

действительно стоял солярис, причем стоял не менее полугода, насколько я помню

видимо они в это время на их серверах был "Один сплошной error. Винда была прибита, и начался процесс ее установки. Затем начались натягиваться заплатки."
 
автор может не надо пить яду ,пей кефир полезно для здоровья!!!
 
иногда яд... полезней кефира... поверь
 
не Билл без б точно яду, блин надо же как всех посадил на крысоводство, лично наверное пару месяцев отручивался от мышки и учился пользоваться пальцами и мозгами на не тупо нажимать кнопочки, хотя с другой стороны чтоб в инде разобраться моно нешибко напрягаться, хотя взяф офф руководство которое теперя живет в туалете я про винду узнал ооочень многое чего не знал :)
 
я наоборот к крысе долго привыкал...
 
блин как мне нравится это слово -- "солярка" ох как нравится :D
 
не салярка енто есчо не то, вот слака кот енто я понимаю :)
или суся :) а больше всего меня упирает название hackin9 но никто даже не подозревает что она с хакерами не имееют никокого отношения, даже сплоитов по дефолту нет :(
 
скотина... лучше... гденить как ляпнешь... полчаса народ репу чешет... и думает кого это падла имела ввиду...
 
Цитата
максим скунки пишет:
скотина... лучше... гденить как ляпнешь... полчаса народ репу чешет... и думает кого это падла имела ввиду...

да вы не напрягайтесь так, щеки лопнут
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему