Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Помогите или Подскажите........
 
Мне срочно нужно узнать, каким способом это делается и где лучше об этом почитать.
------------------------------------
Наша контора занимается переводом текстов, и мой босс хочет что бы я сделал на нашем сайте гостевой вход для наших пользователей (типа логин и пароль) и что бы там хранилась вся информация о переведённых для него текстов и что бы он смог заливать новые заказы нам а босс мог снимать их с сайта...
Помогите люди подскажите плз...
 
ну люди подскажите мне хотяб с чего начать и дайте сылки....
 
Ой ёёёё...

Значит так. В офисе открываешь порт 80 на вход -- народ извне будет ломится на твой WWW-сервант. Врубаешь на нем авторизацию (отрубаешь анонимный доступ). Дальше разрабатываешь сайт, начинка (скрипты) которого будут в зависимости от залогиневшегося юзера показывать ему что готово.

Задания пусть заливают по мылу.
 
оч смешно, флудер (
 
2sometime:
Уважаемый! На вашем месте я бы внял бы моим советам, ибо я уже достаточно известен на этом форуме и мне хватает мозгов не лезть туда, где я ничего не понимаю. То, что я Вам подсказал, опробовано и работает у меня в офисе уже более 2-х лет.

--- administrator hat on ---

Тема стремительно утекает в общение.

--- administrator hat off ---
 
В догонку к моему сообщению.
Если вы не желаете делать подобную вещицу со своим офисом, можно пропустить п.1 (открытие порта) и пользолваться внешним хостингом. Это, имхо, очевидно. Только неудобно -- оперативность не та и лишний траффик гонять надо.
 
Ты не понял мой бос хочет, что бы всё это было через сайт.. а у меня только доступ к фтп-шкику с доменами
 
смотря какой договор хостинга у тебя
если только фтп доступ (т.е. у тебя статичный сайт) то никак
 
Не у меня полный доступ к фтп там же сервер почты там же форум и Гуэста
 
Что такое полный доступ?
Ты можешь настраивать политику доступа к своему сайту (по ИП, логину паролю) или у тебя просто на чтение запись работает
Я не знаю HTML средств по которым можно настроить политику доступа
Есть такой вид хостинга с поддержкой виртуальных серверов (чтобы ты мог настроит политику доступа)
Имхо проще реализовать у себя на месте (выделить отдельный комп и взять внешний ИП адрес) поставить соответсвующие программное обеспечение (выбирай сам какое нравиться) и сделать нормальный работающий веб ресурс
Кстати можно оставить хостинг на провайдере а на определенную ссылку сделать редирект на свой сервак ( такое точно возможно)

З.Ы. Прежде чем спрашивать выясни сам информацию и прикинуть как это можно реализовать.........а только потом спрашивать
 
Вообщем-то реализовать то что хочет твой шеф можно разными способами, безусловно все зависит и от средств.
1) Если тебе позволят иметь свой сервак:
Делаешь как сказал TSS, ну если твой шеф еще и параноик безопасник, то можешь пустит по 443 порту (само собой установив сертификационный сервис и чуть больше потратив времени на разработку механизма авторизации) :)
2) Если все же ты уломаешь шефа на то что организовать обычный ФТП быстрее и проще, то тогда ясное дело рули ФТП
3) Если ты не уломаешь шефа ни на ФТП ни на свой сервак, а юзать прийдется некий внешний да еще и бесплатный, то тут только обычная авторизация на уровне приложения, ну а для конфиденциальности прийдется отдельно писать (или юзать уже написаную хотябы тот же PGP) прогу криптозащиты файлов, обмениваться подписями с клиентами и обмениваться шифрованными файлами.
 
Ты описал типичную схему Интернет магазина. Я так понимаю такой софт продается во многих местах Интернет. Были бы деньги. И логины будут и личные заказы будут и снимать заказы можно и выкладывать переводы с небольшой переделкой готового софта можно.
Если денег нет, и ты знаешь ASP или PHP то напиши сам.
Если нет ни денег, ни знаний, то ищи новую работу.
Страницы: 1
Читают тему