Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Безопасность домашних пользователей: Персональные файрволы
 
ladno, firewali xorosho , kogda oni u sebya na kompe, a kak mojno otkliuchit distancionno firewall? ne troyanami a distancionno cherez internet? ktonit znaet?
spasibo
 
Цитата
ANTI firewall пишет:
ladno, firewali xorosho , kogda oni u sebya na kompe, a kak mojno otkliuchit distancionno firewall? ne troyanami a distancionno cherez internet? ktonit znaet?
spasibo
Зачем скажи мне на милость?
 
nikak krome DoSa... i to ne vsegda...sant 1/100000000
 
а я вот в МГТУ защитил диплом по межсетевому экранированию... и могу сказать, что OutPost 2.0 лучший. Зоналарм и Керио помимо сравнительно малого набора возможностей еще и регулярно светятся в bugtraq в качестве носителей "дыр". Если бы я знал, что кто-то прочитает нашу работу, выложил бы ее в сети, возможно даже на этом сайте ;)
 
Цитата
Leo пишет:
Если бы я знал, что кто-то прочитает нашу работу, выложил бы ее в сети, возможно даже на этом сайте ;)

Ну так выкладывай, если диплом не для оценки писался...
 
Цитата
amk4 пишет:
 
Цитата
Leo пишет:
Если бы я знал, что кто-то прочитает нашу работу, выложил бы ее в сети, возможно даже на этом сайте ;)

Ну так выкладывай, если диплом не для оценки писался...

Сейчас ещё денег с Агнитума стрясёт и накатает статейку "на вынос". А то оплатили только пост, а на что-то посерьёзней ещё денег не дали =Р
 
Цитата
CyberDemon пишет:
BlackICE никогда не фильтровал исходящий трафик, странно что это указано в таблице

Не знаю, каким числом датируется оригинал статьи, но последний BlackICE умеет фильтровать исходящий трафик.
Luka
 
Оказывается оригинал этой статьи был опубликован 8 декабря, но... это вторая часть. Первая как раз и была введением в персональные МСЭ и расписывала их возможности (http://www.securityfocus.com/infocus/1746), в т.ч. и, что такое защита ноутбука.
Luka
 
Цитата
Leo пишет:
а я вот в МГТУ защитил диплом по межсетевому экранированию... и могу сказать, что OutPost 2.0 лучший. Зоналарм и Керио помимо сравнительно малого набора возможностей еще и регулярно светятся в bugtraq в качестве носителей "дыр". Если бы я знал, что кто-то прочитает нашу работу, выложил бы ее в сети, возможно даже на этом сайте ;)
OutPost не поддерживает динамический НАТ........а это большой минус
 
OPv2 выше n-ого билда поддерживает NAT. только нет фильрации, пропускаются все без разбора NAT пакеты. Грусно, но работы ведутся. кому интересно спрашивайте на http://forum.five.mhost.ru
 
nashet OP 2 :) nenado tut gnat :) na ZAP i kerio vo vsakom slu4ae ja ne videl takih nadpisey tipa 'The Attacker can bypass firewall rules in Outpost 2.0 using Spoofed packets' i ZAP v otli4ie ot Outpsota ne viletaet pod davlenie Task managera... negovora uze o virusah i trojanah :) i u ZAPa reguliruyutsa logi i ZAP ne blokiruet vse podrat takze ZAP ludse controliruet programmi..... iz 4ego sleduet... 4to OP 1/2 sux :(
 
Luka, ссылка на первую часть данного цикла публикаций приведена в самом начале статьи.
 
Цитата
Luka пишет:
Не знаю, каким числом датируется оригинал статьи, но последний BlackICE умеет фильтровать исходящий трафик.
Гм. я долгое время пользуюсь 3.6, что то я там не заметил подобной функции.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Цитата
Pig killer пишет:
Гм. я долгое время пользуюсь 3.6, что то я там не заметил подобной функции.

А я про семерку ;-)
Luka
 
Простите,а что насчёт Armor2net?Как раз для домашних пользователей...
 
Цитата
Sanja пишет:
Outpost vibivaetsa 4erez 4to ugodno hot 4erez task manager... i zashita svoditsa k 0 :(
Диск тоже локально форматируется, если ты с дискеты загрузишься, никакой файрвол не поможет.. ламер :)
 
Цитата
DMsys пишет:
 
Цитата
Sanja пишет:
Outpost vibivaetsa 4erez 4to ugodno hot 4erez task manager... i zashita svoditsa k 0 :(
Диск тоже локально форматируется, если ты с дискеты загрузишься, никакой файрвол не поможет.. ламер :)
Это как M$ сказала... когда типа нашли баг, что можно стать админом, если локально зашел, типа если пользователь имеет зайти локально, то ничего не спасет. И это верно...
Всё можно снести, если твой комп есть доступ локально. Ничего нельзя скрыть (ну если не зашифровать)
 
Цитата
Leo пишет:
а я вот в МГТУ защитил диплом по межсетевому экранированию... и могу сказать, что OutPost 2.0 лучший.... Если бы я знал, что кто-то прочитает нашу работу, выложил бы ее в сети, возможно даже на этом сайте ;)
Если не сильно напрягает, выложи, пожалуйста. Очень интересно.
 
Цитата
fiNis пишет:
нет ни слова о Kaspersky Anti-Hacker или автор вообще не считает его серьезным продуктом. Хотелось бы что бы люди высказались по этому поводу.
Я считаю что по простоте установке/настройке/работе он очень подходит для обычного пользователя. Из минусов - он платный.
[IMG]http://www.securitylab.ru/forum/smileys/smiley1.gif[/IMG]
Да вроде какбы не платил ни разу...
 
Цитата
Sanja пишет:
nashet OP 2 :) nenado tut gnat :) na ZAP i kerio vo vsakom slu4ae ja ne videl takih nadpisey tipa 'The Attacker can bypass firewall rules in Outpost 2.0 using Spoofed packets' i ZAP v otli4ie ot Outpsota ne viletaet pod davlenie Task managera... negovora uze o virusah i trojanah :)(
Чушь! Написано мледующее - Outpost filter RAW_SOCKET and direct packet sending into the drivers bypassing the TCP/IP stack. Учи английский, дружок. И вообще все файрволы хороши в смысле дырок, абсолютно все. В том числе и Outpost. Примеры - Outpost Firewall Privilege Escalation Vulnerability (1.x 2.x) и Outpost Firewall Pro Denial of Service Vulnerability (только 1.x). Так что п№;%еть не надо, надо думать!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему