Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Безопасность домашних пользователей: Персональные файрволы
 
Обсуждение статьи Безопасность домашних пользователей: Персональные файрволы
 
Хорошая статья нужная........Сравнение сделать не могу но я пользуюсь Kerio Winroute Firewall... нареканий к работе за 4 месяца нет(кроме одного я как сисадмин не знаю как его обойти [IMG]http://www.securitylab.ru/forum/smileys/smiley17.gif[/IMG] ....но это скорее всего плюс)
 
Насколько я понял статья не для пользователей фри...
 
нет ни слова о Kaspersky Anti-Hacker или автор вообще не считает его серьезным продуктом. Хотелось бы что бы люди высказались по этому поводу.
Я считаю что по простоте установке/настройке/работе он очень подходит для обычного пользователя. Из минусов - он платный.
[IMG]http://www.securitylab.ru/forum/smileys/smiley1.gif[/IMG]
 
НА мой взгляд в статье просто описываются возможности firewall`ов взятые из документации.
Жаль конечно же хотелось бы реальные примеры, мнения автора, тестовые показатели.
 
BlackICE никогда не фильтровал исходящий трафик, странно что это указано в таблице. А у того же самого нортоновского файрволла (версии 2003) была потрясающая фишечка - машинка, на которой был установлен данный продукт объявляла себя первичным обозревателем сети после чего наглухо резала все нетбиосовые обращения к себе, что в масштабах маленькой домашней сетки давало прямо-таки убийственный эффект.
 
Хм, у меня когда-то стояло два файрвола одновременно: АтГуард и Блэк Айс...  оба прекрасно справлялись со своими задачами, и сбоев не было.
 
Да, кстати, BlackICE - единственное что живёт в паре с другими.
 
лучший файрволл - пентиум200 под столом с *bsd/linux и правильно приложенная к нему голова.
 
Цитата
nemo пишет:
лучший файрволл - пентиум200 под столом с *bsd/linux и правильно приложенная к нему голова.
А самый безопасный компьютер - тот, который выключен.

Правильно заточеных голов мало, а компов много. Да и держать под столом ещё одну древнюю тачку - не вариант. Коробочку вроде киски - это ещё куда не шло. Но на коробочку бабла надо. Так что персональные файрволы - вещь очень нужная, ибо позволяют не сильно продвинутому юзверю хоть как-то защитится от сюрпризов некоторых тут флудящих товарищей. Мну юзает Outpost, других особо не тестил пока...
 
Бесплатный файрвол под windows NT/2000/XP с открытыми исходниками(bsd license), размер ~100кб:
http://www.sf.net/projects/tdifw
Настройка через conf-файл.
Разработчики, присоединяйтесь!
 
Outpost 2.0 +Black ICE... руль.. живёт уже где-то 5 мес. вродь нормально... а блек айс вообще рульная тема для локалки... ;)
 
Цитата
nemo пишет:
лучший файрволл - пентиум200 под столом с *bsd/linux и правильно приложенная к нему голова.
Что же ты дурашка голову под стол положил...она на плечах должна быть
 
Outpost vibivaetsa 4erez 4to ugodno hot 4erez task manager... i zashita svoditsa k 0 :(

netu obzora dovolno krutogo Firewall - Sygate

nashet ZAP... nazoilivie okna? :) ha ha ha.... zato u nego samiy moshniy kontrol programm....oboyti eto nevozmozno...
 
А почему Sygate Personal Firewall мимо обошли?
 
А как Visnetic от фирмы Deerfield????
 
тут даже не говориться что продукты tiny/kerio поддерживают уникальную технологию NAT ! при которой вероятность удачной атаке сводиться к нулю !
 
a 4to nashet Derfield / Visnetic? eto server Firewall :)

a nashet NAT :) sutite :) vse mozno polomat :) i v tiny i kerio nahodili ujazvimosti :)
 
не очень понял там по поводу "Защита от шпионского ПО". т.е. у ZoneAlarm Pro просто есть какие-то предустановки по поводу того как реагировать, скажем, на сканирование каких-то конкретных портов, да ? у Outposta эта фича тоже конечно есть, правда настраивается ручками - что вообщем-то не проблема при знании дела  

и по поводу "Защита ноутбука" тоже что-то не просекаю что имелось в виду - от кого его защищать ? чтоб не украли что ли ??  

еще хотел заметить про "Контроль целостности приложения" - не знаю там про какую версию Outposta писалось, что, де, нет у нее защиты контроля. должен сказать, что у меня Outpost всегда выкидывает предупреждения после каких-либо системных обновлений, что, де, такие-то компоненты таких-то программ были изменены - выбери, мол, как реагировать на эти изменения

и ваще статейка, мне сдаётся, имела своей единственной целью разрекламировать этот самый ZoneAlarm (что вообщем-то конечно естественно и неплохо) - ну, не может же быть так чтобы одна программа была признанна лучшей во всех номинациях - не верю !
 
nashet spyware eto khx toze ne osobenno ponal :)

nashet Noutebooka - Zone Labs Integrity... eto ku4i firewallov na noutah s 1 control centrol :) etakoy corporate security
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему