Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Отличаете ли вы f от ph?
 
Обсуждение статьи Отличаете ли вы f от ph?
 
Содержательности мало, но зато интересно  :funny:
 
Что до конфиденциальных данных в Инете - это да! Даже на сайте ФСТЭК еще недавно был проект "Базовой модели обеспечения безопасности...", многие страницы которого имели учетный номер ДСП. Сейчас убрана с сайта, ссылка http://www.fstec.ru/_licen/013.pdf  не работает
 
Интересно, но не вижу обещанного комплексного подхода
 
Статья как и ожидалось обычная реклама  программ и швейцарских часов даже. Бесплатно уже никто не только не помогает, но и не посоветует, вышло из моды, дальше будет еще веселее :(
 
Только не понятно почему с этой страницы вирус загружается Exploit-URLSpoof.gen
 
Аутпост завопит, если будет запущен осел с SW_HIDE...
 
Пример всех этих f, ph, соц инженерии.

Фирма, занимающаяся аудиторско-консалтинговыми услугами разместила на сайте в качестве рекламы пример своего аудиторского отчета по безопасности. Т.к. он конфиденциальный, то название клиента было "вымарано". Отчет был в Word, читаем его метаданные, находим эстонскую фамилию, вводим ее в поисковик, находим банк, который рискнул иметь дело с фирмой.

Сейчас, правда, этот пример отчета с сайта удален

Или вот еще пример, с сайта той же фирмы
http://www.dsec.ru/soft/scr/g7b.gif

Как видно, хорошо читается наименование клиента ОАО Геоком

А отсюда мы можем узнать зарплату менеджера компании-клиента
http://www.dsec.ru/soft/scr/id_b.jpg
 
Цитата
не было с абонентами "Стрима"

Вау-вау-вау, 445 UDP не фильтруется!
Хакаем стримаков через UPNP и LSAS?

>netstat -an | find "445"
 TCP    0.0.0.0:445            0.0.0.0:0              LISTENING
 UDP    0.0.0.0:445            *:*
 
Читалось интересно, автору большое спасибо  ;)
 
Мне статья понравилась (особенно примеры) - прикольно. Мошенники и их действия у меня всегда вызывают уважение особенно когда это сделано так что "комар носа не подточет". А придохраняться...................., ну от всего не предохранишся - хотя стремиться к этому надо. А автор статьи молодец в том что  сделал нормальную статью. с сылками и наглядностью не обидел. Мои "5" баллов в его сторону - respect.
 
:spam:
ничего дельного - одна вода.
 
>Зато все они знают историю, как один человек вставил в компьютер дискету и больше ничего не делал и
>вирус с дискеты сам перепрыгнул на жесткий диск.
Хочется посоветовать автору статьи вставить дискету, зараженную бутовым вирусом, типа one-half, и прочитать ее оглавление. А потом мы вместе посмеемся на тему: перепрыгнул или еще нет.
 
:lol:  :lol:  :lol:  :lol:
 
Нормальная статья, автор грамотно подошел к проблемам снабдив ссылками на соответствующее ПО.  Но некоторые моменты очень спорные.

1)Аппаратный кейлогер, такой деайс уборщица не поставит незаметно, нужен более менее грамотный человек, который знает куда и что ставить (чтоб с мышкой не перепутать :)), а раз так то и круг ответственности сужается и решение просто и изящно ограничение доступа и регистрация лиц (время) в спец. помещении.  А не абстрактный комплексный подход, хотя ладно это спорный момент просто лично меня воротит с души, когда начинают рассуждать про конкретные вещи а заканчивают общей фразой.

2)Насчет требования денег за расшифровку данных на винчестере, был такой анекдот когда Путин отвечал на вопросы по тырнету:
Пользователь(U) Путин (П)
U: А не за падло ли тебе Вова на анонимные вопросы отвечать.
П: IP такой, провайдер такой то, телефонный номер такой то, Иванов Иван Иванович, нет за падло. Не надо недооценивать соответствующие службы, и 20$ это не те деньги за которые грамотный специалист будет рисковать своей карьерой и свободой, а молодняк пусть развлекается "В круге первом" Солженицина все читали :))

3) Как всякая защита, защита информации не должна превышать по стоимости затрат на восстановление ее при потере/краже и т.п. Часть программного обеспечения перечисленного автором хочет денег (ворованое в счет не берем) да и специалист который будет все это дело обслуживать тоже не бесплатен, тут ИМХО необходимо отталкиваться в первую очередь от затрат (условно):
0-100$ Список действий и ПО
100-500
и т.п.
 
Статья хорошая, и комментарии, и способы защиты. Но неужели так иного ламеров, которые ни разу не слыхали про Opera или Firefox? При чем за последнюю и платить официально не надо.
 
:lol:  :lol:  :lol: не запарило писать мануалы для чайников куда катиьтся секлаб ?где статьи достойнны для чтения ?
 
Цитата
Вывод: даже если ты очень внимательный пользователь, смотришь в строке статуса куда указывает ссылка, отличаешь http://www.amazon.com от http://www.ainazon.com (как, например, было недавно использовано в фишинг атаке на amazon), то все равно 100% гарантии, что это не подстава, нет. Поэтому, нужно искать различные средства для защиты.
Ага, поглядите на ссылки в гугле... ;)
 
ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ хорошая статья, мне было интересно читать.  :)
 
This page contain trojan. Exploit-URLSpoof.gen. ALso www.seclab.ru gives 403 error. LOL. Vas che vzlomali????
[IMG]http://img75.imageshack.us/img75/6907/a8sa.png[/IMG]
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему