Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Сравнение уязвимостей в серверных и клиентских ОС
 
Обсуждение статьи Сравнение уязвимостей в серверных и клиентских ОС
 
Видал я такие новости. Знаю я как оценивают уязвимости. Туда приписали кучу софта который естьпод Linux apache, mysql и т.п. Под висту есть дыры пару новостей было уже. Короче шляпа
 
Пока дырок в Vista не понаходили она типа крута, а то что 80% атак своим хвалёным встроенным антивирём пропускает это нормально? Просто прожки, которые пробиваются через дыры ещё под вердничание в ней не переделанны.
В такой толстой винде должно быть много дыр.
 
админов секлаба надо наказать за статьи которые способствуют разжиганию межрассовых конфликтов :)
 
Цитата
Видал я такие новости. Знаю я как оценивают уязвимости. Туда приписали кучу софта который естьпод Linux apache, mysql и т.п. Под висту есть дыры пару новостей было уже. Короче шляпа

Я конечно не очень понимаю англицкий, но имхо в оригинале было сказано, что НЕ учитывается: thunderbird, text-internet, graphics(which is the gimp stuff), and office (which is OpenOffice) installation groups, т.к. эти пакеты не имеют аналогов в WinXP. Значит всетаки не приписали :), хотя не спорю, что эта статистика мягко говоря не точная...
 
Цитата
Знаю я как оценивают уязвимости. Туда приписали кучу софта который естьпод Linux apache, mysql и т.п.
Вот давайте посмотрим внимательно че вы пишите.

Когда вы истошно визжите про свой линукз вы в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ орете что там есть все утилиты и программы в комплекте поставки которых нету в виндоз. Когда нас тыкают носом в дырки этих приложений вы сразу же говорите - дак это ж приложения но не сам линукз. Где смысл, где логика????
 
давайте так:
если сравниваются ОС, то это ОС голые совершенно без какого либо софта и приложений
если сравниваются веб-сервера то это допустим WS2003+IIS+firewall vs дистр Linux+Apache+iptables( иже с ним).
и тд и тп.
Думаю так будет логичнее. а то что в "стандартном" комплекте Linux уже есть "все утилиты и программы" это факт и приплетать к данному тестированию данный факт есть верх не логичности человеческого мышления, совершенно из разной оперы - "Где смысл, где логика????"
 
2мазерфака
логика в том,что в рамках этой статьи сравнивается безопасность именно оси,а не прикладных программ..
а то что в линухе при установке всё самое нужное есть,то это никто и не отрицает..и  уязвимости в том же апАче,это уже другая песня..
 
2 Andrey
Цитата
это факт и приплетать к данному тестированию данный факт есть верх не логичности человеческого мышления
Вы видимо зад:%;ни;№ей мой пост читали. Я тоже самое и сказал про первый пост.

2 marla singer
дак я полностью согласен

вообще то уже тут сказали что тестили только ос, так что первый оратор идет на (додумается сам)
 
> Пока дырок в Vista не понаходили она типа крута, а то что 80% атак своим хвалёным встроенным антивирём пропускает это нормально?

просто виста официально поступила в продажу в конце января, а тест проводился с ноября по январь, вот поэтому никаких уязвимостей неможет и быть ... читайте лучше статью ... а вот только заче в таком случае в татистике вита есть ... это к создателям статистики
 
Полностью согласен, и разделяю точку зрения
"если сравниваются веб-сервера то это допустим WS2003+IIS+firewall vs дистр Linux+Apache+iptables( иже с ним).
и тд и тп."
Кто нибудь хоть раз может, сделать и выложить такие тесты, везде сплошь вода!
 
Если там тестировалась ось то каким уем получилась такая разница между рхелом и убунтой. в общем вода вода... После каждых таких заявлений доверие к таким публикациям теряется. Знаю одно винда в стандартной поставке с обновлениями поймала стока вирусов у бухгалтера что можно рехнутся восстановление и т.п. заняло две недели. Результата бедных бухгалтер 2 недели сидел без компа. ПС пользуется всем софтом ( кроме винампа там ) который есть  в linux - firefox thunderbird open office и т.п. Я Сомневаюсь что простого бухгалтера как бы он не извращался до такого плачевного состояния довели такие мифические уязвимости которые указаны в статистике, если бы он юзал голую убунту или рхел так тем более.
 
Просто всё идёт к простой истине что если админ то у админа стоит наверняка и SElinux и т.п. и куча ухищрений ну под виндой файрвол антивирь и т.п. Дыры были есть и будут вопрос как быстро их латают.Плюс под линь ни одной уязвимости в которой было бы от ядра 2.4 до ядра 2.6 всех версий обычно какой-то набор. А если в винде дыра то уж точто "всё семейство NT + возможно 98" как с вистой дела фиг знает. пару месяцев всё тихо. Наверно хакеры ламают защиту и ДеРМо всякое ))))
 
А Fixed - значит исправлены? Виста сырая, поэтому ничего нет. Имхо хакеры еще не разобрались полностью с ней. А WinXP SP 2 уже 3 года как. Насчет MacOS не сомневаюсь, что она уязвима.
Кстати, если отключить надоедливый UAC, Windows Vista тоже будет уязвимой.
 
Мдя...Ви не переживайте наши умельци в чем угодно дири отищуть...И у висте найдуть...Тока есть вапрос стоит ли над етой тормознутой вистой парится...Вед она мне совсем не понравилася и спашиваю в иных людей...Вобщем всем на ету висту насрать потому шо гавно...Такшо судя по етим словам наверно виста будеть самой безопасной виндой - потомушо ею будуть пользуваться тока дибили...А самой безопастной системой я щытаю..(Для роботи а де для игрульок-пердульок) Ета старий добри Юних старой сборки...Канешно его нужно ище правильно настроить...Вот на нем я так думаю проблем с защитойбудеть на много менше...
Страницы: 1
Читают тему