Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Firefox 1.5.0.7
 
Обсуждение статьи Firefox 1.5.0.7
 
> Mozilla Firefox характеризуется прежде всего высокой скоростью работы

:)))))))))))))
ой давышо !!! не смешите мои тапочки :)))))))))))

я сижу под линуксом на атлоне x2 3800 так тормозила кстати собранная под х64 так достала что юзаю по временам интернет эксплорер под вайном или оперу на худой конец - оно просто летает по сравнению с тормозилами :)))
 
2-я бета-2 побыстрее будет но она и рядом не стоит с эксплорером или оперой
 
вывод: Firefox - тормоз
 
да уж, мазило не оправдывает свои надежды, каждую неделю выходят якобы заплатки для нее но на самом деле это серьезные исправления связанные с критическим кодом... а разработчики это чательно скрывают, сам юзаю оперку, доволен :)
 
Угу, а еще она характеризуется большим количеством отловленных в ней критических багов и почти что догоняет "лидера этой отрасли" ослика IE :)
 
Вы можете брызгать слюной и петь хвалебные песни ишаку и опере, НО:
opera не поддерживается google-м, а ишак дырявый на сквозь.....
 
Чтобы не клеймили: пользуюсь в основном Opera,  иногда приходится юзать Firefox (ну, с моей коллекцией плагинов ;), а также есть несколько специализированных сайтов на ActiveX, которые естественно работают только в IE (надо по работе).

Так вот,
1. если сравнивать Firefox со старой Mozilla, Firefox действительно побыстрее буде... Недаром что Mozilla зовется ;) Про другие браузеры молчу, но у меня, например, под Linux Konquor работает медленнее, чем Firefox.
2. В Firefox, на самом деле, совсем немного критических багов (по сравнению с IE), а непредсказуемых выпендрежей (внезапных смертей ;) = падений) даже меньше, чем в Opera. Да, бывает течка, но есть плагин Session Manager, который позволяет спокойно делать перезапуск, и все открытые вкладки остаются (як в Opera).
3. В Opera некоторые сайты работают некорректно (попробуйте Crop на фотосайте например).
4. В Firefox есть prefetch ;) (с плагинами естессно)

Вообще, есть некоторые мелкие неудобства и у того, и у другого браузера: не меняется размер фреймов в Opera, нельзя создать копию вкладки в Mozilla [или я туплю???], отсутствие панельки с RSS в Opera (Widget'ы не помогут - они закрывают часть окна), отсутствие нормального управления с клавиатуры (чтобы вообще мышь не трогать) в Mozilla, ... и таких "приколов" куча.
 
Цитата
opera не поддерживается google-м,
Чаво?
 
Maxthon покруче IE будет  8)
 
а что такое
Цитата
Гость пишет:
не поддерживается google-м
позвольте узнать?
я тут  google-м не поддерживаюсь... а я и не знал...
 
И ваапще опера опера вы пробовали верстать под 3 браузера? IE и FF нормально
а вот опера бажная  и точка.
 
to _name_
Большой брат

гугль ввёл недавно поддержку гмэйла оперой.
так оперисты вам придётся частенько ждать всегда новых продуктов,
вы сами выбрали свою судьбу,
тут уже ничего не поделаешь.
 
Firefox удобен для форумов и более не нужен
 
Опера дотаточно безопасная... удобство интерфейса налицо... плагинов почти нет это минус, но сами разработчики постарались на славу... ставим оперу 9.0 и выше и пишем в адресной строке opera:config теперь юзаем настройки спорим что вы такого не в одном браузере не увидете!
 
У FireFox есть очень удобный пдагин для Tor каких у других браузеров я не видел
респект
 
Народ!!!
Читаю и балдею, может firefox и уступает в скорости, но вместе с плагинами он держит абсолютно всё, можно из обычного простенького браузера превратить его в мощною машину юзающаю интернет во всех его областях и возможностях, ни какая опера даже рядом не стоит.
Конечно есть ещё проблемы с отображением некоторых страниц, и не все тэги понимает, но всё поправимо.
 
> пишем в адресной строке opera:config теперь юзаем настройки
> спорим что вы такого не в одном браузере не увидете!

Видели! В Firefox есть эквивалент - about:config
 
Сразу видно, что большая часть народа не разбирается в браузерах. Firefox и Opera - это два лучших браузера из тех, что существуют для Windows, ну а IE - это зло. Даже IE7 (внешне выглядящий как Firefox или Safari) практически не отличается от IE6 в технологическом смысле. IE отстает в своем развитии от ВСЕХ остальных современных браузеров лет на восемь! Он застрял где-то в 1998 году по технологиям.

Каждые полтора года мощность выпускаемых микропроцессоров удваивается. Тормозит Firefox? На компьютерах завтрашнего дня он уже не будет тормозить. (Я помню те времена, когда MS Word 6.0 загружался секунд 20, а сейчас Word 2003 загружается за 1,5 секунды.)

Opera в техническом смысле немного обгоняет Firefox, но Firefox 3.0 (он появится в 2007 году) догонит и перегонит ее. Потому что у Firefox гораздо бОльший потенциал, т.к. это open-source проект. Его разрабатывают сотни (или тысячи) хакеров, в то время как Opera разрабатывает небольшая команда людей.

Про IE вообще молчу. Это АБСОЛЮТНО САМЫЙ ХУДШИЙ браузер на земле. Ни технологий, ни безопасности... Программисты в Microsoft полуграмотные и ленивые. Да и патчи выпускают с опозданием в два-три месяца.
 
Посмотрите сравнение браузеров на Википедии:
http://en.wikipedia.org/wiki/Comparison_of_web_browsers

Потом почитайте эти сайты:
http://www.stopie.com/
http://www.browsehappy.com/
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему