Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Итоги уходящего года
 
Обсуждение статьи Итоги уходящего года
 
С новым, еще более интересным на события, годом!
 
Присоединяюсь, и главное не попадайтесь :)
 
Всех с новым 2007!!!
 
хых интереснО!  :sensored:
 
Цитата
Windows 2003 Server - одна из самых надежных операционных систем

Эксперты исследовательской фирмы Yankee Group считают, что операционная система Microsoft Windows 2003 Server является более надежной, нежели серверная версия Linux. К такому выводу пришли эксперты исследовательской фирмы Yankee Group, основываясь на результатах ежегодного сравнения надежности различных серверных систем. В соответствии с проведенными исследованиями, Windows 2003 Server почти на 20% опережает открытую операционку Enterprise Linux от Red Hat по показателям отказоустойчивости.
Очередная брехня, проплаченная гнилой конторой мелкософт, дающей взятки даже сисадминам, от постоянного типа независимого поставщика разводок в Get The Facts бригады Yankee Group, от тех уродов что были пойманы на сравнении TCO Linux на мейнфрейме с несколькими ксеонапми с виндой и на прочих махинациях с TCO от таких пустобрехов как Laura DiDio(она прославилась еще во время проплаченной через Baystar грязным мелкосаксом кампании SCO против Linux, когда утверждала, что видела в Linux код SCO UNIX, хотя SCO так и не смогли предоставить никаких доказательств) и на FUD(тактика запугивания,вселения неуверенности и сомнений) против Linux. Теперь эти аферисты сравнивают кривую винду, которая падает от месаджбокса в синий экран, где половину ОЗУ жрет GUI, который крутится в режиме ядра, эту глючную маздайку, которая требует регулярной перезагрузки на нагруженных терминальных серверах и комплектуется набором незакрытых дырок с эксплоитами(на сегодня это падение от месаджбокса, локальный NtRaiseHardError() и удаленный NetrWkstaUserEnum()) и кривых хотфиксов, с нормальными осями Linux и тем более с rock stable Solaris.
Хотя... пусть делают бесплатную рекламу нормальным системам своими "Так что же выбрать: Linux или Windows Server", те у кого есть мозги сделают выводы сами.

Цитата
Не уступают Windows созданные на базе Unix Sun Solaris 10 и HP-UX.
Падсталом. Вот так-то господа сантехники, ваши солярки, созданные на базе Unix(как я ошибался, думая что Solaris это и есть один из полноправных Unix) со своими дикими аптаймами на критических задачах по надежности и аптаймам не уступают виндовсу, требующему перезагрузок после каждого апдейта.
Наверное просто юниксы мерялись аптаймами с другой стороны стойки бара,до того как подошел мелкософт и спросил что это за зарубки, как в том анекдоте.
 
ТО Гость: Будь так добор, ударь себя об угол с разбегу 3 раза ... у меня у самого нагруженные терминальные серваки под Win2003 и перегружаю я их очень очень редко. Плюс, ты видимо такой знаток операционных систем и сбору статистики по ним, что Yankee Group конечно же нервно курят в сторонке...

ЗЫ: Гость очередная выскочка...
 
Ну и в скольких новостях не упомянуто про МС и винду?
ноу комментс
 
Гость, 01.01.2007 23:09:10

Сам бейся. ты апдейты не ставишь?

у меня у самого нагруженные терминальные серваки под Win2003 и перегружаю я их очень очень редко.

ты допускаешь запуск на своих терминалках досовские сессии с приложениями на клиппере и т.д.? Нет? Так что пожалуйста не стоит утверждать о том что их нужно мало перезагружать. Во ВСЯКОЙ оси есть свои плюсы и мнусы. В каждой оси хватает дыр. Но то что мс меньше всех желает это устранять... это факт. к сожалению.
 
Цитата
Гость, 02.01.2007 01:02:09
Хатите раскажу секрет почсему виндовые серваки более надёжные?
елементарно ватсон, потомучто их в 99% меньше используют=)) поэтому статистика показывает что они более надёжные....
 
Цитата
Гость пишет:
ТО Гость: Будь так добор, ударь себя об угол с разбегу 3 раза ...
Это занятие я тебе оставлю, когда будешь свисту внедрять требующую геймерский писюк, которая будет устраивать DoS при нахождении уязвимости в драйвере и будет ломиться на сайт мелкософт для переактивации(что делает невозможным применение сей системы в изолированных сетях). :)

Цитата
Гость пишет:
у меня у самого нагруженные терминальные серваки под Win2003 и перегружаю я их очень очень редко.
Не обновляешься и нагрузка поди никакая. А вот другим приходится обновляться и перезагружаться после обновлений, при чем у некоторых перезагрузка сервера почему-то происходит от получаса до пары часов, другим приходится перезагружать TS раз в пару недель чтобы избавиться от тормозов, у некоторых 1C вешает терминальный сервер на 4-х процессорном сановском железе под нагрузкой при чем никакие танцы с бубном и поочередной сменой железа не помогают ну т.д. и т.п.:
http://www.securitylab.ru/forum/read.php?FID=18&TID=3183
http://www.securitylab.ru/forum/read.php?FID=22&TID=4356
http://www.securitylab.ru/forum/read.php?FID=18&TID=36281
http://www.securitylab.ru/forum/read.php?FID=18&TID=36230
http://www.securitylab.ru/forum/read.php?FID=18&TID=31419
http://www.securitylab.ru/forum/read.php?FID=18&TID=33877
http://www.securitylab.ru/forum/read.php?FID=18&TID=32694
http://www.securitylab.ru/forum/read.php?FID=18&TID=32813
...

Цитата
Гость пишет:
Плюс, ты видимо такой знаток операционных систем и сбору статистики по ним, что Yankee Group конечно же нервно курят в сторонке...
Конечно курит, потому что только идиоты либо проплаченные "независимые" консультанты могут безосновательно брехать про код SCO в Linux(DiDio, сотрудница Yankee Group), брехать про TCO подбивая статистику(DiDio),  сравнивать TCO ОСек на примере zSeries/Linux и нескольких Xeon/Windows, доказывать что бесплатные системы стоят дороже платных и сейчас уже дошли до того, что рассказывают что постоянно перезагружающиеся после обновлений винды(некоторые сервера перезагружаются часами) обеспечивают меньший downtime, чем *nix-сервера(у которых нет rdp.sys, http.sys и win32k.sys, поэтому им нет надобности перезагружаться после обновления RDP, IIS, GUI и т.д.), а купленные за мс-бонус адменчеги и ничего не понимающие в IT менеджеры, принимающие решения вторят их словам.
Существует три типа лжи: ложь, большая ложь и статистика. Это про Yankee Group, прихвостней мелкософта.
 
Цитата
Гость, 02.01.2007 04:27:35
Ражложил все по полочкам... :)
 
как обычно... поздравление с Новым годом закончилось спором.. Windows или Linux :)
 
Новый год, я не просыхаю, а вы меня грузите. Гость, 01.01.2007 21:03:13 и Гость, 02.01.2007 04:27:35, лучше бы посмеялись над прошлым годом да и закончили на этом. Короче, ВСЕМ ПИТЬ, я сказал.
 
Цитата
Гость пишет:
лучше бы посмеялись над прошлым годом да и закончили на этом. Короче, ВСЕМ ПИТЬ, я сказал.
Пить уже было сейчас всем буянить и бить морды.
 
Короче все,  кто будет мухлевать тому будем бить наглужую рыжую мелкософтскую морду. Из 10 новостей 4 - неприкрытый пиар мелкософта, а если посчитать еще ежедневные новости вида "Виста скоро выйдет", "Висте не нужен антивирус", "Висте всеже нужен антивирус", "В висте будет WinFS", "В висте не будет WinFS", "Виста создаст туеву хучу рабочих мест", "Висте угробит всю индустрию", "Виста - самая безопсная ОС", "BSOD из-за мессаджбокса во всех Windows, новая пачка дыр во всех IE, раскрытие информации в csrss и переполнение в GDI",  "Билл Гейтс приехал в Москву",  "Билл Гейтс сказал не пользуйте опенсорс", "Баллмер сказал опенсорс это хорошо", "Билл Гейтс зевнул", "Билл Гейтс пернул", "Билл Гейтс покинул Москву" и т.д.  Задрали мля уже.
 
Почитайте сообщение 6 ... это не такая лажа какой кажется и до 2009г нас ждут очень серьезные изменения по крайней мере в госучереждениях.
 
Цитата
Почитайте сообщение 6 ... это не такая лажа какой кажется и до 2009г нас ждут очень серьезные изменения по крайней мере в госучереждениях.
Это конечно хорошо,только появятся ли к тому времени качественные отечественные продукты? Надеюсь,что появятся...
 
> Ражложил все по полочкам... С улыбкой
Что он разложил? Кроме голословных обвинений и понтов ничего нет.
Статистику можно опровергнуть только другой статистикой а не длинной какого-то органа (например языка...)
 
Цитата
Гость пишет:
Кроме голословных обвинений и понтов ничего нет.
А где ты увидел голословные обвинения?  Грязный мелкософт разве не давал взяток/откатов админам за способствование в продвижении их продукции? http://www.securitylab.ru/news/267589.php?PAGEN_1=2&phrase_id=142693
Или брехливая Laura DiDio из Yankee Group, которая не является программистом, не клялась мамой, что видела с3.14изженный код UNIX, в т.ч. SCO в ядре Linux с совпадающими комментами, при чем грязный SCO так и не смог предоставить суду примеров этого мифического позаимствованного кода, который сами же могли вполне из ядра Linux и понадергать? На читай, http://www.sibinfo.ru/archive/news/03_06_15/opensearse.html
Или ты будешь отрицать, что за аферой продажного SCO против Linux не стоял отвратительный микросакс, финансирующий через Baystar SCO? http://zdnet.ru/?ID=617056&4Print=1
На можешь еще почитать биографию этого знатного "беспристрастного" аналитика Yankee Group: http://en.wikipedia.org/wiki/Laura_DiDio, как она еще пустозвонила про альтернативный мир хиппи-опенсорсников и про неприемлимость открытого кода в капиталлистической системе(вспоминаем RH,Novell,IBM,HP и многих других, которые на открытом коде греют руки). Тебе достаточно аргументов про то какие херовые аналитики(либо ей просто очень хорошо заплатили за "независимые" исследования и высказывания), недальновидные фанатики винды-пустозвоны работают в Yankee Group?
А вот так YG подловили на подбивке статистики при исследовании TCO:

http://blogs.businessweek.com/the_thread/techbeat/archives/2005/04/the_truth_about_1.html

Вот какая была хитрая выборка из числареспондентов:

Two things bothered me: She had surveyed enterprise and small-and-medium businesses in equal portions and presented the results combined. This struck me as odd, since enterprises use Linux heavily, and SMBs barely touch the stuff. It seems to me that the average of the two isn’t very meaningful. Second thing: The release said the respondents had deployed Windows Server 2003. That left out the opinions of people who had not installed that particular piece of software. Hmmm. Seems like that would tilt things in Microsoft’s favor.

А вот упоминается  так знаменитая журналистка, не являющаяся ни разу кодером, Didio знаменито облажалась высказывавшись насчет кусков кода SCO в ядре Linux.

Also, DiDio got caught up in the famous SCO case. When SCO first made its claims that IBM had misappropriated some of its code and handed it over to the Linux community, SCO showed samples to several analysts to prove its copyrights were being infringed. DiDio, a former journalist and not a programmer, was one of them. She reported that SCO’s claims seemed justified. She told me: “It appeared to be a direct cut and paste right down to the developers’ notes.” A couple of months ago, the judge in the case wrote that he had seen “an astonishing lack of evidence” backing up SCO’s claims. On the phone, I asked DiDio’s reaction to the judge’s statement. She said: “I can’t reconcile it. I want to see what’s presented in court.”


Back to her new survey: The press release and survey were scheduled to be released April 4. In preparation, I talked to marketing professors and other tech market researchers to ask what they thought about Web-based, self-selecting surveys. Their answer: they stink.

А вот мнение представителей маркетинга насчет исследований на основе добровольных вебопросов и о том, что оказалось опрос был на самом деле совсем не "добровольным вебопросом" а вообще были взяты реультаты какого-то _стороннего_ опроса:

Back to her new survey: The press release and survey were scheduled to be released April 4. In preparation, I talked to marketing professors and other tech market researchers to ask what they thought about Web-based, self-selecting surveys. Their answer: they stink. You can’t post a survey on your Web site and let all comers decide if they want to fill it out. When I confronted DiDio with these conclusions on April 4, and told her I was skeptical of her results, she explained that the survey really wasn’t as she had described at all. It was done by a third-party survey outfit who solicited responses from a pool of qualified business computer users. “It really isn’t self-selecting,” she said.

Что касается выводов "половина респондентов сказали, что внедрение Linux дешевле Windows", чтобы пипл думал, что вторая половина придерживается иного мнения, хотя о том, что TCO Windows дешевле Linux заявили лишь 9% респондентов,  Учитесь как нужно грамотно подавать самую большую ложь в виде статистики:

Problem solved? Not so fast. Yankee Group sent me a set of PowerPoint slides, rather than the raw data that I had asked for. The e-mail arrived on April 5, 24 hours after the release went out. It made it difficult for me to write a timely story about the survey. (In fact, this blog is the first I have written about it.) I didn’t think much of the slide show either. One slide said “Half of Users Say Linux Deployment Is Cheaper than Windows.” You might draw the conclusion that the other half say Windows is cheaper than Linux. But you’d be wrong. The bar chart on the slide showed that 34% of the respondents have not deployed a Linux server, so have no grounds for an opinion, and only 9% said their Linux deployments were more expensive than Windows deployments.

Достаточно аргументов? Или вас не устраивают приведенные и подтвержденные другим гостем проблемы с TS,  или приведенные линки на технические проблемы вы считаете выдумкой и бредом ламеров? Может быть устроим опрос насчет того насколько часто и насколько долго перезагружаются виндовые сервера после обновлений, что выливается в фактический downtime? Или может устроим опрос насколько адекватно и беспблемно ведут себя при длительном использовании желательно под нагрузкой винда и прочие продукты m$, так откровенно пиаримые в каждой новости и даже в итогах уходящего года?

Цитата
Гость пишет:
Статистику можно опровергнуть только другой статистикой а не длинной какого-то органа (например языка...)
Ты в этом так уверен? Вот тебе статистика: "99% ушедших в иной мир респондентов при жизни ели хотя бы раз огурцы. Вывод: от употребления огурцов умирают. " Ну-ка опровергни-ка ее другой статистикой.
Статистику можно опровергнуть показав, что выборка некорректна, а выводы притянуты за хвост, иначе согласно приведенной чуть ранее статистике огурцы - это ядовитые овощи.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему