Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Москва. Кольцо. Боевой выезд.
 
Даа, с антенной результаты не очень ://
 
Не ту антену применили, надо было банку из под персиков взять фирму сча не помню, с ней почемуто лучше ловит любая сетка, она кстати тоже не направленая :)
 
:)
 
Цитата
offtopic пишет:
Предлагаю коллегам из "Стинс Коман" использовать более цивилизованные методы проведения рекламных акций, или хотя бы подписываться.
Но на правах рекламы хочу отметить, что в УЦ Информзащита с 2004 года читается курс Безопасность беспроводный сетей, бывший в свое время первым курсом в России по этой тематике.

Размещение ссылки на общедоступном ресурсе также относится к методам цивилизованной рекламы :)

Не оспариваем право каждого учебного центра рекламировать свои услуги :)

С уважением,
АИС
www.infosystem.ru
 
Цифры, реальные цифры где? Сколько обследовано, сколько открыто.. в процентах любой может написать
 
Цитата
Гость пишет:
Не оспариваем право каждого учебного центра рекламировать свои услуг

Это вы молодцы, что не оспариваете.
Просто альтруисты какие-то :-)
 
Кстати, о банках..
Самая "высокопроизводительная" банка-антенна получается из "принглза" и позволяет с парковки у торгцентра наблюдать за работой касс в WLANe.. :)
 
Поговорил с offtopic и решил сново съездить с антенкой по городу, чтобы продолжить нашу дискуссию.

Сегодня привожу часть 1. (поездка только с антенной)
1. Путь от Новохохловской до Таганки.
Количество точек 144, из списка были удалены публичные сети Golden и Yandex. Отключено шифрование на 18 точках. Т.е. статистика существенно ниже 50%
2. Путь по Таганке
Количество точек 53, из списка опять же были удалены теже самые публичные сети. отключено шифрование на 27 точках доступа. Тут уже статистика совпадает со статистикой, приведенной в данной статье.

Складывается такое впечатление, что при попадании на садовое кольцо, я попал в зону ресторанов и других общедоступных заведений, где чаще всего установлены Имиджевые точки доступа.

До этого, пока не приехал на Таганку, чаще всего не зашифрованные сети встречались в домашних сетях, а не в офисах.

P.S. Думаю в ближайшее время совершим заезд с offtopicom, но на этот раз будем проверять реально доступные сети, так как большинство незашифрованных сетей - условно открыты. Очень часто используются различные VPN туннели поверх wifi, а также для выхода в интернет используются порталы, требующие аутентификации, а такие сети особенной пользы для любителей халявного интернета не принесут.
 
Цитата
qwestor пишет:
используются порталы, требующие аутентификации,

Эти порталы обходятся с помощью MAC-spoffing

Цитата
qwestor пишет:
. Очень часто используются различные VPN туннели

В большинстве случаев PPTP без MPPE, т.е. GRE.

т.е. защита от пионера.

Цитата
qwestor пишет:
но на этот раз будем проверять реально доступные сет

При вардрайве достоверно отделить одно от друго не получится, требуется НСД к точкам доступа. Если ты готов публиковать подобую информацию - вперед. Меня сюда не примешивайте :-)
 
Цитата
offtopic пишет:
Эти порталы обходятся с помощью MAC-spoffing
Ну и что? От некоторых детишек поможет и то хорошо

Цитата
offtopic пишет:
В большинстве случаев PPTP без MPPE, т.е. GRE.

т.е. защита от пионера.
а чем просто WEP лучше? Просто нельзя такие сети назвать незашифрованными.


Цитата
offtopic пишет:
При вардрайве достоверно отделить одно от друго не получится, требуется НСД к точкам доступа. Если ты готов публиковать подобую информацию - вперед. Меня сюда не примешивайте  
НСД... хмм всегда было интересно, а это как? Чем публичная сеть в аэропорту отличается от того, что на улице. Как это санционировать?

А в принципе нарушать законы естественно не будем.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему