Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
RSS
В американских компаниях следят за электронной почтой сотрудников

Обсуждение статьи В американских компаниях следят за электронной почтой сотрудников

я бы тоже так делал если бы мои рабочие стучали обо мне куда и кому попало.......................

Бедные америкосы - уже промышленным шпионажем позаниматься не дают.

Цитата
Всё больше компаний нанимают для «вскрытия» почтовых ящиков специального сотрудника и держат сам факт чтения почты в секрете.
Это как??? Даже в российских договорах прописывают, что "все средства являются собственностью компании, предназначены исключительно для служебного использования и она оставляет за собой право контроля".
Да их же засудят нафиг. Процентов на 90 уверен, что переводчик облажался, думаю в оригинале было что-то вроде "не афишируют". Т.е. Вас предупредели, а дальше как хотитие.

А интересно, если такой "сотрудник" увидит шифрованное письмо, что будет? А как насчет разных "болталок" вроде Jabber или ICQ? Тоже читают? Так Jabber тоже поддерживает шифрование - пусть попробуют расковырять.

Цитата
А интересно, если такой "сотрудник" увидит шифрованное письмо, что будет? А как насчет разных "болталок" вроде Jabber или ICQ? Тоже читают? Так Jabber тоже поддерживает шифрование - пусть попробуют расковырять.
Есть возможность блокировки зашифрованных сообщений. Да и контроль сообщений ICQ есть чем организовать.

Другое дело, что держать именно отдельного сотрудника только на чтении почты, при 20 тыс. сотрудников, вместо автоматизированного контент-анализа бессмысленно. Хотя возможно "контент-анализ + сотрудник " - тогда еще имеет смысл.

Цитата
дык в этом случае на умника можно клавиатурного шпиона можно повесить и все.... :)

В России тоже почту читают, например в этой конторе точно
Магнат Трейд Энтерпрайз

Опять-таки, в договре при приеме на работу обычно прописано, что если ты используешь шифрование в корпоративной сети, то по требованию руководства обязан сообщить пароль к любой информации отправленной тобой. Не забываем, это собственность компании, которую тебе выделяют во временное пользование для служебных задач. Так что отмазки про личныую переписку не катят. Ведь опять-таки или в трудовом договоре, или ИТ политике прописано, что тебе запрещено использование корпоративных средств в личных целях. :-) А если не подписывать их, тебя просто на работу не примут.

Ничего удивительного - этим занимаются и крупные компании на просторах бывшего ссср. И фильтруют не только почту - но и icq тоже - читать все конечно не читают, а просто просеивают  содержимое на наличие "нужных слов и выражений".
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)