Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
RSS
Microsoft научит пользователей защищать детей от интернет-угроз

Обсуждение статьи Microsoft научит пользователей защищать детей от интернет-угроз

бедные детишки... впору начать детей злыми "хакерами,вирусами и куками"(и возможно порнушкой?) пугать. Вот не покушаешь каши, тебя хакер похакает :). Смешно это всё, америкосские штучки. При нормальном воспитании ребёнка он сам понимает что ему надо а что нет, не ясно мне что там за "опасности" подстерегают. Я пользуюсь компьютером и интернетом, как я помню, с 9 лет и, вот странность, никаких опасностей для себя я там не обнаружил!

from:http://www.microsoft.com/rus/athome/security/children/kidsonlinetips.mspx
Цитата

Контролируйте деятельность детей в интернете с помощью современных программ. Они помогут отфильтровать вредное содержимое, выяснить, какие сайты посещает ребенок и что он делает на них.

Ограничительные меры никогда никого не спасали. Ограничивают детей обычно те, кто сами начитались новостей про злых хакеров и педофилов, и с трудом с компьютреом работают. Да и дети обычно быстро учатся обходить все эти защиты, уж поверьте. Родители, работа которая связана с компьютерами и ИТ, очень редко занимаются ограничением своих детей в подобных вещах :)

Забавно, но обычно родители меньше понимают в компьютерах, чем их дети. Проще детям поставить блокировки родителям, чтобы они не ходили куда не следует :-)

НЕ ходите дети, в Африку гулять.
В Аффрике ужасный, в Аффрики зладей,
В Аффрики ужасный Бармалей !

чот-то мне это фсе напоминает )).
конечно, если оставлять номер мобильного, номер паспорта и полное ФИО на каждом углу - будет тебе "щастье" в виде педофилов-психопатов и пассивных некрофилов.
А вообще - профанация. Где как, а у нас ДЕТИ (до 13 лет включительно) в инет не ходят. У них ща SMS-/MMS-/WAP-сервисы на уме. Бо удобнее, телефончик-то всегда с собой ;). Ну и еще по улицам бегать им интересней.

Хммм... Как никак Микрософт лезет всюду, даже куда бы ей и не следовало.. Опять про безопасность заговорили. Ну не бывает такого понятия как безопасность "от Микрософта"

Выкачивание бабок путем запугивания- метод старый, как мир.  А вобще это напоминает стандартный прием вымогателей всех мастей: " Ты боишся, так плати нам и мы тебя защитим".

Покажите мне 2-х летнего ребенка, который ходит в сеть.....

Цитата
Выкачивание бабок путем запугивания- метод старый, как мир. А вобще это напоминает стандартный прием вымогателей всех мастей: " Ты боишся, так плати нам и мы тебя защитим".
О да... Это точно. Тупо запугивание. Все равно они все это делают ради денег.

а ишо за отдельные деньги мелкософт обучит езде на велосипедах всех русских медведей

Советы для чайников вообщем то не плохие, но профанации и саморекламы дохуя...

Цитата
не бывает такого понятия как безопасность "от Микрософта"
Есть такое понятие как - Кривые руки.

Я вот только одного не понял, эту хрень я еще минимум год назад у них видел, какая это новость?

Спасибо таарищу Мелкософту за наше светлое будущее! Ура!
Цитата

Контролируйте деятельность детей в интернете с помощью современных программ. Они помогут отфильтровать вредное содержимое, выяснить, какие сайты посещает ребенок и что он делает на них.
А это так надо понимать, что под специальными программами понимается OneCare Live? Дважды ура таарищи!
Такая приятная  забота, примерно как та подстава со взятками за покупку мелкософтовского ПО из-за которой мы до 30-го июня ничего не покупаем.

http://www.microsoft.com/rus/athome/security/children/kidtips2-4.mspx
Упал под стол и помер со смеху...

полностью одобряю эту идею Микрософт.
пока дети не выросли они не могут сами защищаться от дурного влияния. поэтому именно мы должны сделать это за них и оградить их от ресурсов на которые они еще успеют сходить.. когда вырастут.
думаю что другие родители со мной согласятся.
также и всем провайдерам надо подключаться к этой теме. например создать прокси сервера со списком запрещенных сайтов, чтобы любой родитель мог воспользоваться этим прокси сервером.

Батранкофф, иди лесом. Вот именно на мнение таких "среднестатистических чаловеков" и ссылаются власти при каждом удобном случае.
Пример: http://www.securitylab.ru/news/268247.php

"Советы по безопасности в интернете для детей [B] от 2 до 4 лет [/B ]"
Имхо, в таком возрасте дети под стол ещё пешком ходют, но никак не в интернет :)
вообще меня политика микрософфта не очень радует, они начинают дофигисичи проектов, все получаются дырявыми как решето и часть из них абсолютно ненужной.. а детская поисковая машина MSN Kids Search меня улыбнула конечно.. :)
а дети.. дети - это такие существа, которые схватывают всё гораздо быстрее взрослых.. когда наши дети вырастут, они сами будут говорить "папа, мама, вы уже так устарели и отстали от жизни, и вы ничего не понимаете в технологиях".
даже если и запретить это софтварно, они всё равно дотумкают, как это обойти - на то они и дети!
имхо если есть у ребёнка мозги, он и сам всё поймёт, чего ему делать не надо

Btw, детская поисковая машина по слову 'suck' нашла вот это:
SUCK ASS
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 3)