Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Email-Worm.Win32. Brontok.a
 
Обсуждение статьи Email-Worm.Win32. Brontok.a
 
Здравствуйте, у меня такая проблема. В институте скачал фотки на флешку и принёс домой, записал их на комп и у меня заразился комп вирусом BRONTOK.A   ПЕриодически во время работы на компьютере самопроизвольно появляется интернет-страница, при чём если сижу в и-нете появляется вместо просматриваемой мной страницы, а если не в сети, то отдельно открывается окно с этой страницей. Я нашёл её на диске D/ мои документы/мои рисунки.  При чём в папке " мои документы" появилась ещё одна папка "мои документы", а в " моих рисунках" - ещё одна папка "мои рисунки". Я удалял их и очищал после этого корзину, но они всё равно восстанавливаются.  И ещё, когда выключаешь компьютер, он как бы перезагружается и сново включается и когда загружается место ввода админовского пароля, нажимаешь "выключить компьютер" и только тогда выключается.
Помогите пожалуйста вылечить мой компьютер. Я не очень разбираюсь в компьютерах, пожалуйста разъясните попроще подалуйста.

СпасибО!!!!
 
А я систему снес из-за него. Чистил и реестр и файлы левые удалял... Что-то недоудалял видимо :)))
 
Прикольно  :)  Отнеси фотки назад, может поможет.
 
я не стал долго мучиться, просто переустановил систему.
 
У меня вроде помог 5-й каспер + ручками пришлось почистить реестр и убрать изменения, внесенные в него. Но гадость та еще....
 
NOD32 ego spokoyno raspoznaet i udalyaet
 
ни хера он не удаляет
 
КАСПЕР6.0.0.300 +  Spybot + Ad-Aware (с последними обновлениеми) должено помочь
 
Была та же самая проблема, скачала некую антивирусную штуку. По-моему помогла. Удалила все это дерьмецо. Не знаю, что будут дальше. Посмотрим..................... :)
она здесь:http://www.bitdefender.com/VIRUS-157247-en--Win32.Brontok.A@mm.html
 
Да у меня тоже была такая же проблемма с этим-же вирусом, но ничего не помагло, только переустановила систему, но это ужасный вирус.
 
Мля последний раз братишку на инет посадил....
Впихнулся вирусяк Win32.Brontok. Мучился-д!ючился все антивиры перепробывал, вроде удаляют а толка них!я. Помог Avast 4.7 при загрузке вычистил все нах... Винда работает без никаких напрягов, последний раз переустанавливал в 2002 году ......если не верите,,,,,
 
Dr.WEB его уничтожает без всяких следов и без проблем.[COLOR=green]
 
помогите пожалуйста! Избавился от этой заразы, но свойства папки не восстановились. Пожалуйста расскажите что нужно изменить в системном реестре и как! ПОЖАЛУЙСТА!
 
Ко мне недавно обратилась однокурсница, с просьбой о помощи в компьютере, по её описаниям в каждой папке создавалась ещё одна папка с таким же именем. Я сразу понял, что это какая-то шняга подхвачена. Когда провел диагностику, обнаружил файл about.Brontok.a.html. Мне сразу стало понятно, даже без антивиря, что это вирус. Зашел на сайт энциклопедии вирусов и прочитав описание, понял, что компьютеру не повезло крупно. Причем там еще старые Касперский стоял, пришлось менять. Начал сканировать, все курсовые итп, полетели к полным чертям. Но меня интересует один вопрос, я вставлял флэшку в зараженный комп комп и оттуда запускал программу и всё. Может ли флэшка теперь быть поражена вирусом? Не хочу её втыкать в свой комп, мало ли что.
 
Прописал у себя Brontok-G по видимому такая же сволоч как ваш А. Вылечился Avastom 4.7. Начал убирать остатки. Сканирование реестра показало наличие ветки запрешающей исправление реестра. Заведенный новый админ такой ветви не имеет ;). Что смог убрал. Но по видимому идет подмена реестра на лету и наверно предется переставить систему. очень уж не нравится админ без доступа к реестру, подозрительный какой то.
 
Все что вы хотели знать но боялись спросить
http://www.viruslist.com/en/viruses/encyclopedia?virusid=96428
 
Аваст Хоум Эдишн нашел эту заразу.. Сообщил что сидит в операционной памяти компа.. Запланировал антивирусное сканирование ДО ЗАПУСКА ВИНДОУС, все его корни и дерьмо Аваст нашел и успешно блокировал в хранилище.. Никакой переустановки не понадобилось. А зараза действительно мерзкая и живучая!
 
Цитата
Гость пишет:
Никакой переустановки не понадобилось. А зараза действительно мерзкая и живучая!

Под одним админом обнаруживается вот такая ветка в реестре
[HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System]
"DisableRegistryTools"="1"

Под другим ее нет  :o

Так что для одного админа веселое сообщение "РЕДАКТИРОВАНИЕ РЕЕСТРА ЗАПРЕЩЕНО АДМИНИСТРАТОРОМ"
 
кажется в безопасном режиме реестр редактируется без проблем. надо еще раз попробовать. буквально пару дней назад подхватил эту срань. а свойства папки блокируются по следующей причине:  эти самые папки которые создаются внутри других папок на самом деле  и есть инфицированные файлы- только если у вас в свойствах папки стоит галочка в строке "скрывать расширения зарег типов файлов" то и не поймешь что это на самом деле файл с расширением exe. любоопытный юзер тыкается на новую папку и тем самым активирует вирус.   меня просто сразу насторожило как это так- папка с названием "Мои документы.exe" да еще и размер- 80кб.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему