Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Развертывание honeynet на FreeBSD
 
Обсуждение статьи Развертывание honeynet на FreeBSD
 
Грамотная и хорошая статья, побольше-бы таких ... автору большое спасибо за труд.
 
> К сожалению, в текущем дереве портов присутствует устаревшая версия honeyd. Поэтому необходимо
> скачать свежую версию с официального сайта проекта.

Это очень плохой совет. :/
Уважаемый автор, не сочти за труд, посмотреть send-pr(1), обновить порт и отправить патч.
 
После всех установок необходимо перезагрузиться, чтобы все изменения вступили в силу.

# reboot

ЛОЛ!!! ЛОЛ!!! это не винда, за такой ребут шелла руки отрывают!!!!
 
Отличная статья. Еще бы описать вариант автоматического блокирования IP злоумышленников.
 
статья о том, как установить программу?
 
Вот зачем там еще вручную что-то ставить, когда zlib есть в базовой системе, и /usr/ports/devel/readline никто не отменял?
 
интересный howto... одно замечание: "проблему, которая не переросла" -> "проблему, пока она не переросла"
 
Цитата
Уважаемый автор, не сочти за труд, посмотреть send-pr(1), обновить порт и отправить патч.
На самом деле, мысль была. Я думаю так и сделаю.
 
Цитата
Вот зачем там еще вручную что-то ставить, когда zlib есть в базовой системе, и /usr/ports/devel/readline никто не отменял?
С readline я был не прав. А где в портах zlib?
 
А вот под Windows бф чего-нить подобное описали, было бы здорово
 
Цитата
Гость пишет:
А вот под Windows

Раз

Два

Три
 
Тема хонепот не раскрыта.
Нет информации о сетевом окружении, IDS, фильтрации трафика, управления.
Голый honeyd, заете далеко не самый удобный вариант в управлении.
 
В копилку знаний - make install && make clean = make install clean
В свежих портах(на 2ое мая 06) последняя версия honeyd :)
И всю установку можно заменить одной командой)
 
не собирается honeyd

/usr/local/lib/python2.4/config/libpython2.4.so: undefined reference to `pthread_attr_setstacksize'
*** Error code 1
 
zlib и readline есть в базовой системе. Зачем их собирать "руками"?!
 
Цитата
zlib и readline есть в базовой системе. Зачем их собирать "руками"?!
я этого не знал. спасибо за комментарий.
 
Цитата
не собирается honeyd

/usr/local/lib/python2.4/config/libpython2.4.so: undefined reference to `pthread_attr_setstacksize'
*** Error code 1

попробуй собрать с ключиком "--without-python". на самом деле сборка с python опциональна.  python нужен для web-интерфейса (статистика по работе) honeyd, который у меня, к сожалению, так и не заработал на freebsd 6.0.
 
Цитата
/usr/local/lib/python2.4/config/libpython2.4.so: undefined reference to `pthread_attr_setstacksize'
*** Error code 1

Питон собран с тредами, а honeyd - без? Добавить '-pthread' в строку линковки honeyd. Или пересобрать питон без тредов.
 
Цитата
Питон собран с тредами, а honeyd - без? Добавить '-pthread' в строку линковки honeyd. Или пересобрать питон без тредов.
пересобери python из порта /usr/ports/lang/python-devel. после: make clean в каталоге, в котором собираешь honeyd. кстати, в комментах уже писали, что самый простой способ - это собрать honeyd из порта /usr/ports/net/honeyd. со 2-го числа мая порт обновили до последней версии honeyd.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему