Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
RSS
Microsoft и Cisco Systems не хотят обсуждать с Конгрессом вопросы инте

Обсуждение статьи Microsoft и Cisco Systems не хотят обсуждать с Конгрессом вопросы интернет-цензуры

> Оборудование Cisco, по некоторым данным, также используется для
> цензуры китайской части интернета.

можно ссылку на источник ?

Такое чувство, что эти ИТ-компании почуствовали себя пупом земли, что хочу, то и делаю, теперь для них и Конгресс США не указ, хотя все зарегестрированы и действуют на территории США... Наглость не знает границ, интересно как долго они будут поплевывать на население своей страны и жителей других?!... Просто нет слов от возмущения, с нетерпением буждудать момента, когда их все (Гугль, Яху и пр.) хорошенько за задницу возьмут и на раскаленную плиту посадят, вот тогда джигу-джигу станцуют!!! :D

Макаров, это когда их котировки попадают вслед за долларом?

2Joe, может быть и такой вариант, но скорее всего это будет тогда, когда КОнгресс будет рассматривать фопрос о расчленении Гугля на несколько обособленных подразделений, как в свое время поступили с AT&T. А то получается, Гугля с Китаем может договорится, а с собственным правительством - нет? Фигня, договорятся! :)

Цитата
Такое чувство, что эти ИТ-компании почуствовали себя пупом земли,

А тебе не кажется, что правительство штатов скорее чувствует себя пупом земли. Какого хера они вмешиваются во внутренние дела Китая. Какого хера гугл должен им предоставлять статистуку запросов к своим серверам? Где демократия? Какой закон нарушает гугл предоставляя свои услуги третьей стороне на ее условиях, не нарушая интересов безопасности своей страны?

Цитата
Гость пишет:
КОнгресс будет рассматривать фопрос о расчленении Гугля на несколько обособленных подразделений, как в свое время поступили с AT&T.
Google-то чего расчленять?
У них куда бóльший монополист Microsoft под носом, а они с ним никак справиться не могут. Или не хотят.

Цитата
Макаров пишет:
Такое чувство, что эти ИТ-компании почуствовали себя пупом земли, что хочу, то и делаю, теперь для них и Конгресс США не указ, хотя все зарегестрированы и действуют на территории США...

Объясните мне, какое отношение имеет Конгресс США к делам частной компании, ведующей бизнес в Китае?
Luka

А в Циске что, сами сигнатуры для фильтров составляли? Остальное уже есть и в железе, и в софте -- просто возможности оборудования, которыми каждый пользуется, как хочет.

В принципе, понятно, чего Штатам не нравится: когда нет свободы слова -- трудно вести пропаганду, распространять дезинформацию и устраивать PR-акции на территории чужого государства.

Ты не поверишь, но это конгресс США чувствует себя пупом земли. Лезут во все дыры. А если компании посылают их ..... то там этому конгрессу  и место

Цитата
хорошенько за задницу возьмут и на раскаленную плиту посадят
Какая терпимость!
Конгресс вряд ли сможет повлиять серьезно на  Гугль и Microsoft, т.к. эти компании платят в той же стране налоги. И пускай не вмешиваются в их бизнес, если сами ничерта не могут более толкового придумать ... А что касается хваленой свободы слова, то это еще неизвестно, где свободы больше ...
Хотя  Microsoft  и я бы прижал, но совсем по другому поводу ... для этого есть антимонопольные комитеты.

конгресс этим компаниям не указ
а указ китайское правительство

Цитата

В принципе, понятно, чего Штатам не нравится: когда нет свободы слова -- трудно вести пропаганду, распространять дезинформацию и устраивать PR-акции на территории чужого государства.
+1. Конгресс идёт нафиг. Пусть не лезут в дела независимого Китая. А своим собственным компаниям подножку ставить - ну пусть. Точно их экономика в даун уйдёт с таким политическим регулированием.

Цитата
Хотя Microsoft и я бы прижал, но совсем по другому поводу ... для этого есть антимонопольные комитеты.

А чем табе мелкософт не угодил? не нравица - не используй, и не будет монополиста.

я в общем так и делаю, где могу.
гораздо больше достают быдлопрограмеры, которые окромя как под вынь писать не могут и не хотят.

Цитата
гораздо больше достают быдлопрограмеры
Благодаря одной компании появился класс фраеров умеющих расставлять кнопки на формах в дельфи или VB.Они называют себя программистами но кажется тут им придумали более меткое название :D :D :D
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)