Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
RSS
Ученые получили "запутанные" фотоны внутри силиконового чипа

Обсуждение статьи Ученые получили "запутанные" фотоны внутри силиконового чипа

В скором времени один любопытный учёный будет опаснее целой армии.

Ничего не понятно
причем здесь безопасность??

Если ничего не понятно, то нечего тогда в КАМЕНТЫ писать. Можно вместо этого пару умных книжек прочитать.

сильно ... вот теперь я поверю, что PKCS кирдык наступает. и кстати, не "запутанные", а "сцепленные" (tangled) - с одинаковой поляризацией, етс ...

даеш  генераторы действительно случяйных чисел в массы!!!!!!!!!

я думаю что с таким устройством реаьно сделать блок и встроить его в процессор, что позволит не тратить вычислительные мощности на рандом генераторы - а ето прирост производительности и очень неслабый...

с ученуми ты в точку - но ето уже сейчас а не потом - учеными быть очень прибыльно - но придумать чтонибудь стоящее - ето надо родится ученым =).

>силиконового чипа

жесть ))

На сколько я помню, у пары связанных фотонов есть свойство - при изменении спинового числа у одного из них, мгновенно оно меняется и у второго не зависимо от расстояния между ними... Т.е. такую пару теоретически можно использовать для передачи данных из одного конца земли на другой (в будущем можно межпланетно) - с мгновенной скоростью - т.е. выше скорости света, и в отличае от радиочастот их невозможно ни обнаружить/перехватить, ни занять канал связи...
Супер! :)

Цитата
Ничего не понятно
причем здесь безопасность??
Хмм, насколько я понял восновном это будет приминимо в криптографии и естествноо в изготовлении микросхем, интересно каких? поможет ли это для создания кординально новых процессоров, кстати там еще говорилось о том что это может улучшить изображения, знаит и видюхи можно будет делать:) ждемс...

А ссылок дать? А англицкие термины привести? Или настолько секурно, что ничего не понятно вплоть до откуда взято?

Сам термин "спутанные фотоны" вызывает некоторое недоументие. Чем и как они могут быть спутаны? Что не припоминается из квантовой физики накаких "пут" для фотонов.

Кстати, и кристалл был из арсенида индия, а вовсе не кремниевый, как указано в заголовке статьи.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)