Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Кто такие Cyber Underground Community?
 
Обсуждение статьи Кто такие Cyber Underground Community?
 
Какие бы небыли благородными цели достижение их грязными методами, приводит к компрометации самих целей. А в остальном читайте уголовный кодекс РФ.

Статья 272. Неправомерный доступ к компьютерной информации

    1. Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации,
то есть информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине
(ЭВМ), системе ЭВМ или их сети, если это деяние повлекло уничтожение, блокирование,
модификацию либо копирование информации, нарушение работы ЭВМ, системы ЭВМ
или их сети, -
    наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров
оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за
период от двух до пяти месяцев, либо исправительными работами на срок от шести
месяцев до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.
    2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору
или организованной группой либо лицом с использованием своего служебного положения,
а равно имеющим доступ к ЭВМ, системе ЭВМ или их сети, -
    наказывается штрафом в размере от пятисот до восьмисот минимальных размеров
оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за
период от пяти до восьми месяцев, либо исправительными работами на срок от
одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо
лишением свободы на срок до пяти лет.

Статья 273. Создание, использование и распространение вредоносных программ
для ЭВМ
    1. Создание программ для ЭВМ или внесение изменений в существующие программы,
заведомо приводящих к несанкционированному уничтожению, блокированию, модификации
либо копированию информации, нарушению работы ЭВМ, системы ЭВМ или их сети,
а равно использование либо распространение таких программ или машинных носителей
с такими программами -
    наказываются лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере
от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной
платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев.
    2. Те же деяния, повлекшие по неосторожности тяжкие последствия, -
    наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет.
 
Цитата
Гость пишет:
Статья 272

Очень трудно здесь прикрутить. Хотя встречался с такими извертами: DDoS попадает под 272 поскольку при это _копируется информация на сервер_.

Цитата
Гость пишет:
Статья 273

Для этого надо доказать, что она вредоносная. Посылалку HTTP запросов в небольшом объеме (надюсь авторы об этом подумал) очень трудно назвать вредоносной. Так главное в описание это написать. Типа - проверяет доступность серервера. Такое даже ведущие эксперты под DoS не подтянут. Но лучше бы всплывающим окном пользователя предупредить о возможных последствиях. Все же СОРМ и отфингерпринтить тех, кто её использует в рунет - не проблема (наверняка).

Я вижу и другие эффекты. Негативные в том числе. Если подобным софтом начнут пользоваться корпоративные люди (кстати, через proxy с NTLM работет?), админам проще будет позакрывать на межсетевых экранах атакуемые сайты. Что с одной стороны - снизит эффективность, с другой стороный - получится "локальный DoS".

Кроме того, для применения этих статей необходимо заявление.
 
вместо того что б сажать студентов, скачавших музыку, и детей, подсмотревших пароль от диалапа, гос.органам давно бы уже пора разобраться с информационными ресурсами террористов, неужели это такая проблема.. неверю..

существование и вездесущий пиар ресурсов потипу p4p, создает лишь ненужный ажиотаж вокруг кавказцентра и ему подобных.. небыло бы таких статей в прессе и кавказцентр остался бы для половины населения нашей страны неуловимым джо..
 
Дешёвая разводка: непойми-кто бесплатно использует толпы анонимов для ддоса любых ресурсов (вероятно, на заказ). О том, что они ничем не отличаются от обычных крупномасштабных спамеров, говорит факт покупки и использования бот-нетов (которые, напомню, являются компами простых юзеров, заражёнными троянами).
 
Угу угу. Толпы анонимов, бесплатно. А ничего что любой может посмотреть чо и как прога делает какие сайты атакует и когда и как?
Не болтай чушь. Походу ты  сам часом не с КЦ?
Ботнеты покупались и покупаются - а что прикажешь делать когда надо сайты класть? Ждать пока прогу скачает миллион человек? Каждый делает что может - одна часть сообщества покупает ботнеты, другая пишет прогу. А цель - одна.
 
Цитата
существование и вездесущий пиар ресурсов потипу p4p, создает лишь ненужный ажиотаж вокруг кавказцентра и ему подобных.. небыло бы таких статей в прессе и кавказцентр остался бы для половины населения нашей страны неуловимым джо..
щаз. ниулавимый джо. ввёл в строку браузера - и на тебе. вот и неуловили. а ты знаешь сколько есть придури которая рассовывает пропаганду говна по всем бесплатным ресурсам рунета? и где гарантия что однажды тебя не взорвёт шахид, который начал именно с чтения КЦ?
Что касается п4п, то PR КЦ в этом случае минимален. Ну что, несколько клоунов будут раз в день проверять "лежит-не лежит". Вот и фесь PR =). А вся целевая аудитория о КЦ прекрасно знает и пользуется и без всяких п4п. Где самый свежак про дагестанский джаамат?- у Удугова на КЦ. Где новые указы президента ЧРИ? - у Удугова на КЦ. И так далее. Куда попрётся щырый украинец-националист из Львова посмотреть порадоваться сколько москалей замочили? К Удугову на КЦ. У кого попросит комментарии? У Удугова на КЦ.
А вы не думали что часто финансирование конкретного теракта зависит от того насколько сильно удаётся раздуть шум? Если бы не было шума - не было бы и терроризма, так-то.
 
А откдуа ботнеты-то ? Чай, хакерами наломаны, дровишки-то ? Очень напминает полулегальную схему с отмыванием незаконных денежек. И правительство не трогает, как же - братья по разу.. тьфу, по оружию... Используем незаконные методы для "благородных" целей. Напомнить, чем дорога в Ад вымощена ?
 
Цитата
А вы не думали что часто финансирование конкретного теракта зависит от того насколько сильно удаётся раздуть шум? Если бы не было шума - не было бы и терроризма, так-то.

А вы, в свою очередь, думали о том, что само наличие теракта зависит от того, как некоторые правительства решают свои внутренние проблемы ? Нет войны - нет терроризма.
 
<модератор>

Учитывая специфику темы прошу воздержаться от оскорбителных высказываний по всем признакам и обсуждать публикацию, т.е. морально-этические аспекты "приведения в исполнение" самими гражданами с нарушением законодательства.
Для обсуждения проекта p4p есть форум этого проекта.
Для разжигания национальной и прочей розни есть проекты, приведенные на главной странице проекта p4p.
Спасибо за понимание.

</модератор>
 
Не понял? Кто кого отмывает? =)
Где то место откуда грязные деньги выходят чистыми, покажи мне? А то я не понял как можно на этом что-то отмыть? Какая схема, а то я не в курсе?
 
Цитата

А вы, в свою очередь, думали о том, что само наличие теракта зависит от того, как некоторые правительства решают свои внутренние проблемы ? Нет войны - нет терроризма.
Ну да. Вот то же самое и внушает КЦ. Дети которых они захватили в Беслане даже ни разу не голосовали!!! Просто они слабаки воевать в открытую - могут только из-за угла, или за спиной чьей-то прятаться. Когда выходят в открытую - получается облом. Ты пойми одну вещь: они друг без друга не могут - Басаев и Удугов. Не будет Удугова - теряет смысл Басаев. И наоборот. PR компонента для них очень важна, откуда деньги берутся-то? Во многом - из ОАЭ, СА и т.д. Чем громче - тем лучше.
Терроризм и борьба с ним - вопрос личной безопасности а не сложных мировоззренческих дискуссий.. А такие как вы всё норовят судить сверху, "над схваткой". Не бывает так. Либо ты на одной стороне, то есть против терроризма, либо ты на другой - то есть вместе с Басаевыми и Удуговыми. А третьего не бывает. Рано или поздно они тебя заставят определиться, только лучше это сделать раньше чем позже, когда припирают к стенке.
 
Кстати про правительства. Правительство США устроило жесточайшую войну с террором по всему миру. Результат - ни одного теракта на территории США за 4 года. Ведь потери даже 1000 вояк в год не сравнишь с атакой на ВТЦ, которая обошлась в десятки миллиардов и 4 тысячи рафинированных специалистов. Вот это - вполне адекватный ответ. К сожалению у России нету таких возможностей адекватно отвечать на террор с помощью Б-52 и крылатых ракет по всему миру. Поэтому население должно что-то само делать, иначе труба.
 
Нет, секлаб точно испоганился. Активно в политике учавствуете? молодца... херню всякую публиковать
 
Дык время такое. Если ты не участвуешь в политике то она участвует тебя во все дыры.
 
И это не первый раз такое здесь :(
Сам факт размещения подобной статьи - одобрение несанкционированых действий с сайтом и подстрекательство к ним.

Жаль.

Кстати, по поводу литвы автор статьи не прав - там проблема была не в игнорировании международных норм литовскими властями, а в отсутствии реальных доказательств пропоганды терроризма. Ещё и их спецслужбам влетело за то, что они по просьбе россии сайт закрыли без всяких аргументов.
Что же вы хотите, демократия. Утверждаете что сайт должен быть закрыт как террористический - извольте сиё доказать. Причём доказать не как в истории с закаевым а аргументировано.
http://zakaev.ru/turnover/papers/50673.html
 
Вот тебе самая лучшая цитата
Цитата
Убивать, убивать, убивать! Залить кровью всю Россию, не давать ни малейшей пощады никому, постараться непременно устроить хотя бы один ядерный взрыв на территории РФ - вот какова должна быть программа радикального Сопротивления, и русского, и чеченского, и любого! Пусть русские по заслугам пожинают то, что они плодили.
Это лежит на КЦ. Там вообще все материалы такие. Ты за кого тут людей держишь?
 
секлаб такую муть публикует.... куда катится,а?  :(  :o
 
Ничего общего с киберандерграундом не имеют. Кроме того что словосочетание используют.
 
А расскажи в чём разница? Кто такие киберандеграунд и почему это сообещство ничего общего с ним не имеет?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему