Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Ломаем wetware - часть вторая
 
вопрос к автору - Ваше мнение насчет пикамилона (по сравнению с ноотропилом).

ps: пообщаться по этим темам можно было в fido7.ru.drugs. годах в 90х.
 
Вопрос автору - помогут ли ноотропы если мозг в результате травмы потерял способность воспринимать новую информацию?
 
Всем привет!
Интересуюсь ноотропами уже не первый год
однозначно пришел к выводу что можно обойтись и без них
и не из-за того, что они не эффективны -  на самом деле эффект есть,
но он далек от ожидаемого - по-сему советую начинающим особо не увлекаться
а тем кто все таки решил попробовать рекомендую запомнить - ноотропные препараты требуют строгости при приеме
это значит что пирацетам нужно принимать 3 раза в день на протяжении месяца регулярно!
не ждите результата от первой таблетки! его не будет :)
"эффект" наступает в средней после второй недели приема

тем товарищам, кто заитересовался этой темой, вот ссылка ну русскоязычный ресурс
посвященный развитию памяти как лекарственными, так и традиционными методами
http://www.citycat.ru/iq/nn/ind_memo.html

автора благодарю за толковый материал
по-ходу вопрос - какой препарат Вы принимали, когда писали эту статью?
 
Очень понравился материал.  Открыл для себя много интересного. Но перед тем как начинать приём хотел выяснить ещё один нюанс - если сейчас побочные эффекты не проявляются, то какова вероятность, что их не будет скажем лет через 40 и что процесс усложнения структуры мозга не пойдет вспять. Сейчас уже про Пирацетам начинают погововаривать об отложженных побочных эффектах, которые однако ни в какой инструкции к препарату не упоминаются. Конечно можно списать всё на слухи, но ведь и про Аспирин раньше говорили, что он безопасен, а тех кто утверждал обратное никто не слушал.
 
очень позновательная статья. спасибо автору.
побольше творческих успехов.
 
каким образом определить полезный эффект от приема препарата?

вы использовали какие-либо тесты (возможно, психологические) или только по субъективным ощущениям?
 
Вопрос автору - почему вы не упомянули такой препарат как фенотропил.

Я недавно его попробовал, и скажу вам, действие его очень интересное.
Во-первых, его действие проявляется уже через час, два после приема в виде довольно сильного психостимулирующего эффекта, хотя тут мне сложно говорить, так как не с чем сравнивать.
Его ноотропное действие описывается в "превосходных тонах", по крайней мере, в аннотации.
К явным недостаткам препарата можно отнести его высокую стоимость.
Так же во время приема фенотропила у меня возникли проблемы со сном, но вполне возможно они были вызваны адоптацией к препарату.
 
В свое время перед сдачей экзаменов 2 месяца кормился ноотропилом с глюкозой. По глупости принимал в дозах для коматозников. Эффект был на вторую неделю... Плавно начали вспоминаться номера мобильников всех друзей и знакомых, курс алгебры за 5-9 класс, за 4 дня был написан симулятор гонок по канализации (OpenGL, правда движок я не сам писал (сроки поджимали), но разобраться с ним без документации и основательно переписать под себя не заставило труда) и т.д. Сейчас вспоминаю это с ужасом. Я спал 1 раз в 2-3 дня. Уставал страшно. Моральное истощение было жутким. В голове постоянно что-то крутилось: идеи, мысли, воспоминания, какой-то спам заполнил все сознание. Короче: эффект есть несомненно, но это зависит от пациента :) и дозы. Главное - не принимать лишнего.
 
Ну не знаю, как насчет неэффективности глицина ... На нем я "Финансы" заканчивала (заочно). При этом:
- отсутствие интереса к большинству изучаемого;
- отсутствие   информативности в большинстве изучаемого - запомнить определенный набор слов;
- работа целый день на работе головой - вечером - вторая смена;
Только на глицине и получилось. Правда 90% "знаний" улетучивались после сдачи экзамена.
 
Цитата

Nanako:
В свое время перед сдачей экзаменов 2 месяца кормился ноотропилом с глюкозой. По глупости принимал в дозах для коматозников. Эффект был на вторую неделю... Плавно начали вспоминаться номера мобильников всех друзей и знакомых, курс алгебры за 5-9 класс, за 4 дня был написан симулятор гонок по канализации (OpenGL, правда движок я не сам писал (сроки поджимали), но разобраться с ним без документации и основательно переписать под себя не заставило труда) и т.д. Сейчас вспоминаю это с ужасом. Я спал 1 раз в 2-3 дня. Уставал страшно. Моральное истощение было жутким. В голове постоянно что-то крутилось: идеи, мысли, воспоминания, какой-то спам заполнил все сознание. Короче: эффект есть несомненно, но это зависит от пациента :) и дозы. Главное - не принимать лишнего.

Смотрите, а то отформатируете себе влажный диск :)
 
Отличная статья, написанная в яркой, великолепной запоминающейся критической манере,
достойна публикации в крупном научно - популярном журнале. С нетерпением ожидаю продолжения.
Спасибо !
 
Большое спасибо: всё интересно, понятно и убедительно написано. Собственно, сам для себя вопрос принимать/не принимать, я уже решил давно и положительно. Не вдаваясь в детали, но однажды ощутил такую потребность... а начав, понял, что не ошибся.

Раньше множество раз приходилось читать/слышать, что эффект от приёма появляется только в сроки от нескольких недель до месяца от начала, и дозы должны измеряться в граммах. Что до меня, то очень заметный эффект ощущаю уже через несколько часов после начала приёма и "уходит" он в течение несколько дней после отмены. Причём стараюсь не превышать дозу 0,4х2 раза в сутки (при бОльших дозах плохо спится :) ). Есть ещё один "побочный" эффект, из описанный в аннотации, но от него никто не страдает :) Тут, думаю, всё очень индивидуально - и основные, и побочные действия, и эффективность, и дозы.

Любопытно, как я наткнулся на эту статью - решил спросить у Гугля, не вреден ли длительный приём пирацетама. Так вот, ни одной публикации на эту тему не нашёл.

На досуге перечитаю снова. Ещё раз спасибо!
 
Что-то не срастается в логике автора. Прямая аналогия мозга с компьютерными сетями – это, мягко говоря, самозаблуждение. Скорость работы нейронов – в десятки тысяч раз медленнее «пентиумов». Если бы мы думали со скоростью нейронов, то после рождения не успевали бы даже затылок почесать, а умирать уже пора.
 
Статьи очень понравились. Впечетляет. Спасибо автору. Аналогия очень хорошая и понятна. Сам работаю с компьютеными сетями тоже. Передо мной стоит задача по сдаче IELTS ,соответстенно необходимо усвоить очень большой объем материала in english. Я просто хотел спросить рекомендаций по методике применения ноотропила. Принимать только за месяц , полтора перед экзаменом или лучше в течение полутора месяцев во время обучения, чтобы хорошо и быстро запоминать? Я уже сдавал раз этот экзамен, и не добрал баллов. Его сдача требует махимального использования всех "мощностей". Или может есть смысл принять таблетку, две перед экзаменом. У меня ест бельгийский ноотропил по 1200мг.
Заранее спасибо. Думаю ответ будет интересен еще многим.
 
Основное назначение ноотропила – разрушить гематоэнцефалический барьер. Для наркоманов ноотропил – идеальное средство для более эффективной доставки наркотика напрямую в мозг. Также достигается большая экономия средств, так как можно достичь того же эффекта гораздо меньшей дозой. Аналогия действия ноотропила с повышением эффективности компьютерных сетей – это ошибочное мнение, и на человеческую память ноотропил не влияет
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему