Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Отличаете ли вы f от ph?
 
Прошу не пугаться.

В тексте статьи содержится ссылка вида http://www.microsoft.com%01@freebsd.org/ Именно на эту ссылку и ругаются ваши программы проверки контента. По русски это называется подддельная ссылка. А по английски URL Spoofing. Соотвественно именно этот метод используют некоторые злобные люди чтобы перенаправить вас по неверному адресу. И поэтому именно об этом вас предупреждают ваши программы, говоря что на странице есть Exploit-URLSpoof.gen. Но на самом деле, если вы пойдете по этой ссылке то вы попадете на очень даже хороший сайт freebsd.org. (Хотя можно было бы подумать, что это будет сайт Микрософт.)

Денис
 
Цитата
Только не понятно почему с этой страницы вирус загружается Exploit-URLSpoof.gen
Здрасте, а пример приведенный? вот у тебя защита и сработала :-D/
 
Цитата
Andrey Y. Ostanovsky пишет:
Хочется посоветовать автору статьи вставить дискету, зараженную бутовым вирусом, типа one-half, и прочитать ее оглавление. А потом мы вместе посмеемся на тему: перепрыгнул или еще нет.
Ну если у тебя при чтении оглавления запускается какой-то код с диска, то производительности твоего компа не позавидуешь... как и стабильности...
 
http://www.microsoft.com%01@freebsd.org/
насчёт этой сылки. Опера дак спрашивает хачю или перейте по этой ссылке, что имя пользователя www.microsoft.com
адрес freebsd.org

Вот вам и защита.
 
[FONT=Arial][COLOR=red][B]Прикольно. но скучновато.
 
Прекрасная статья! Особенно врезки :) Денис, тебе в Компьютерру пора.
 
хтой-то сказал что 445 порт не фильтруется? Очень даже фильтруется. на моем ноутбуке закрыт. как TCP так и UDP. И живу спокойно. Так что не надо тут ... Все что открыто можно закрыть. Другое дело что в корпоративной сети иногда требуется иметь открытыми 445 и 135. да-да, DCOM тоже довольно частое явление. особенно в многозвенках.
 
Хорошо, что статья содержит много примеров. Например о таких трюках с ящиками хранения я не знал.
 
:spam:
 
статья хорошая, только ощущение какой-то незаконченности...
 
Статья понравилась, но с

Цитата
Вывод: Объяснять что-то пользователям - пустая трата времени и сил. Нужны программные средства контроля и противодействия как внутренним так и внешним врагам.

категорически не согласен! Если пользователей не обучать вообще, считая что это пустая трата времени, то ни к чему хорошему это не приведет. Но, как и любые другие меры, обучение пользователей не решит всех проблем. Именно поэтому необходимо использовать комплексный подход.
 
Цитата
Хочется посоветовать автору статьи вставить дискету, зараженную бутовым вирусом, типа one-half, и прочитать ее оглавление. А потом мы вместе посмеемся на тему: перепрыгнул или еще нет.
Замажем на 100$? Придем на конференцию допустим 9 сентября и на стенде Позитива устроим соревнование. Они будут судьями - то есть проверят диск антивирусом до того как я прочту оглавление вашей дискеты и после. Я беру вашу дискету зараженную one-half и читаю оглавление. Если "перескочит", то я отдаю 100 баксов, если нет, то Вы. (моя почта указана в статье)
 
Цитата
категорически не согласен! Если пользователей не обучать вообще, считая что это пустая трата времени, то ни к чему хорошему это не приведет.
прошу прощения что не отвечал сразу. ждал окончания конкурса, чтобы флейм не раздувать.
Для таких убежденных людей как Вы я написал Историю номер 2. Вывод из нее такой: даже если пользователей обучать, то это тоже ни к чему хорошему не приведет. Все равно заразятся. Всему не научишь. Так что нечего их обучать. Нужно сразу начать использовать "комплексный подход" :)

На самом чаще всего проблема не в том что их не обучали, а в том что они "НЕ ХОТЯТ" обучаться. Хоть на 200 курсов их пошли. Им это "НЕ НАДО".
 
Надо ввсети "права" на использование компьютера _в сети_.
 
Цитата
статья хорошая, только ощущение какой-то незаконченности...
значит "продолжение следует" :)
 
угу :) если на использование розеток даже инструкция есть, то где инструкция на использование витой пары :)
 
Цитата
Прекрасная статья! Особенно врезки  Денис, тебе в Компьютерру пора.
а сколько там платят?
 
Цитата
Хорошо, что статья содержит много примеров. Например о таких трюках с ящиками хранения я не знал.
была такая книга про мошенников. Там таких примеров было немеряно. Это один из примеров. Еще прием интересный: садится рядом человек с вещами и несколько раз куда-то сваливает, попросив тебя поглядеть за его вещами. ты проникаешься доверием и сам просишь его посмотреть за твоими. результат когда возвращаешься - легко угадать. :o
 
Цитата
Татьяна пишет:
ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ хорошая статья, мне было интересно читать.  
Спасибо, тайная поклонница :)
 
Всем спасибо за отзывы. Даже не ожидал такого фидбека. Обычно все критикуют: "старо", "скучно" :) А тут столько приятных отзывов.
Спасибо.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему