Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
Кому нужна безопасность?
 
Цитата
Я пожалуй не рискнул бы у вас обследование заказывать, а то потом отчетом по моим уязвимостям вы меня же и зачмырите

Паша! Ты о ком сейчас говоришь? Автор статьи не работает в компании, которая предлагает какие-либо услуги по обследованию/аудиту/пентесту. Это его личная инициатива была со статьей. Ты же не будешь все мои статьи считать официальной точкой зрения компании, в которой я работаю?
Luka
 
Цитата
А теперь посчитай сумму потерь на Интернет-трафике

Алексей, где хоть слово об Интернет-трафике? Я вообще-то говорил о перерыве в предоставлении услуг, а не о паразитном трафике, который, понятно, денег стоит, но смешных, поэтому речи о нем и не идет.

Посчитайте-ка, сколько стоит час простоя банка, даже пусть небольшого, из-за недоступности каналов связи, особенно если в оном активно фунициклирует интернет-банкинг?
 
Цитата
Да ну? Как рекламу постить дак имеете (Дополнительные уязвимости могут быть обнаружены с помощью бесплатного сканирования: http://www.freescan.ru/ ), а как за базар ответить, дак не имеете? Securitylab чей вообще ресурс?

Паша! Freescan - это проект, инициированный Cisco и Positive Technologies. Автор этой статьи никакого отношения к проекту не имеет. Если что-то произошло после некоторого события, не значит, что оно произошло ВСЛЕДСТВИЕ этого события.
Luka
 
Цитата
Алексей, где хоть слово об Интернет-трафике? Я вообще-то говорил о перерыве в предоставлении услуг, а не о паразитном трафике, который, понятно, денег стоит, но смешных, поэтому речи о нем и не идет.

Посчитайте-ка, сколько стоит час простоя банка, даже пусть небольшого, из-за недоступности каналов связи, особенно если в оном активно фунициклирует интернет-банкинг?

Осталось только доказать, что сканирование привело к останову сервиса и простоям.
Luka
 
Чего вы на автора накинулись? Нормальная статья. Ну и что что он указал в статье freescan и конкретные сайты? Факт то остаётся фактом -- дыры были/есть.
 
насчет - в курсе ли админы описанных здесь сайтов об этой статье - в курсе, они давно здесь на этом форуме.
 
цензура - залог здоровья %)
 
но высказываются от разных ников. часть их высказываний, нарушающие правила форума, приходится удалять.
 
зачем вы удалили мое замечательное сообщение
 
я еще хотел предложить концепт зомби сети ...
 
рекламная зомби сеть  :lol:
 
Иван Семенович Ручьев - не только ваше.
Обсуждение работы модераторов является нарушением Правил Форума п. 2.6
 
Drunken Paladin - по всей видимости, это очень навязчивыйи агрессивный способ навязывания своих технических решений в области ИБ. как я и говорил до создания спам листов, дефейсов с редиректом и зомби сетей осталось недалеко,))
 
Алексей, не поверите, но буду. Я когда пишу статьи "от себя", я и мыло ставлю личное и подписываюсь соответственно. Когда адрес корпоративный считаю, что человек официально представляет мнение компании на сей счет. Какая-никакая, а реклама (домен в e-mail).
 
Цитата
Осталось только доказать, что сканирование привело к останову сервиса и простоям

Дело техники и синхронизации логов :)
 
Цитата
Паша! Freescan - это проект, инициированный Cisco и Positive Technologies. Автор этой статьи никакого отношения к проекту не имеет. Если что-то произошло после некоторого события, не значит, что оно произошло ВСЛЕДСТВИЕ этого события.

Алексей, у автора в резюме: "Автор и модератор форумов портала SecurityLab.Ru. Консультант компании Positive Technologies (проект XSpider)" (http://www.securitylab.ru/offtopic/resume.html). Допустим, только XSpider.
Однако цитата: "Freescan - это проект, инициированный Cisco и Positive Technologies".
И Еще цитата: "Дополнительные уязвимости могут быть обнаружены с помощью бесплатного сканирования: http://www.freescan.ru/"

Итого достаточно, на мой взгляд, чтобы составить причинно-следственную связь.
 
Цитата
Евгений Альтовский пишет:
Александр, не надо повторять чужие глупости, раз сами свечку не держали.  
Ок. Удалил. Это я с горяча.

Хорошо раз вы считаете что ОФИСП является официальным документом, давайте подадим в суд на яндекс! Они сканируют на открытый прокси каждый сервер, от которого пришло письмо. Чем не нарушение ОФИСП? Только никто это не сделает. Потому что главная цель ОФИСП - чтобы провайдеры отключали нерадивых пользователей рассылающие спам (большинство из которых просто подцепили вирус и не догадывались об этом).
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Ну у меня ещё одна аналогия осталась... Не такая дебильная, как про штаны, но тоже не очень лицеприятная (может быть).

Предположим, страна А проводит испытание нового оружия. Подземного, никто не видел, только самописцы на сейсмостанциях дёрнулись, когда БУМ был. Через месяц страна А проводит пресс-конференцию, где туманно выражает озабоченность, что оружие, которое они разработали, поражает 96 из 100% живой техники, нельзя мол, так. Что-то надо делать всему мировому сообществу.

С одной стороны, ребяты, это выражение доброй воли и т.д. Но с другой, Вы меня извините, это банальная ДЕМОНСТРАЦИЯ СИЛЫ.

Сразу возникают у остальных стран вопросы: а как бы переманить специалистов-разработчиков оружия (у вас никто работы не ищет? - я имею в виду авторов статьи); да как бы попасть в те самые 4% (что и где купить из химзащиты, по аналогии); и кому можно иметь такую бомбу, а кому нельзя, ну и т.п.

Не знаю, как насчёт этичности, но вообще-то, в реальной жизни, какие-то моратории были приняты. Вот такой вот бред.

---

Ну и всё-таки, так умные дядьки и не сказали, можно ли сканировать "из благих побуждений", или нет. Подозреваю, что и не скажут :[
 
:lol:  не все такие админы один а точнее одна администраторша...Сайта денс школы )) полсе письма по просила обеснить..еей что и где закрыть после чего она добросовесно закрыла..и моя девушка получила 80% скидки В этом клубе .)) хотя там максимум 40%... вот и говри.. что админы плохие просто надо скахзать вот вам баги..такието .)) а потом не моглибыли вы мне помочь.))
 
:!:
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему