Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
avir vs virus (only win32)
 
Это что портал для домохозяек ?
Зачем здесь такие статьи ?

В игнор однозначно !!!   :offtop:
 
To CYREX@BK.RU

Цитата
Если ты считаеш что ты так крут  сог бы хотябы по названию посматреть "Для домохозяек"

Это что портал о садоводстве ? Или кулинарный ? Это портал как ты сам сказал для сисадминов и прочией it братии и домохозяйки сюда не дойдут просто, уверяю тебя
 
Ндда... представил себе домохозяйку,ломящуюся на секлаб ... Кроме прочего, бедные домохозяйки будут вынуждены купит фаер и антивир, т.к. именно платные продукты "рекомендуются". А реально - для домохозяйки достаточно и бесплатного антивиря плюс встроенного в ХР фаера. Занимаясь подобными вопросами и работой с клиентами уже 4 года (тесно), считаю статью пустым литьом воды, не имеющим смысла. В частности, не обьяснены принципы заражения вирусом - что,как можно и что нельзя,куда и как можно лазить,куда с опаской. А тупое втыкание антивира и фаера,поверьте,имеет результат,близкий к нулю.
 
:lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:
 
Шайтан!!!!
 
недавно в магазине самообслуживания у кассы (рядом с журналами, газетами и сигаретами) увидел в продаже комплект DrWeb - как раз для домохозяек ;)
 
Цитата
Tarigon пишет:
ТУ Михаил Разумов : Чем не угодили надстройки? /// Как это чем ? Ядро-то остается от дырявого осла.. и этим все сказано,
Не в ядре главная проблема, а в головах.. тьфу, в настройках, я хотел сказать.
Цитата
Tarigon пишет:
Да вот еще че по поводу AVP - недавно на себе тестировал троя a311 v1.4 С улыбкой дак после его установки и последующего запуска этого антивиря... АВП загнулся нах !
мне кажется, проще удалить директорию с антивирусными базами, а потом запустить его и посмотреть, как он будет "загибаться нах".
современный антивирус должен ловить вирус ДО его проникновения на компьютере, так как после может оказаться слишком поздно. так зачем же его отключать перед установкой трояна???
 
Symantec Antivirus CE 8, 9.0, 10 это корпоративные версии, а не просто так :)
SAV 9 требует 32 Mb памяти, а SAV 10 требует 64 Mb.
Аналогом SAV 9 является Norton Antivirus 2005, хотя жрет последний памяти гораздо больше и компьютер тормозит сильнее.
Какой аналог у SAV 10 среди Norton Antivirus не знаю.
Если на компе памяти 256+ Mb, то можно смело ставить SAV 9.
Если 512+ Mb, то можно ставить SAV 10.

Статья не фонтан. Кроме антивируса (1) и firewall (2) еще нужно:
(3) обязательно поставить Spybot или что-то аналогичное.
Дело в том что антивирусы не ищут/не обращают внимания на программы типа adware, которые встраиваются в IE, java-программы, банерокачалки и прочее. Строго говоря вирусами они не являются, хотя вредный эффект есть. SAV 9 обзывает их одним словом - Threats, SAV 10 обзывает их просто Security risks.
(4) обязательно регулярно/автоматически обновлять саму Windows, Microsoft Office, IE.
Также неплохо следить за security bugs в других используемых продуктах.

А так как пользователи редко делают (1), (2), (3) и (4) то мы имеем кучу zombie под Windows.
 
Хорошая статья, мне понравилось, распечатаю и заставлю на работе всех юзверей прочесть :)
 
Если не ошибаюсь, то статья с ввв.ксакеп.ру
 
Цитата
Роман Жуков пишет:
Если не ошибаюсь, то статья с ввв.ксакеп.ру
что-то похожее я там видел.
в частности, бред о том, что у симантека нет эвристического анализатора
 
статья веселая, мне понравилось. аФтар зажег =)
про антивиру верно - кроме своих ручек ничего вам не спасет. программа есть программа. как говориться на каждую жопу найдется х... с резьбой, а на каждый х... найдется допа с лабиринтами.

а НОД32 вообще пал в моих глазах - есть такой веселый код, который является "защитой" от эвристики.

да и вообще антивирусы зло! пополняйте зомби-сети =0) заодно и псоксов будет больше
 
Чессгря статью, что-то типа этой, читал около года назад, но это не значит, что данная мне не понравилась. Поставил 5 баллов.
ИМХО Тема такого плана устареть ни как не может. Если есть какая-либо опасность, нужно знать, как от неё защититься.
Каспер + оутпост неплохое сочетание.
//А вообще, сидите под линухом, и будит вам счастье.
 
:o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o
 
неаргументировано (интересно а сколько ошибок в этом слове :D )
 
Ставим линукс =) НЕ работаем под рутом, думаем, читаем доки
 
Ту  Михаил Разумов
Цитата
современный антивирус должен ловить вирус ДО его проникновения на компьютере, так как после может оказаться слишком поздно. так зачем же его отключать перед установкой трояна???
Тогда вот тебе такой пример: Решила значит домохозяйка/продвинутая домохозяйка уберечь свой комп от заразы,  купила последнего капера за 40 у.е. (на сколько я помню)  поставила, а оказалось, что после ее путешествий по нету у нее затаился трой какой-нить (вот тот например про которого я говорил), и "загнулся нах" ее надежный антивирь (буду точней - монитор каспера, ака "защита файлов"). А без антивирусного монитора, и фаера плохи будут ее дела в таком случае, и без пары обращений в саппорт тут точно не обойдется.
THE END.
Думаю мой намек был понятен.
Вот такие вот дела...
 
Мне вот тоже понравилось (как и многим) но за исключением момента про AntiVir Personal Edition, для домохозяйки (которая не будет скачивать кряки) его одного вполне хватит за глаза, а уж его цена так и просто райская (бесплатно)

(Хотя не могу не согласиться с большенством, Касперыч рулит...)
 
a chto, normalnay tema
 
Интересная статья, но не для Securitylab!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему