Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Будущее интернета как оно есть. (Ответ на статью Е. Касперского от ...
 
Обсуждение статьи Будущее интернета как оно есть. (Ответ на статью Е. Касперского от 30.07.2004.)
 
Да уж, давйте всё откроем это "круто". Но мало достижимо.
Если уж сильно хочется открытости антивирусного ПО используйте ClamAV, есть версия и для виндов. Ну а спам, есть Spamassassin. Режет % 80 от общего потока спама.
 
если выложить исхоники ОС и ПО, то
1. Прощай стандарты и совместимость тех же ПО
2. Ситуация не изменится, потому-что 95% пользователей просто не в состоянии переписать ОС под себя, да и разобраться в исходниках любого ПО вообще
3. Если остальные 5% начнут все-таки переписывать исходники, то не думайте что они сразу и все начнут это делать бесплатно - за квалифицированный труд надо платить, да и жить всем ан что-то тоже надо.
 
Начало еще хоть как то можно читать, но там где пошло про то что пользователи будуд изменять сами код системы это полный бред, для нейтрализации большинства червей и тп достаточно только вовремя установить заплатки для windows и грамотно настроеный фаерволл, так что грамотность пользователей надо повышать это правильно хотя имхо для того чтобы делать атоапдейт в windows особо ума не надо, да и многие фаеры в режиме обучения особых затруднений  не должы вызывать на крайний можно знакомого попросить настроить :). вобщем статья бред , да и я сам ни чего нового не сказал тут :).
 
Ну, родной, ты это загнул....
Кто ж из юзеров сядет переписывать ОС? Эт блин почти коммунизм, все сидят сами себе пишут ОСи и хлеб в магазине за даром раздают...
[IMG]http://www.securitylab.ru/forum/smileys/smiley17.gif[/IMG]
 
Полный бред... Думал, что модераторы более грамотные ребята, хотя визможно они в отпуске ;-)
 
его написали, он открыл исходники ос.
очевидно речь идет о семействе вин ? ... представляю что
это будет если сейчас дизасемблерами по три переполнения
ловят в месяц, что будет, если исходники откроют.

Зачем писать такие статьи и продолжать пиарить касперского с его убогим антивирусом. Это же глупо.
проще не замечать.
PS. NAV форева и бесплатней не бывает (не забудьте закрыть расшаренные им папки и выключить pds).
 
"Затем настанет время массового наплыва ПРИМИТИВНЫХ вирусов, написанных детьми, во время прогулов уроков."
А  что,вирусы пишутся ТОЛЬКО детьми во время прогула уроков???а что елси какой-то дядька вазьмет и напишет вирус ? :-) тагда что ? :-)тагда пользователь не "сможет сам изменять систему и ПО под себя" ???  [IMG]http://www.securitylab.ru/forum/smileys/smiley3.gif[/IMG] [IMG]http://www.securitylab.ru/forum/smileys/smiley3.gif[/IMG] [IMG]http://www.securitylab.ru/forum/smileys/smiley36.gif[/IMG]
 
Блин, я вас НЕ ПОНИМАЮ ваще!!!!!!
к примеру - НАФИГ мне те исходные коды и и какие-то левые ПО???
Да мне пох.. КАКАЯ там разница мне скоко там машин перезагрузилось, скоко ЛОХОВ потеряло свои данные, скольких КАСПЕРСКИЙ обманул (а он обманует, он троянов половину тупо не обнаруживает!!! - ПРОВЕРЕНО!)
У мне щас всё лучше не куда (ну видяху бы ещё РАдеон 9600 купить, а так всё ок ;))
А ваще кто хацкер который писал эту статью, он же непонимает, шо это всё понт, все лохи, козлы, ламеры в тех мелкософтах, они ж ничё такого и предпринимать не будут!!!
Мне пофиг, пусть ламерюги страдают, я думаю када шото делаю, а если не думаю - то плачу за это! И антивирусами ваще не пользуюсь почти никогда (потом обнаруживаю кучу вирей ;))
ну короче я высказался, пусть там решают шо хотят, но я останусь как щас...ффсё :)
 
NAV отстой - медленный. Каспер после выхода четвертой версии стал еще тормознее. Сейчас уже пятая - не поставлю. Использую связку NOD32 + Outpost чем собственно и доволен.
 
Splash, а как быть если ты отвечаешь за кучу тупых юзеров?
 
Дюк хватит нести всякую чушь ... нав медленный какой нав ? ... корпорэйт ? версия какая ? три диска за час проверяет это медленно или быстро ? каждый по 80 гб.
не занешь лучше молчи оутпост сунь се в зад, все что делается аутпостом реально сделать стандартными средствами виндов.
 
Бред сивой кобылы... Как сама статья, так некоторые отзывы.
Начнем с того, что основная масса пользователей использует компьютер в качестве печатной машинки (Word, Excel, что там еще?) да еще смотрит фильмы, слушает музыку - ну и, конечно, играет. Так нужно ли им заморачиваться и изучать дизассемблер или копаться в исходниках, отлавливая бреши? Кода добрая их часть элементарно не может переустановить ось.
Да и не так уж это просто. Я не по наслышке знаю, что такое - отловить неправильный участок в коде размером 64 - 256 килобайт, когда система работает не так, как планировал. А теперь сравните небольшой код для однокристаллки и Ось или хотя бы тот же антивирус. Ощутили разницу? Сколько таких спецов, способных разобраться в этом? В том, как это работает, не говоря уж о том, чтобы переписать код "под себя". Да и не надо это рядовому юзеру: все, что ему требуется - стабильная работа без головной боли.
Поражают статьи, которые появляются в последнее время... Одна другой веселее  [IMG]http://www.securitylab.ru/forum/smileys/smiley36.gif[/IMG]
Splash
Сдается мне, судя по твоей лексике, что ты и есть самый настоящий "ламерюга", вылезший здесь просто чтобы покричать.
 
Человек написал дело, а вы его охаяли. Если дело будет обстоять так, как он предлагает, то наконец-то "вымрут" вследствие неживучести индивидуумы, которые только и знают, что кряки искать, да ключи в винде менять, чтоб заплатка пошла. А сейчас этим бредом приходится заниматься почти всем ввиду закрытости кодов (не все пока умеют мучать ОС дебагером).
P.S. А с вирями все-равно приходится бороться "ручками" ввиду не-100%-ной надежности антивирусов и невозможности пока "пропатчить" самих пользователей, дабы каждый раз не "сували пальцы в розетку", чтоб проверить, что там.
 
to shturmovik

Мысли интересные. Есть правда некоторые нюансы.

- Массовость поражения может достигаться не только атакой на определенную ОС, а атакой на определенное приложение/сервис, иными словами что-то что вполне может быть архитектурно-независимым (в случае с ОС с открытым кодом оно так бы и получилось).

- Паразитность компьютерной безграммотности. Можно конечно обвинять одну очень известную компанию в том, что она полностью убедила всех что для пользования компьютером вовсе не надо иметь никакого образования, но лучше браться ее ликвидировать, и кстати это относится к внутригосударственной политике. Но это тоже спорный вопрос. [IMG]http://www.securitylab.ru/forum/smileys/smiley2.gif[/IMG]

И последнее. Ты забыл про "контроль над Интернет со стороны государства".

- Интернет - это международная сеть. Введение законодательного контроля в отдельных государствах приведет к делению по типу феодальных княжеств (ру-нет, евро-нет, афро-нет, чайна-нет и т.д.) со своими законами. Т.е. сама идея как по мне абсурдна. Тем более, что законодательные рычаги и так есть, но то как ими уже сейчас пользуются наводит на мысль, что существующее влияние лучше бы поограничить, опять же ввиду полной безграммотности пользующихся.

p.s. в 86 году одно государство "поруководило" 4-ым блоком одной АЭС, что из этого получилось известно уже всем.
 
Nameless ... выковырять бывает правда проблематично способ первый вынуть диск и зачекать на другом компе по понятным причинам во многих случаях утопия ... ручками выковыривать можно только по последней эпидемии зная конкретно, что выковыриваешь.
по поводу исходников и дебагеров ... по моему проще
все таки пересадить всех на терминалы и тонкие клиенты
иначе головняк никогда не прекратиться.
просто не реально все этим телкам безмозглым и любителям порно объяснять что либо, на работе права отнимешь, но дома то все открыты.
 
вобщем битва со злом как всегда превращается в битву с ослом, а некоторые фишеры и кардеры давно поняли, что она никогда не закончиться, нет средств и людей не хватит, каждому барану компутерную граммотность преподать.
 
Посмотрел я комментарии и понял что из всех кто сказал что статья отсой действительно понял что там написано только один. Прочитайте еще раз, хотя каждый понимает по своему, может это мое неумение убеждать...
Цель задумка была отойти от "клонирования", научится хоть чуточку самому думать о своей безопасности, короче кому надо тот поймет кто не понял я не виню вас, скорее себя
 
и еще ... забыл. Насчет "каждому барану компутерную граммотность преподать" может и жестоко но я не ствавлю цель передавать грамотность каждому барану, я ставлю цель помочь людям которые это хотят и тогда 1) баранов станет меньше - их истребят =)) (утопия сразу говорю(кстати кто до конца статью прочел я там о той же утопичности моих целей говорил!))
2) люди разделятся на совершенно 2 разных класса, по инетелектуальному развитию.
если кому что не понятно спрашивайте а не просто говорите что Отстой даже не аргументируя. Критика основанная на фактах полезна.
 
"идиотизм вечен" (с) пестня
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему