Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Уязвимость состояния операции в Microsoft Windows в обработке RPC з...
 
Цитата
Гость пишет:
Цитата
MaxSavin пишет:

LOL :) С каких это пор использование в корпоративных системах "мастдайки" стало так зазорно? Гниль и убогость в мозгах, причем в первую очередь - у таких вот отмороженных технарей,
А Вы не иначе как коммерческий директор или того хуже менеджер??
"Хуже того"? :) Отнюдь, я скромный системный директор.

Цитата
Гость пишет:
Цитата
MaxSavin пишет:

дальше своего короткого носа не заглядывающих. "Технологии MS" - это не религия, а реальные средства, разумных альтернатив которых в ооочень многих областях просто нет.
Не согласен. BTW - я не утверждал, что МС и иже с ними религия. И никого не заставляю выкинуть все программы, ОС и т.д. от упомянутого производителя. Пользуйетесь - пожалуста, ток потом не орите на весь мир, что вас хакнули, написали червь специально под ваш sql сервер...
Орут исключительно непрофессионалы, системы не нюхавшие :) Профессионал, во-первых, не допустит взлома системы; во-вторых, даже если п.1 невыполним по каким-либо причинам (ошибка ли производителя; невозможность ли эффективного ограничения доступа, в частности фильтрации на уровне приложений, и т.п.) сделает так, что последствия взлома будут минимальны, в пределе - о них даже никому не станет известно.

Цитата
Гость пишет:

а касаемо заглядывания дальше своего носа - прикинте сколько будет стоит вашей фирме простой того же эксчейнджа? когда вы в отпуске?
Мне тут даже прикидывать не нужно, совершенно четко могу сказать ;) Простоя exchange'а фактически не будет ввиду:

а) front- и back-end кластеров;
б) репликации данных PF на резервный exchange;
в) ежедневного бакапа "на всякий случай";

и

г) фильтрации анонимных smtp-подключений на прикладном уровне.

Три основным вышеприведенных пункта дают то, что простоя PF не будет вообще; недоступность персональных ящиков устраняется за считанные минуты для наиболее приоритетных хранилищ.

А лично мой отпуск никак не повлияет на остальное обслуживающий персонал.

Достаточно популярно?
 
Ну, на мой взгляд всё верно, но даже профессионал иногда оставляет бреши в защите. Иначе проблем хакерства не существовало бы. ИМХО.
 
Цитата
Gilgamesh пишет:
Ну, на мой взгляд всё верно, но даже профессионал иногда оставляет бреши в защите. Иначе проблем хакерства не существовало бы. ИМХО.
Ну тут еще надо тогда определиться вообще с трактовкой термина "брешь" (потенциальная уязвимость), что есть уже больше философский вопрос. В пределе брешью является даже включение какой-либо техники в электророзетку, я уж не говорю про сетевую ;) И уже совсем не важно, какой софт установлен на самом этом железе. А вот тот, кто может настроить систему для противостоянию адекватному уровню потенциальных угроз - и есть профессионал.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему