Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Удаленное переполнение буфера в MDAC функции во всех версиях Windows
 
Обсуждение статьи Удаленное переполнение буфера в MDAC  функции во всех версиях Windows
 
Вот геморой, блин, с Виндой [IMG]http://www.securitylab.ru/forum/smileys/smiley6.gif[/IMG] Глюк на глюке, твою мать [IMG]http://www.securitylab.ru/forum/smileys/smiley5.gif[/IMG] Не успеваешь патчи ставить.
 
Да вы запарили уже, придурки. Надоело слышать "Windows must die, Linux рулит". Имхо, только благодаря существованию Microsoft'овских ОСей, ставших стандартом и установленных на миилионах машин, Linux и рулит. Не было бы Windows, глюков бы находили в *nix-ах в сотни и тысячи раз больше. И кстати, последнее время их (глюков)все больше и больше находят. Так что радуйтесь, что Билл и его компания живы и процветают.
 
Радоваться нечему.
Глюки и там и там есть
но такие ошибки да еще и за такие бабки ну их нафиг
на никсах намного приятнее работать. да и обновляют их чаше чем винду
 
насчет приятнее я сомневаюсь. имхо дело привычки.

а вообще, только от DCOM'а избавились, теперь вот MDAC... вырубить нахрен пол-винды сразу, что ли? чтобы уж точно не было дыр. а то блин столько левых фич, которые на рабочей станции не используются, их принадлежность вообще в тумане, и неизвестно, есть ли там дыра или этот компонент безопасен...

может тем линухи с юнихами и лучше, что там хоть знаешь что у тебя в системе висит и что оно делает... в отличии от win.
 
Цитата
Pate пишет:
может тем линухи с юнихами и лучше, что там хоть знаешь что у тебя в системе висит и что оно делает... в отличии от win.
Да ну...? А ты на линухе с которым днем в интерактиве работают >50 юзверей в /tmp зайди и попробуй определить, что надо, а что нет. Или попробуй сотворить тоже самое со списком процессов. Все ОС плохи/хороши. Просто пока ИМХО дырки в винде интересней, т.к. именно с винды большинство людей не имеющих понятия о безопасности ломятся в инет.
 
умник, я про рабочие станции говорю.
 
Сам ты ты хороший и умный (это я про Konstantin). Когда покупаешь лицензионное ПО за немалые деньги, а потом имеешь большой с ним геморой (постоянные уязвимости и прочее), то это напрягает. А Linux тоже не очнь то рулит. Дырок не меньше. Но, блин, за него ж и платить не надо.
 
Безопасность Linux-сервера зависит непосредственно от админа, а безопасность windows-сервера от программеров Microsoft.
 
Цитата
dsh пишет:
Безопасность Linux-сервера зависит непосредственно от админа
Дырки в ядре тоже от него зависят?

Цитата
dsh пишет:
а безопасность windows-сервера от программеров Microsoft.
Так мож тогда винде вообще админа не надо? Ставит сканер безопасности и автоапдейтер, один раз настраиваем систему и все.
 
непосредственно от админа едва ли что-то зависит. согласен с koras.
вернее так, от простого админа в линухе зависит не больше чем в win'е.

но вот про деньги это точно. платишь, а получаешь не больше чем бесплатное. едва ли меньше, тут без базара. просто "нелюбителей" windows'ов больше чем nix'ов, поэтому и эксплойтов больше против win.
 
...Ну незнаю, ... что за люди, ...я просто порожаюсь, всё к одному сводите, ..  (((..аж противно читать, я устал от этой бредовай темы кто круче, или "у кого писька больше" (цетата от Багси) , вы просто парите одно и тоже ковырять по несколько раз!!![IMG]http://www.securitylab.ru/forum/smileys/smiley7.gif[/IMG] [IMG]http://www.securitylab.ru/forum/smileys/smiley7.gif[/IMG]
 
не читай.
 
Не чуваки. Ни Win ни Lin не достойны того чтоб их назвать не проницаемыми вот к примеру OpenBSD ну или на крайняк FreeBSD вот это сила. Вот это рулит. Что касается админа то все верно от него мало что зависит так как новые сплоиты выходят если не каждый день то каждые два дня точно.А всех дырок не закроеш.
Страницы: 1
Читают тему