Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Плагиат – III или как педагоги из Таганро
 
Цитата
hew пишет:
2poy: Вообще-то я сам могу за себя заступиться;)) ну да ладно, все правильно. В общем, главная мысль: книги надо писать честно и грамотно - и технически, и грамматически, тогда не будет стыдно за бесцельно прожитые годы;)))
Замечание безусловно верное, но к делу не относящееся. Это для начинающих авторов, а в данном случае мы обсуждаем было ли использование в конкретной печатой работе элементов конкретных чужих статей, и какое к этому делу имеет конкретный господин Лукацкий...
Цитата
Luka пишет:

Учитывая, что я не первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией, один из "обиженных" авторов попросил у меня совета и помощи. Я помог. Это трудно понять человеку, у которого никогда не крали его труд.
А можно узнать имя автора? Ему вроде как незачем сохранять инкогнито? :)
 
Цитата
Guest пишет:
 
Цитата
hew пишет:
книги надо писать честно и грамотно - и технически, и грамматически, тогда не будет стыдно за бесцельно прожитые годы;)))
Замечание безусловно верное, но к делу не относящееся. Это для начинающих авторов, а в данном случае мы обсуждаем было ли использование в конкретной печатой работе элементов конкретных чужих статей, и какое к этому делу имеет конкретный господин Лукацкий...
Это как раз касается слова "честно" в моем тексте
 
Пустой флейм.
"Заказ" подразумеват выгоду для заказавшего.
Приведите хоть один вариант, как и кому публикация подобной статьи может принести пользу?
1. г-ну Luka? Он и так достаточно раскручен. Ему реклама не нужна. И даже про Real Secure ничего не сказал (хммм... удивительно...)
2. Авторам оригинальных статей? Их срочно бросятся читать, потому что кто-то ворует, значит хорошее? Возможно, но не уверен. (В смысле, не знаю - хорошее или плохое, не уверен, что бросятся читать. я вот не бросился).
3. Авторам "позаимствовавшим" статьи? Ну.. Я извиняюсь....
4. P.K. и Секурити Лабу? Хм, я обычно после ламмерских воплей на свои статьи так обижаюсь, что месяц ничего не пишу :-). Так что - отпугивание автора.
 
Цитата
offtopic пишет:
Пустой флейм.
"Заказ" подразумеват выгоду для заказавшего.
Приведите хоть один вариант, как и кому публикация подобной статьи может принести пользу?
1. г-ну Luka? Он и так достаточно раскручен. Ему реклама не нужна. И даже про Real Secure ничего не сказал (хммм... удивительно...)
2. Авторам оригинальных статей? Их срочно бросятся читать, потому что кто-то ворует, значит хорошее? Возможно, но не уверен. (В смысле, не знаю - хорошее или плохое, не уверен, что бросятся читать. я вот не бросился).
3. Авторам "позаимствовавшим" статьи? Ну.. Я извиняюсь....
4. P.K. и Секурити Лабу? Хм, я обычно после ламмерских воплей на свои статьи так обижаюсь, что месяц ничего не пишу :-). Так что - отпугивание автора.


Тут все не так просто как кажется.
 
Ну так объясни мне недалекому "как все сложно".
 
Если бы знал, то объяснил бы
 
Цитата
Luka пишет:

Учитывая, что я не первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией, один из "обиженных" авторов попросил у меня совета и помощи. Я помог. Это трудно понять человеку, у которого никогда не крали его труд.

Уважаемый господин Лукацкий!

Я на секунду могу допустить, что Ваша статья продиктована исключительно мотивами жажды справедливого возмездия. В таком случае, я считаю, что наиболее логичной формой выражения собственного негодования было бы написать кому-нибудь из авторов примерно такое письмо (благо на последней странице монографии авторы приводят свои адреса): "Уважаемый, ...! В своей работе "..." Вы и ваши соавторы допустили несправедливость в отношении таких-то и таких-то лиц. В связи с вышеизложеным, прошу/требую/настаиваю, чтобы Вы незамедлительно принесли свои публичные извинения в таком-то или таком-то уважаемом издании. В противном случае, оставляю за собой право предать данный факт огласке. С уважением, дата, подпись".

Факт избрания Вами, господин Лукаций, для изложения своих мыслей формы доноса (назовите это по-другому если угодно), с моей точки зрения, красноречиво свидетельствует о наличии у Вас неких дополнительных мотивов, о которых я могу лишь догадываться.

С уважением, Максим Аникеев, аспирант кафедры БИТ ТРТУ.
 
Цитата
AnyKey пишет:
Уважаемый господин Лукацкий!

Я на секунду могу допустить, что Ваша статья продиктована исключительно мотивами жажды справедливого возмездия. В таком случае, я считаю, что наиболее логичной формой выражения собственного негодования было бы написать кому-нибудь из авторов примерно такое письмо (благо на последней странице монографии авторы приводят свои адреса): "Уважаемый, ...! В своей работе "..." Вы и ваши соавторы допустили несправедливость в отношении таких-то и таких-то лиц. В связи с вышеизложеным, прошу/требую/настаиваю, чтобы Вы незамедлительно принесли свои публичные извинения в таком-то или таком-то уважаемом издании. В противном случае, оставляю за собой право предать данный факт огласке. С уважением, дата, подпись".

Факт избрания Вами, господин Лукаций, для изложения своих мыслей формы доноса (назовите это по-другому если угодно), с моей точки зрения, красноречиво свидетельствует о наличии у Вас неких дополнительных мотивов, о которых я могу лишь догадываться.

С уважением, Максим Аникеев, аспирант кафедры БИТ ТРТУ.

Что же все ходят вокруг, да около. Все считают, что статья заказная, что у меня были мотивы написать ее (кроме мной указанных) и т.д. Считаете, так и напишите. Чего вы все боитесь. Я пишу статьи и книги от своего имени и выражаю в них свое ЧАСТНОЕ мнение, а не мнение компании, в которой имею честь работать. И очень часто мое мнение не совпадает с мнением компании, за что я неоднократно получал "по шапке". Но при этом я писал и буду стараться писать по мере возможности, т.к. у меня свои цели при написании статей и книг.

Возможно вы и правы, - выбранный способ уведомления о факте плагиата не самый лучший. И мне надо было написать авторам и попросить об извинении. И я отчасти виноват, что я этого не сделал. Но это мое ЛИЧНОЕ (подчеркиваю) мнение и я вправе о нем сообщать так, как считаю нужным. Если авторы книги со мной не согласны, то это их право. Пусть вступают в полемику на этом же форуме. Каждый будет отстаивать свою позицию.
Luka
 
Цитата
Luka пишет:

Что же все ходят вокруг, да около. Все считают, что статья заказная, что у меня были мотивы написать ее (кроме мной указанных) и т.д.
Не хотел высказывать, поскольку это только ничем не подкреплённые предположения, но раз вы просите:
1) Наша кафедра в недавнем прошлом успешно завершила и добилась продолжения двух работ (НИРа и ОКРа) по Вашей тематике (обнаружению атак). Возможно при этом были затронуты Ваши интересы.
2) Возможные личные счёты с каким-либо автором или другим сотрудником кафедры.
3) Попытка дискредитировать лично авторов, кафедру, научную школу или университет в глазах авторитетных научных организаций или потенциальных заказчиков.
4) Ваша эмоциональность и поспешность.
Охотно приму любую Вашу версию, если мои оказались далёкими от истины.
 
В догонку: авторы опубликовали свой ответ в форуме на сайте ТРТУ.
http://www.tsure.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=2842
 
Цитата
AnyKey пишет:
Не хотел высказывать, поскольку это только ничем не подкреплённые предположения, но раз вы просите:
1) Наша кафедра в недавнем прошлом успешно завершила и добилась продолжения двух работ (НИРа и ОКРа) по Вашей тематике (обнаружению атак). Возможно при этом были затронуты Ваши интересы.

 Мои интересы не могут быть затронуты, т.к. мои занятия темой обнаружения атак не связаны с моей работой в компании (я там выполняю несколько иные функции). А как частное лицо меня никак не могли затронуть НИОКРы, которым занимается ваша кафедра. Собственно, как представителя компании, тоже.

Цитата
AnyKey пишет:
2) Возможные личные счёты с каким-либо автором или другим сотрудником кафедры.

 Я впервые узнал об авторах и этой кафедре только из этой книги (если конечно мы не встречались на какой-либо конференции или выставке). Поэтому никаких личных счетов у меня с ними нет и быть не могло.

Цитата
AnyKey пишет:
3) Попытка дискредитировать лично авторов, кафедру, научную школу или университет в глазах авторитетных научных организаций или потенциальных заказчиков.

 Исходя из ответов на два предположения выше, могу ответить и на это аналогично. Я лично и ТРТУ нигде не пересекаются и не могут по определению. Компания, в которой я работаю, и ТРТУ тоже, имхо, нигде не пересекаются - мы работаем в абсолютно разных нишах. Что касается дискредbтации, то это несерьезно. Я заинтересован, чтобы появлялось как можно больше специалистов в области защиты и мне нет никакого смысла кого-то дискредитировать.

Цитата
AnyKey пишет:
4) Ваша эмоциональность и поспешность.
Охотно приму любую Вашу версию, если мои оказались далёкими от истины.

 А версия была и остается одна. Как автора, с которым 2 года назад произошла точно такая же ситуация, меня не устраивает когда кто-то нарушает чьи-то авторские права. Тем более, что у меня просили совета, что делать в такой ситуации. Я помог.

PS. В том же форуме я уже отреагировал на "ответное заявление".
Luka
 
Цитата
Luka пишет:

 А версия была и остается одна. Как автора, с которым 2 года назад произошла точно такая же ситуация, меня не устраивает когда кто-то нарушает чьи-то авторские права. Тем более, что у меня просили совета, что делать в такой ситуации. Я помог.

Что-то многовато неопределённых местоимений. Объясните, если не затруднит:
1. Почему вы с усердием защищаете автора, имя которого так и не было озвучено? Может, о статье попросил не обиженный автор, а обиженные конкуренты?
2. У вас просили совета. Грязно-ироническая статья на двух сайтах мало похожа на совет в той или иной форме. Тем более, что цивилизованный вариант действий в такой ситуации уже был описан.
3. Чем ваша статья помогла этому неизвестному пока автору?

С удовольствием прочту развёрнутые ответы на эти вопросы.
 
Цитата
startrack пишет:
Что-то многовато неопределённых местоимений. Объясните, если не затруднит:
1. Почему вы с усердием защищаете автора, имя которого так и не было озвучено? Может, о статье попросил не обиженный автор, а обиженные конкуренты?
2. У вас просили совета. Грязно-ироническая статья на двух сайтах мало похожа на совет в той или иной форме. Тем более, что цивилизованный вариант действий в такой ситуации уже был описан.
3. Чем ваша статья помогла этому неизвестному пока автору?

С удовольствием прочту развёрнутые ответы на эти вопросы.

1. Что значит не озвучено? Читайте мое сообщение - имя автора там четко указано. Что касается конкурентов, то о чем вообще речь? Конкурентов чего или кого? Преподавателей? Или компаний, упомянутых в книге?
2. Я изначально написал, что у меня просили совета/помощи. Я помог так, как посчитал нужным.
Luka
 
Цитата
Luka пишет:

1. Что значит не озвучено? Читайте мое сообщение - имя автора там четко указано.
Не озвучено. Т. к. в статье упомянуты два автора.
Цитата
Luka пишет:

Что касается конкурентов, то о чем вообще речь? Конкурентов чего или кого? Преподавателей? Или компаний, упомянутых в книге?
Я думал, что достаточно понятно, чьи конкуренты имелись в виду. Конкуренты вуза, кафедры, авторов, etc.
Цитата
Luka пишет:

2. Я изначально написал, что у меня просили совета/помощи. Я помог так, как посчитал нужным.
На мои вопросы по существу вы так и не ответили. Вместо этого ограничились ничего не значащими замечаниями.
Итак, повторюсь:
Кто просил у вас помощи и почему не мог помочь себе сам, ведь это его права нарушены?
Почему вы выбрали именно такой способ "посоветовать" и "помочь", а не иной? Это больше похоже не на "помощь" и "совет", а обыкновенный чёрный PR.
Чем конкретно ваша статья помогла автору?
 
Цитата
Luka пишет:
Я изначально написал, что у меня просили совета/помощи.
Перечитал ещё раз вашу статью. Что-то там об этом не написано.
 
...интересно, почему нарушители авторских прав всегда вместо извинений пытаются облить грязью в ответ? как с багтраком было, так и здесь...
 
Цитата
startrack пишет:
Не озвучено. Т. к. в статье упомянуты два автора.

 Об этом трудно догадаться? Если уж все настолько догадливые, что подозревают меня в сговоре с конкурентами (неизвестно чьими), то не трудно будет догадаться (достаточно приложить минимум усилий) и об авторе.

Цитата
startrack пишет:
Я думал, что достаточно понятно, чьи конкуренты имелись в виду. Конкуренты вуза, кафедры, авторов, etc.

 Кому понятно? Я уже написал выше, что с ТРТУ и руководством кафедры БИТ я никак не связан. Также как и с их конкурентами. Более того, я уже давно не связываюсь с ВУЗами, получив печальный опыт общения с одним из "ведущих" ВУЗов Москвы и страны.

Цитата
startrack пишет:
Кто просил у вас помощи и почему не мог помочь себе сам, ведь это его права нарушены?

 Я уже выше ответил. Называть конкуретную фамилию не буду, т.к. меня об этом сам автор не просил.

Цитата
startrack пишет:
Почему вы выбрали именно такой способ "посоветовать" и "помочь", а не иной? Это больше похоже не на "помощь" и "совет", а обыкновенный чёрный PR.

 И на этот вопрос я уже ответил. Выбрал тот способ, который посчитал нужным.
 Что касается PR, то PR, неважно какой (заявляю, как заместитель директора по маркетингу) совершается только в чьих-то интересах. Я уже выше писал, что я не связан с конкурирующими издательствами, ВУЗами, преподавателями, компаниями и т.п. Мне все равно будет ли продаваться данная книга или нет. Мне все равно, извлекут ли авторы из этой ситуации урок или нет (хотелось бы, конечно, чтобы извлекли).

Цитата
startrack пишет:
Чем конкретно ваша статья помогла автору?

 А вот об этом судить только автору.
Luka
 
Цитата
startrack пишет:
 Перечитал ещё раз вашу статью. Что-то там об этом не написано.

А читать надо не статью, а форум.
Luka
 
М-да. Забавно обсуждение съехало с вопроса "можно ли плагиатствовать и как с этим бороться" на "сам дурак!".
Не одобряя выбранного Алексеем способа противодействия, тем не менее, соглашусь "плагиат - mus die!"
 
Господа из Department of Information Security of Taganrog State Radio Univercity выбрали стратегию: лучшая защита - нападение. Мне их было неприятно читать.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему