Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Антиспамные решения и безопасность
 
Обсуждение статьи Антиспамные решения и безопасность
 
>При этом любой хакер, просматривающий сетевой трафик, может получить пароли доступа к электронной почте.

Так уж и любой? Для перехвата трафика нужно не только наличие сниффера, но и физическое размещение на пути прохождения пакетов (где-нибудь в районе маршрутизатора провайдера)
 
Цитата
Anonymous пишет:
>При этом любой хакер, просматривающий сетевой трафик, может получить пароли доступа к электронной почте.

Так уж и любой? Для перехвата трафика нужно не только наличие сниффера, но и физическое размещение на пути прохождения пакетов (где-нибудь в районе маршрутизатора провайдера)

Угу. А при человеческой авторизации - будет жостко послан....
 
Цитата
Anonymous пишет:
>При этом любой хакер, просматривающий сетевой трафик, может получить пароли доступа к электронной почте.

Так уж и любой? Для перехвата трафика нужно не только наличие сниффера, но и физическое размещение на пути прохождения пакетов (где-нибудь в районе маршрутизатора провайдера)
я тоже когда-то так думал.  :)
 
>> Отправитель. Человек или процесс, ответственный за генерирование электронной почты.

>> Получатель. Любой e-mail адрес, получающий электронную почту.

Интересно, почему тогда человек получает мыло ??? если получатель -- ящик :)) однако, отправителем является именно человек )) ...

И ещё одно -- статья хоть и большая, однако имо(!) абсолютно бесполезная для человека, который, как минимум, читает багтраки последние, пожалуй, полгода-год (а кто меньше ? :). Но было интересно почитать, смешно посмеяться над некоторыми ляпами :) один указал я, ещё один -- до меня ... Но это ещё не все :))

А так вообще ничего ...
 
Цитата
пока_ещё_ламер пишет:
>> Отправитель. Человек или процесс, ответственный за генерирование электронной почты.

>> Получатель. Любой e-mail адрес, получающий электронную почту.

Интересно, почему тогда человек получает мыло ??? если получатель -- ящик :)) однако, отправителем является именно человек )) ...
Думаю не стоит придераться к подомным вещам, может логически и не очень верно, но разве кому-то не понятно?

Вобще статья неплохая, особенно для тех, кто не в курсе текущего положения дел.
 
Цитата
ssh пишет:
 
Цитата
Anonymous пишет:
>При этом любой хакер, просматривающий сетевой трафик, может получить пароли доступа к электронной почте.

Так уж и любой? Для перехвата трафика нужно не только наличие сниффера, но и физическое размещение на пути прохождения пакетов (где-нибудь в районе маршрутизатора провайдера)
я тоже когда-то так думал.  :)

Подразумевается, что с тех пор так думать перестал.

Серьезно, удалось подслушать трафик на каналах другого провайдера? Поделись..
 
Цитата
Anonymous пишет:
Серьезно, удалось подслушать трафик на каналах другого провайдера? Поделись..

Легк-к-ко! Выставь тачку в инет с шарой и смотри, что к тебе лезет. При желании найдешь много интересного, в том числе и паролей.
 
Цитата
Dead пишет:
 
Цитата
пока_ещё_ламер пишет:
>> Отправитель. Человек или процесс, ответственный за генерирование электронной почты.

>> Получатель. Любой e-mail адрес, получающий электронную почту.

Интересно, почему тогда человек получает мыло ??? если получатель -- ящик :)) однако, отправителем является именно человек )) ...
Вобще статья неплохая, особенно для тех, кто не в курсе текущего положения дел.
ну если тебе понятно и это, то статья, я так думаю, для тебя бесполезна... Но, как всегда есть люди, которые глупее нас, и есть -- кто умнее... Может кому-то из них понравится ...
Думаю не стоит придераться к подомным вещам, может логически и не очень верно, но разве кому-то не понятно?
 
Цитата
еще один ананимус пишет:
 
Цитата
Anonymous пишет:
Серьезно, удалось подслушать трафик на каналах другого провайдера? Поделись..

Легк-к-ко! Выставь тачку в инет с шарой и смотри, что к тебе лезет. При желании найдешь много интересного, в том числе и паролей.

И много email паролей надыбал таким образом?

Речь идет о прослушивании трафика с целью получения паролей к pop3. А я все пытаюсь добиться от кого угодно рецепта как это сделать не имея физического доступа к оборудованию провайдера.

Просто надоели уже идиотские стращания дилетантов про "небезопасные пароли".
 
Цитата
Гость пишет:

И много email паролей надыбал таким образом?

Речь идет о прослушивании трафика с целью получения паролей к pop3. А я все пытаюсь добиться от кого угодно рецепта как это сделать не имея физического доступа к оборудованию провайдера.

Просто надоели уже идиотские стращания дилетантов про "небезопасные пароли".
Может и не в тему но получить диски пары-тройки тачек за вечер вполне возможно. А дальше ищи что тебе хочеЦа...
 
Цитата
Гость пишет:
 
Цитата
еще один ананимус пишет:
 
Цитата
Anonymous пишет:
Серьезно, удалось подслушать трафик на каналах другого провайдера? Поделись..

Легк-к-ко! Выставь тачку в инет с шарой и смотри, что к тебе лезет. При желании найдешь много интересного, в том числе и паролей.

И много email паролей надыбал таким образом?

Речь идет о прослушивании трафика с целью получения паролей к pop3. А я все пытаюсь добиться от кого угодно рецепта как это сделать не имея физического доступа к оборудованию провайдера.

Просто надоели уже идиотские стращания дилетантов про "небезопасные пароли".

В сетях кабельного интернета вполне реально слушать траффиk "соседей". Если, конечно, провайдер плохой.
Ну и, конечно, есть вариант с exploit-plugable sniffers
 
Цитата
Anonymous пишет:
>При этом любой хакер, просматривающий сетевой трафик, может получить пароли доступа к электронной почте.

Так уж и любой? Для перехвата трафика нужно не только наличие сниффера, но и физическое размещение на пути прохождения пакетов (где-нибудь в районе маршрутизатора провайдера)

Физическое размещение не является необходимым. Возможно создание ложного маршрута, которое приведет весь трафик к тебе. Уже известны атаки на IRDP, ICMP Redirect, HSRP, BGP или MPLS. Это не говоря уже об атаках на локальные сети.
Luka
 
Цитата
Luka пишет:
 Физическое размещение не является необходимым. Возможно создание ложного маршрута, которое приведет весь трафик к тебе. Уже известны атаки на IRDP, ICMP Redirect, HSRP, BGP или MPLS. Это не говоря уже об атаках на локальные сети.

Так же, как и атаки - известны и меры защиты от подобных атак. BTW, на мой взгляд, название "Антиспамные ..." в заголовке как-то корявенько звучит. Вот противоспамовые звучит правильнее.
 
Цитата
И много email паролей надыбал таким образом?

Речь идет о прослушивании трафика с целью получения паролей к pop3. А я все пытаюсь добиться от кого угодно рецепта как это сделать не имея физического доступа к оборудованию провайдера.

Создай свой сайт, где люди могут регистрироваться!

90% пользователей будут оставлять свою почту и своё пароль от нее!
Страницы: 1
Читают тему