Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
меню gnome
 
Всем привет! Поставил дженту, поставил на нее gnome.
Почему-то кнопка "Приложения" не содержит ни одного элемента.  :oops:
В чем дело?

P.S. Дженту юзаю всего 3 дня, поэтому сильно не пинать.  :)
 
Я до Gentoo не вырос ещё. Не знаю.
 
Я тоже не знаю :)

Логи надо посмотреть и заодно можеш редактировать меню, добавить,удалить ...
 
Вот связи между Джентой и отсутствием пунктов в "Приложениях" ну никак нет. :) Это, типа, хинт - ага. Думаем - когда там должны появиться приложения.
ПыСы: У меня Gentoo, но KDE. Хотя не суть важно.
ПыСы2: В моем КДЕ там куча приложений.
ПыСы3: Как установить в панель Гномовскую приложения - я не знаю. Я КДЕ поставил лет 5 назад - оно работает. :)
 
Вот это естественно ненужное руководство - http://www.gentoo.org/doc/ru/gnome-config.xml освоено? Или оно "само" установилось?
 
Перечитал кучу докумов. gnome-menus тоже ставил, тока эффекта 0  :(
в USE указал gnome явным образом.
 
Может поможет - http://www.gentoo.ru/node/20784 А вообще сдается мне, что сам Гном установлен. А вот евонные приложения как раз - нет. В Дженте есть такое понятие, как мета-пакеты. Это некое объединение пакетов в одну группу. Как там в Гноме - не знаю, не пробовал. А в случае КДЕ есть несколько мета-пакетов - kde-meta, kdebase-meta, kde-startkde.Расписано вот здесь - http://www.gentoo.org/doc/ru/kde-config.xml
 
Цитата
SOLDIER пишет:
Вот связи между Джентой и отсутствием пунктов в "Приложениях" ну никак нет.
Ну в принципе - да. Но тогда можно сказать и что гнома на неё не ставят.) Просто не знаю этого дистрибутива вообще, да и других пока сам не собирал, подобного никогда не видел, хотя использовал и кеды, и гнома, XFCE и другие версии оболочек рабочего стола. Всё из коробки работает. Хотя конечно не всё так просто, ты прав. Даже при замене одной оболочки на другую нужны пакеты для той, которую устанавливаешь нужны и другие пакеты, типа:
kdebase
kdelibs
kdeutils
kdenetwork
kdeadmin
kdetoys(без гугла все и не помню((( )
Цитата
SOLDIER пишет:
Вот это естественно ненужное руководство - http://www.gentoo.org/doc/ru/gnome-config.xml освоено? Или оно "само" установилось?
листинг 2.2 - комментарий на всю жизнь осчастливил.)
Посмотрел заодно и на кеды. В Gentoo - они лучше докуменированы на русском. По крайней мерей есть понятие о том, что ставится с - meta, что c - base, а, что нет.
Спасибо.
Понял, что - приложения для гнома не установлены, или что? Как бы по логике... если была система под cli - её одели в гнома, но утилиты для него ведь нужно тоже, или они сами? Часть как я предположил могла установиться зависимости от выбора. Так?
Короче понял, что ничего не понял.)
SOLDIER скажи, пожалуйста. :?:
Изменено: Nith - 21.11.2010 03:51:02
 
Цитата
Nith пишет:
SOLDIER скажи, пожалуйста.

Скажу - нэма за що. :) А по поводу конфигурации графических оболочек, из которых лично я предпочитаю КДЕ - скажу, что я не разбираюсь в настройках этой оболочки. Если что-то не работает - тогда разбираюсь. :) А так - поставил, провел необходимую настройку - и работает. Ну некогда мне просто тюнингом заниматься, да и не прикалывает меня это занятие (и времени вечно на это не хватает). Вон, помню, после обновления какой-то библиотеки КДЕ работал до ближайшей перезагрузки (обычно они бывают раз в месяц-2 - когда какой-ниь умник-электрик в конторе рубанет свет сдуру) - потом пришлось возиться часа 3, чтобы починить - но это была необходимость, потому как работа стояла. С починкой тоже затык вышел - я работаю на 3.5 версии, на 4 переходить пока не хочу. А из портеджей убрали 3.5. Пришлось подключать сторонний оверлей и обновлять на 3.5.10. Простите за небольшой оффтоп.  :oops:
Изменено: SOLDIER - 21.11.2010 18:19:54
 
По поводу Гнома (только сейчас въехал в предыдущий вопрос) - я просто предположил, что у Доминатора установлена только база Гнома. А то, что значится в меню "Приложения" не установлено. Но это всего лишь мои предположения - я выше написал, что не особо рублю в настройках графических оболочек в общем, и в Гноме - в частности.
 
Цитата
SOLDIER пишет:
По поводу Гнома (только сейчас въехал в предыдущий вопрос) - я просто предположил, что у Доминатора установлена только база Гнома. А то, что значится в меню "Приложения" не установлено. Но это всего лишь мои предположения - я выше написал, что не особо рублю в настройках графических оболочек в общем, и в Гноме - в частности.
Ну, да. Я ж об этом и спрашивал. Сам особо не люблю тюнинговаться, но так как друзяки иногда загораются, приходилось несколько раз им делать всякие настройки Compiz Fusion, да и у жены на ноуте Мандрива с Compiz и всяческими сгораниями окошечек))). Тоже настраивал как-то. Ща просит что-то сделать - говорю давай семёрку поставлю - ни в какую не хочет. Сам аналогично полюбляю KDE - мне показалась она более функциональной. Удобней мне в ней короче. Бывало, что ставил тоже только оболочку, было не удобно, после доставлял другие пакеты по выбору и всё нормально шуровало. Всё таки привык к окнам и какой-то графике.
Страницы: 1
Читают тему