Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Клиент для DC++ под Ubuntu, С поддержкой мультипоточности
 
Пока думаю поставить Valknut. Linuxdcpp вызывает сплошное разочарование...
Желательно, чтоб ставился из deb-пакета. Хотя, если уж совсем классный будет, но только в исходниках - тоже пойдёт
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
Привет :)
Ну так все очень просто. В Ubuntu 9.04 уже включена библиотека QT 4.5 - качаешь исходники Valkbut'а и компилишь. Если запустишь с ключем -style gtk так вообще как родное GTKшное приложение смотреться будет. В Ubuntu 8.10 - не компилится, я пробовал, немного староватая библиотека какая-то в репах, надо париться... Я лучше релиза подожду :)
ЗЫ
Откуда я знаю что у него Ubuntu? Я телепат :)
ЗЗЫ
Переходи на Jabber  8)
Изменено: OFDM - 19.03.2009 01:16:28
 
Цитата
OFDM пишет:
Откуда я знаю что у него Ubuntu? Я телепат
Вообще-то в теме написано, что у меня убунту :)

А насчёт клиентов - глянь тут, в самом конце странички:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Direct_Connect

Так что на одном Valkbut и Linuxdcpp мир не заканчивается. Вот и хотелось бы узнать у тех, кто пользовался различными клиентами на каком же они остановились и почему
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
microdc2. Потому что заработал. Одно - "но". Он работает на сервере в screen. Задача - расшарить 10-терабайтную файлопомойку. То есть - я его просто запустил на серваке и забыл - он сам по себе работает. :) Могу иногда к screen подключиться и посмотреть - чего там на ДЦ-хабе творится. :)
Вот вывод с сервера:
Цитата

ftp2 bin # screen -list
There are screens on:
       28552.HDTV      (Detached)
       27792.English   (Detached)
       12887.Video     (Detached)
       5358.microdc    (Detached)
       7265.serials    (Detached)
5 Sockets in /var/run/screen/S-root.
Расшарены 5 директорий, как видно.
Изменено: SOLDIER - 19.03.2009 17:44:58
 
Пользуюсь EiskaltDC - русский доделанный форк Valknut.
Изменено: Vadime Bu - 06.06.2010 18:54:20
Страницы: 1
Читают тему