Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
rm -Rf /, =((
 
Всем привет!
В обшем на клавиатуре иногда не сробатывает точка в результате чего вместо
rm -Rf ./
выполнил
rm -Rf /
как только понел что поризошло конечно нажал ctr+Z но часть системы всеже ушло в нибытие загрузчик в том числе :(
бекапов нет
ос ubuntu 8.0.4

посоветуйте как востонавить систему.
 
файловая система какая ???

один раз востоновливал потерянные данные с помощью R-Studio FAT, фс была ext3

а так думаю прог много в гуугле ...
 
file system - EXT3
 
Грузить с LiveCD и снимать те данные, которые там еще остались, после чего - ставить систему заново, и больше не работать рутом, пока не научитесь смотреть на экран.
 
http://magic2lantern.blogspot.com/2008/12/unix.html
 
ZER0  ,

Дядь, извини, но это ошибка уровня новичка, а ты как никак опытный человек и такие вещи обязан просчитывать. Andrey Y. Ostanovsky дал правильный совет. А от себя добавлю - прежде чем что-то делать надо создавать резервную копию. Dump/Restore/DD всегда есть в системе, во всяком в BSD UNIX. Понимаю, жалко времени на бэкап, поспешил, но бэкап  это та соломка которую приходится стелить. Ещё раз извини, но я такой фантастически простой ошибкой удивлён - для специалиста твоего уровня она не допустима.
 
VictorVG,
От очепятки никто не застрахован (
Очепятаться можно и из под sudo, правда повреждений будет меньше, чем из под рута.
ZER0,
А собственно, что ты хочешь восстановить? Какие-то конкретные файлы или систему в целом? ИМХО за файлы можно попробовать побороться, а систему ты не восстановишь, по крайней мере времени ты потратишь в сотни раз больше. Тем более, что ext3 это не ext2.
 
фалы востоновить не проблемма сиже сейчас с лайв сд все хом директория жива но загрузчик не пашет ((

клавиатура разбита об стол чтоб её уже втарой раз она меня подстовляет со своей точкой ((

акароче диагнес ясен перставляю систему всем спасибо за советы ))
 
Я тоже однажды подготавливал загрузочную флэшку с Linux, скопировал с сайта команду для записи образа на раздел, дай думаю отредактирую буковку диска прямо в консоли, а оно взяло и начало выполнять команду :) Бэкап к счастью был :)
ЗЫ Я был фшоке...
ЗЗЫ бэкап = сила
 
Каждый может ошибиться
я в конце января снес все логи сквида (всю статистику похождений всей конторы) - спас бекап сделанный за полтора часа перед сносом
 
Вывод бекапы спасут мир !! =)
Страницы: 1
Читают тему