Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Защита Web сервера от спама
 
Клиентов заваливают e-mail спамом... просто ужас.
Может какие нить фильтры есть или что то подобное?
Что поставить на систему, чтоп все это прекратилось... или хотя бы не в таких количествах было..

Система freebsd 6.2
Изменено: Max - 17.06.2008 15:02:36
 
Фильтров полно, используйте гугл. А по мне, "спасение утопающих дело рук самих утопающих", каждый пользователь должен сам выбирать для себя как и чем он будет фильтровать почту и будет ли вообще это делать.
 
И какая, позвольте спросить связь, между "Web-сервером" и заваливанием e-mail спамом???  :o Защищать надо почтовый сервер, а не Web-сервер.
Изменено: SOLDIER - 17.06.2008 16:42:25
 
Цитата
SOLDIER пишет:

                                                               И какая, позвольте спросить связь, между "Web-сервером" и заваливанием e-mail спамом???   Защищать надо почтовый сервер, а не Web-сервер.

да, да.. немного не правильно выразился.

Просто хотел поконкретнее...
название софта.. рекомендации..
Спасибо за отклик
 
Вы поиском принципиально не пользуетесь, правда? :o  Буквально в 3-х (или 4-х) темах от этой - http://www.securitylab.ru/forum/forum21/topic46288/messages/ Там же и ссылка есть на вполне неплохую статью. Вкратце - ищите материалы по настройке Spamassasin, greylisting, Mailscanner. В Интернете статей на эту тему - море.
 
Я бы рекомендовал спамоборону от яндекса.
решение небесплатное, но и недорогое. И оно того стоит.
Ни один бесплатный фильтр не справляется с блокированием спама так хорошо, как и спамоборона.
 
ну можно и не задавать было эт вопрос ведь ответ очевиден)Работать по фильтрам. ;)
 
нету фильтра который хорошо справляеца со спамом)
 
я бы выбрал коммерческий антиспам.
1. покупаешь ящик ставишь его шлюзом для почты и в итоге в почтовые ящики на freebsd уже падают только нужные письма. периодически раз в день они присылают отчет по отфильтрованным письмам, отрезанные письма можно в случае чего доставить себе.
2. платишь за антиспам как за сервис. для этого ставишь шлюзом антиспам чужой и они тоже фильтруют почту за тебя и присылают тебе только нужные письма.
 
:(  Спам фильтр это хорошо но что делать если спам сыпится на несуществующие ящики?
у меня естьт выделенный сервер на нем хостятся мелкие сайты плюс пару крупных проектов
Когда крупные сайты получили популярность на него начался сыпатся спам :sensored:  спам шлют в надежде угадать почтовые ящики которые якобы должны присутствовать на сервере. в итоге сервер просто не успевает отписываться всем что такого аккаунта на почтовом сервере нет!
как избавится от этого не знаю  :(
Пока не нашел решения приходит действовать варварским способом отключая почтовый сервер

Кто нибдуь подскажите решение данной проблемы
 
странно что не справляется, у меня за секунду приходит где то 15 запросов от левых почтовиков и фряха справляется вполне спокойно. Вкачестве борьбы стоит Postgrey пропавших писем ещё не было, да и спама как то валится всё меньше и меньше...
 
Цитата
SnIPer пишет:
Спам фильтр это хорошо но что делать если спам сыпится на несуществующие ящики?
Настроить почтовый сервер.
Страницы: 1
Читают тему