Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Вся почта vs спаморез, у Вас мало спама ? тогда мы идём к Вам :)
 
Решил посчитать статистику по своей почтовой системе и ужаснулся.
Считал геозоны по которым прошло наибольшее количество отлупов, а также эффективность spamassassin.
Сразу скажу, спаморез самописный - некоммерческий. Полученная статка по ссылке. http://zhecka.323f.net.ru/server/17.02.2008/stat.html
Это статистика за 10 дней.

Вапарос: Ктонить пытался посчитать статистику скажем только по spamassassin без использования dnsbl серверов и greyлистингов ?
Может кто-то из присутствующих поделиться статкой при использовании dnsbl систем и чистого spamassassin на релее ?
формат логов для dnsbl <time>:<ipaddr>, для spamassassin <time>:<score>:<ipaddr>.
 
день добрый,

локально проблему  спама - я решал так -
TheBat + Agava SpamProtexx

взял шт 200 писем спама,
пообучал, что это спам,
а потом еще что - это не спам,
через пару дней  - почти забыл что такое спам,
и перебирать вручную с сотню писем спама вручную,
сейчас просматриваю всего пару писем,
ошибаеться редко, в общем я доволен.
 
локально не вариант к сожалению.
при ежедневном трафике в 90000 писем это утопия.
 
Единственный достойный вариант  системы действительно нормально справляющейся со спамом (и не валящий при этом как спам половину нормальных писем), это спамоборона от яндекса. Для организации цены вполне приемлемые.

Все бесплатные спам фильтры нужно либо бесконечно обучать, либо они будут пропускать спам или блокировать как спам реальные письма, что еще хуже.
А спам оборона по типу поставил и забыл.
 
Можете обратить внимание на проект SPAMGUN - www.spamgun.ru
 
Цитата
Bad_uid пишет:
при ежедневном трафике в 90000 писем это утопия.
Это у Вас целевых писем столько, или попыток доставки спама? :) Если целевых - то пора нанимать специалиста, который в этом разбирается, если спама - то у меня с этим неплохо справляется грейлистер на пару с smfsav.
 
ORF и HELO тесты на 80% решают проблему спама! Главное написать грамотные фильтры для HELO теста.
Страницы: 1
Читают тему