Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Linux vs FreeBSD vs OpenBSD, Не знаю, что поставить на будущий шлюз.
 
Цитата
mariomarykone пишет:
под аргументом подразумевалось почему я предлагаю использовать данную ОС почему именно ее я предложил, а не то что раз мои друзья сказали то дак и должно быть (это уже к доказательству относиться ).
ещё раз: "мои друзья подтверждают" итп - это не аргумент.

Цитата
mariomarykone пишет:
а вы к тому же цепляетесь за слова выбирая более неаргументированные коментарии в моем посте
к словам я не придираюсь, а вот остальное - совершенно верно, т.к. либо готовьтесь подтвердить что пишете фактами/тестами/цифрами, либо не пишите ничего.

Цитата
mariomarykone пишет:
вот в вашей рекомендации вы не приводите аргумент в пользу своего выбора зато аргументируете против других ОС на которые я кстати не ссылался при высказывании своего мнения.
про freebsd я уже высказался. кроме того, если вам надо будет протащить через firewall такие вещи как sip/h.323/pptp, то с pf на openbsd возникнут большие проблемы(т.к. pf - это пакетный фильтр, а не firewall). На freebsd ситуация с этим получше, т.к. есть libalias, но в случае с sip/h.323 оно тоже не поможет.

На linux у вас в распоряжении есть conntrack_sip, conntrack_pptp etc...
 
^rage^, что вы ко мне прицепились, как будто я посоветовал на 2003 сервере сделать  ?
Цитата
traveller пишет:
Нужно поднять ШЛЮЗ для того, чтобы офис хавал инет через него. На нем МОЖЕТ БЫТЬ...
я описал данную систему как шлюз извините но она в действительности является наиболее подходящей для данной функции так как она не требовательна и быстра в этой роли.

с этой точки я и аргументировал фрииБСД
Цитата
mariomarykone пишет:
как ГВ скажу надежная и очень держит 1000 соединений натит пропускает на ура .я вот по сравнению с продуктами cisco (pix asa ), не увидел слабины даже сказал бы что лучше кривизны меньше, но тут уже точно на любителя С улыбкой

а уж потом вы начали придираться к моим словам :
Цитата
^rage^ пишет:
давайте вы не будете распространять слухи. До 7й версии у freebsd были большие проблемы с производительностью.

я про производительность в цитате которую вы прокомментировали ни слова не упомянул
я сказал что любимая, а сказал я про это потому что в действительности знакомые которые работают в данной отрасли говорят что они они используют  данную ОСЬ. Так же на мои слова повлияла какя то сравнительная статья используемых веб серверов и соответственно платформ которая у меня отложилась в голове и наложила отпечаток на мое представление.

больше на данную тему разговаривать не собираюсь в данном топике!
 
Цитата
mariomarykone пишет:
я описал данную систему как шлюз извините но она в действительности является наиболее подходящей для данной функции так как она не требовательна и быстра в этой роли.
опять 25. данные по производительности где?

Цитата
mariomarykone пишет:
я про производительность в цитате которую вы прокомментировали ни слова не упомянул я сказал что любимая, а сказал я про это потому что в действительности знакомые которые работают в данной отрасли говорят что они они используют данную ОСЬ.
1)ваши знакомые != большинство провайдеров.
2)Провайдеры предпочитают solaris/linux для телематики.
3)роутеры на freebsd нормальные провайдеры не используют.

Цитата
mariomarykone пишет:
Так же на мои слова повлияла какя то сравнительная статья используемых веб серверов и соответственно платформ которая у меня отложилась в голове и наложила отпечаток на мое представление.
дык вы своей головой советуете или головой автора статьи?
 
Цитата
mariomarykone пишет:
больше на данную тему разговаривать не собираюсь в данном
топике!
Цитата
mariomarykone пишет:
(ps если же что-либо хотите высказать пишите в PM

Цитата
^rage^ пишет:
опять 25.

ах****ый у вас форум !!! если старожилы флудят :) удачи !!!!

Цитата
^rage^ пишет:
дык вы своей головой советуете или головой автора статьи?
Цитата
^rage^ пишет:
http://people.freebsd.org/~kris/scaling/mysql-freebsd.png http://people.freebsd.org/~kris/scaling/bind-nsd.png http://people.freebsd.org/~kris/scaling/dns.png
 
Цитата
traveller пишет:

                                                               План простой. Меня часто просят поднять шлюз в мелких конторах. Свои (рабочие станции) в таких фирмах "админят" свои "умельцы" или "знатоки" или "коллективным разумом" ))). А сервера естественно не могут (или не хотят). Админа держать тоже не хотят. Хочу собрать софт, чтобы поднимать шлюзы как орешки шёлкать. Чтобы до автоматизма, как винду поставить. Прежде всего им нужен шлюз. А остальной софт хочу предусмотреть, если им "моча в голову ударит" ))



Цитатаа дайте конфигурацию серевра, пожалуйста.



Простой настольный комп. 2,6 Ггц. 1024, 80 Гбайт. Это для стандартного офисного шлюза (Squid, SendMail, Samba)

OpenBSD - не стоит даже пытаться.
FreeBSD - траходром с поддержкой железа будет обеспечен
Linux - Встанет на большинство офисных тачек со сборной солянкой внутри и при этом не сливает по производительности если руки из нормального места, если непосредственно дистрибутив то очень хорошо ставить Debian, довольно стабильный, регулярные обновления, много софта в репозиториях.
 
Цитата
Kalashmatik пишет:
FreeBSD - траходром с поддержкой железа будет обеспечен
чтобы избежать траходрома - можно железо и подобрать... уже проверенное использовать.
 
Цитата
Алекс М пишет:



Цитата

Kalashmatik пишет:
FreeBSD - траходром с поддержкой железа будет обеспечен
чтобы избежать траходрома - можно железо и подобрать... уже проверенное использовать.
а надо ли?
 
moonspell, что "надо"?
 
Цитата
Алекс М пишет:
moonspell, что "надо"?
А надо ли возиться с подбором правильного железа, если можно просто поставить правильную ось на то железо, которое уже имеется?
 
Цитата
moonspell пишет:
А надо ли возиться с подбором правильного железа,
почему возится? пару статей прочитать в инете (10-20 минут) - и смело в магазин за железом.
Цитата
moonspell пишет:
правильную ось на то железо, которое уже имеется
за всю свою практику столкнулся лишь с проблемами Atantis сетевых карт, как для FreeBSD, так и Linux (RH,FC). Как сейчас обстоят дела с этим - не знаю.
Но мне приходилось работать с *nix для решения только серверных задач. (проблемы со звуком и видео меня не касались.)
 
Цитата
Алекс М пишет:
столкнулся лишь с проблемами Atantis сетевых карт
Нормально работают стомегабитки Attansic.
У поляков есть свежая версия драйвера, ищется через гугл в течение 15 минут. Иногда надо поправить сорцы драйвера. Статично в ядро не вкомпилить, приходится собирать initrd для бездисковых машин. Ну или модулем.
 
SpheriX,
у меня эта проблема была в декабре. Сейчас наверное всё Ок. Спасибо. Буду иметь ввиду.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему