Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Xorg FreeBSD 6000 порт не открывается
 
поставил иксы из пакета, а приложения не находят икс-сервер (6000 порт не открыт).

ЗЫ: может кто знает, что надо в конфигах подправить, чтобы порт открылся?
ЗЗЫ: FreeBSD5.3-stable
 
ты приложения на другом компе по сети запускаешь?
иначе 6000 порт и не нужен....
 
нашёл, что работает через внутренний сокет...
но в какой переменной окружения или ещё где путь к нему надо прописать, чтобы приложения видели, не знаю....
 
А xfs (X Font Server) запущен?
 
xfs -- такого файла вообще нет, но kde выдаёт своё приглашение, уже со шрифтами...

запустил Xorg без kdm (тот запускал с -nolisten tcp) -- 6000й порт открылся, но приложения всё равно не запускаються -- выдают "не могу найти x сервер", "не могу найти монитор", запускаю черкз kdm выдаёт приглашение, логинюсь -- но получается только пустой экран с кдешным бэкграундом, а в логах чуча ругани типа вышеприведённой...
 
Что-то не заметил никакой вышеприведенной ругани.
А теперь по порядку. В консоли выполни startx или xinit и посмотри что скажет, что в логах будет.
 
как во фре открыть нужный мне порт, например 7777 ? стоит фаервол pf :(
Изменено: Ukito - 21.07.2008 16:32:32
 
Цитата
JUmPER пишет:
поставил иксы из пакета, а приложения не находят икс-сервер (6000 порт не открыт).

ЗЫ: может кто знает, что надо в конфигах подправить, чтобы порт открылся?
ЗЗЫ: FreeBSD5.3-stable
локальныем приложениям не нужен порт 6000
поставить xorg-clients (вроде так называлось) и запускать иксы через startx, предварительно поправив ~/.xinitrc
например, если стоит KDE, то в ~/.xinitrc должна стоять строчка exec startkde
Цитата
Ukito пишет:
как во фре открыть нужный мне порт, например 7777 ? стоит фаервол pf
что значит "открыть"? Если разрешить подключения на этот порт, то зависит от того, какие правила фаервола уже есть. Для начала почитать документацию по pf.

И вообще, блин, обнаглели!
Читайте прикреплёный пост "FAQ преждем чем спрашивать, читать тут"
Читайте сперва руководство, благо, оно даже на русском есть на официальном сайте FreeBSD.
Изменено: mar - 21.07.2008 18:16:30
 
посмотрите в /usr/X11R6/bin/startx значение serverargs если оно равно -nolisten tcp значит бинд на 6000 порт запрещён

Цитата
Ukito пишет:

                                                               как во фре открыть нужный мне порт, например 7777 ? стоит фаервол pf
установить любое сетевое приложение и указать порт который надо "слушать".
 
Первым делом отключи на всякий случай pf
Цитата
sudo pfctl -d

затем запускай иксы
Цитата
startx -listen_tcp
поле того, как иксы запустятся дай команду
Цитата
xhost <ip-адрес>
где в качестве <ip-адрес> поставь адрес той машины, с которой будешь подключаться.
Вот и всё
Страницы: 1
Читают тему