Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
FreeBSD 7.1
 
People, свершилось, 5 января 2008 года вышел новый релиз FreeBSD 7.1.
Хотя об этом многие знали, я бы скачал с удовольствием, но не могу, в этом месяце я и так много трафика съел. Кто нибудь, если скачал, и кто запускал (на Dekstope или в VMWare) скажите, как она.
 
нормально.
а что, в астрахани интернеты строго дозированно?
 
Не а, не дозированы, но качать приблизительно 1.5-2.0Гб для меня, пока что, в финансовом плане, проблематично. Верите или нет, но это может обойтись примерно 2700-3600 (из расчета 1.8 за 1Мб).
 
М-де.... Ну и расценочки у наших южных коллег. У нас тариф "Стандарт" - 550 р за 10 гигов. И безлимитов штук 5.
 
Цитата
SOLDIER пишет:
М-де.... Ну и расценочки у наших южных коллег. У нас тариф "Стандарт" - 550 р за 10 гигов. И безлимитов штук 5.
Спасибо за солидарность, тогда зачем спорил здесь.
 
Я спорил по другому поводу. :)
Прошу прощения за оффтоп.
 
Запустил, посмотрел от 7.0 отличий не увидел :)
 
Цитата
2008 года вышел новый релиз FreeBSD 7.1.
скажите, как она.
на трех серверах полет нормальный
 
После обновления на ноутбуке FreeBSD с 6.3 на 7.1 - напрочь отказались запускаться иксы. Вот сижу теперь под CentOs, осваиваю... :) Думаю, то-ли это доточить до рабочего состояния, то-ли фрю начисто переставить.

На серверах, с несложной конфигурацией софта, дистанционный переход 6.3 -> 7.1 проходит достаточно безболезненно.
 
Цитата
Kalashmatik пишет:
Запустил, посмотрел от 7.0 отличий не увидел
А здесь говорят другое.
 
Andrey Y. Ostanovsky,

Всё верно - в 6.3 и 7.х либы говорят разные:) Тут один приятель такой же фокус проделал - переставлял всю станцию. Говорят сначала сто раз отмерь, а потом отрежь. Иногда полезно бывает подумать. Удачи в освоении очередного пакета.:D

А насчёт
Цитата
Andrey Y. Ostanovsky пишет:
На серверах, с несложной конфигурацией софта, дистанционный переход 6.3 -> 7.1 проходит достаточно безболезненно.
если есть мозги, сделан анализ продуман план работы - можно и датацентр обновить за пару суток. А с наскока - угробить запросто.
 
Цитата
После обновления на ноутбуке FreeBSD с 6.3 на 7.1 - напрочь отказались запускаться иксы. Вот сижу теперь под CentOs, осваиваю...  Думаю, то-ли это доточить до рабочего состояния, то-ли фрю начисто переставить.
На серверах, с несложной конфигурацией софта, дистанционный переход 6.3 -> 7.1 проходит достаточно безболезненно.
Ненадо путать сервера где от силы сустановленно пакетов 50 (даже непредставляю что туда на сервер можно напихать)
или десктопы где несколько тысячь пакетов
вот поэтому и нахлобучилось

Давно уже всем фряшникам извесно что лучше конфиги сохранить и все новенькое заново установить чем пареться со всякими portupgrate
 
arkan,

Батенька, а вы часом в цифири не ошиблись? У меня в конторе стоит скромный сервер СУБД. Так там только для того, чтобы поднять на нём SQL СУБД сначала пришлось поставить всего около 500 пакетов, и потом с учётом зависимостей, клиентов которые загружаются для пользователей, и прочей "требухи" было установлено ещё около 1500 пакетов, и заметьте ничего лишнего - лишний пакет - дополнительная нагрузка на оборудование, а значит меньше производительность сервера остающаяся для задач клиентов - ведь суммарная его вычислительная мощность не меняется. Системная нагрузка  прибавилась - клиентам убавилась, а суммарная нагрузка для данной установки константа зависящая от её конфигурации - выше головы ведь не прыгнешь? :D  А на рабочей станции у меня всего вместе со средствами разработки 897 пакетов, и то я думаю кого бы из них выкинуть за ненадобностью.

А вот насчёт обновлений - абсолютно справедливо - делаем резервные копии всех конфигов, самой системы, данных и только потом осторожно обновляем. А как же иначе? Вдруг придётся откатывать обновление?

Меня этому ещё в начале 80-х на OS/360 научили - ни одно обновление системы не проходит абсолютно гладко. Всегда сначала делай резервную копию если не хочешь потом всю систему генерить заново. А на мэйнфремах эта работа занимала несколько месяцев круглосуточной работы комплекса. И машинный час на скромной отечественной ЕС-1033 стоил 85 рублей, а на старшей ЕС-1066 - уже 279 рублей. А эта сумма превышала среднемесячную зарплату большинства людей в стране в пару раз и более. И если кто-то при обновлении случайно повредит систему, то могли и под суд отдать с формулировкой "диверсия направленная на подрыв экономики государства и его обороноспособности". А с такой формулировкой суд награждал "мягко" как минимум 15 лет, а чаще расстрел - это считалось особо тяжким преступлением направленным на подрыв обороноспособности государства и приравнивалось по тяжести к шпионажу или измене Родине - ведь все вычислительные комплексы считались тогда оборонным ресурсом, а комплексы такого класса особенно. На них чтобы что-то посчитать надо было кучу бумаг подписать, и в том числе получить разрешение КГБ на выполнение расчётов.
Изменено: VictorVG - 22.01.2009 13:15:28
 
Что это за субд такая, что у нее в зависимостях 500 пакетов? чего-то вы не то говорите...
 
Teradata Database 12.0. Слышал о таком звере? Просто базы большие - за годы накопили базу знаний около 17000 Тб, и другие СУБД с ней уже не справляются.
 
Цитата
VictorVG пишет:
Teradata Database 12.0. Слышал о таком звере? Просто базы большие - за годы накопили базу знаний около 17000 Тб, и другие СУБД с ней уже не справляются.

Впервые о таком звере слышу и надеюсь не придется когда либо столкнуться
Толь дело у меня mysql и еще дополнительно со всякими очень нужными mc - точно не считал но до 40 пакетов это точно судя по pkg_info

17000 Тб - ты чтото в циферках напутал
у меня под 80 гигов и навороченный стоечный еле копашится
а там кластер нужен для таких обьемов

ну а на десктопе 897 - да блин быть такого неможет - или ты в консоль одну долбишь тогда
 
Цитата
VictorVG пишет:
Teradata Database 12.0. Слышал о таком звере? Просто базы большие - за годы накопили базу знаний около 17000 Тб, и другие СУБД с ней уже не справляются.
Гигант мысли, но причем здесь он, ведь у многих система недоходит и до 100Гб - а том уже обновить его, дело техники. На счет пакетов - у меня их небольше 35-40.
 
А конкретно под х64-86 кто-нибудь юзал?
 
Цитата
Дмитрий пишет:
А конкретно под х64-86 кто-нибудь юзал?
пытался и пришлось отказаться полностью также как и от ветки stable
плясать с бубном больше гораздо приходится
 
arkan, если можно, то в чем выражается(один,два примера). Я в фре не большой специалист. Собственно начинал с 7.0, а система должна будет совмещать в себе функции десктопа, маршрутиризатора и , возможно, файлового сервера...
Страницы: 1 2 След.
Читают тему