Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Выбор FTP-сервера
 
Уважаемые. Подскажите пожалуйста, какой ftp-сервер лучше всего поставить на маленькую хост-машину под управлением FreeBSD 6.2?
 
Попробуйте поставить proftpd, настройки тривиальные, ставиться легко.
 
vsftp попробуй, гибкий, легко конфигурируется, можно организовать виртуальные хосты.
 
Я как-то тоже больше предпочитаю для подобных задач ("маленькая хост-машина") vsftpd. Всё-таки, ProFTPD для более серьёзных задач. Разумеется, это моё личное ИМХО. :)
 
Не знаю как под FreeBSD, но под линуксом вход в proFTPd требует нормального шела пользователя. А разным левым людям не хотелось бы давать возможности входа по ssh. Поэтому мой выбор - vsftpd
 
Как вариант pure-ftpd. Из плюсов: конфигурируется не просто, а очень просто, безопасен, умеет конвертировать имена из локальной кодовой страницы в удаленную без специальных патчей, которые требуются в случае vsftpd.
 
Интересно.
А что посоветуете под Debian?
 
Цитата
Не знаю как под FreeBSD, но под линуксом вход в proFTPd требует нормального шела пользователя. А разным левым людям не хотелось бы давать возможности входа по ssh.
RequireValidShell off
 
Цитата
ZERO   пишет:
А что посоветуете под Debian?

А какая на фиг, разница под ЧТО? В репозитарии Дебиана, как я подозреваю, есть все перечисленные серверы.
 
В репозитарие Debian есть выше перечисленные серверы
 
Цитата
Oleg Belousov пишет:

                                                               Не знаю как под FreeBSD, но под линуксом вход в proFTPd требует нормального шела пользователя. А разным левым людям не хотелось бы давать возможности входа по ssh. Поэтому мой выбор - vsftpd
Один из вариантов "--shell=/bin/false"
 
Цитата
Vasya Vasilev пишет:
Один из вариантов "--shell=/bin/false"
Поясните что вы этим хотели сказать
 
Pro-ftpd - тяжелый но с очень гибкой конфигурацией с директивами по принципу Apache
vsftpd - гибкости поменьше но тожемногое умеет да и ресурсов жрет поменьше
pure-ftpd - простая настройка, надежный в плане безопасности и очень быстрый, кстати часто юзается в хостинге.
 
за proftpd вереница багов.
 
говорят лучше -proftpd
но я юзаю вери симпле ftp )
единственный траббл, замеченный мною, иногда создаётся большое число процессов сервера, которые не умирают после отключения пользователя. было редко, не мешает
 
В vsftp 2.0.6 сделали перекодировку файлов в кодировку клиента. Теперь всё прекрасно отображается без всяких патчей! Ура!
 
Цитата
Oleg Belousov пишет:
Не знаю как под FreeBSD, но под линуксом вход в proFTPd требует нормального шела пользователя. А разным левым людям не хотелось бы давать возможности входа по ssh. Поэтому мой выбор - vsftpd

Это отключаемо, в конфиг proftpd.conf :

Код
RequireValidShell               off


а vsftpd не осилил в плане настроек прав, отличных от Read only
вроде и права на файлы и папки адекватные, и всё, что по идее должно разрешать запись - всё равно не давал, на то он и VerySecureFTPDaemon :)
 
Цитата
Лефко-Тролль пишет:
а vsftpd не осилил в плане настроек прав, отличных от Read only
вроде и права на файлы и папки адекватные, и всё, что по идее должно разрешать запись - всё равно не давал, на то он и VerySecureFTPDaemon
Код
# Uncomment this to enable any form of FTP write command.
write_enable=YES
#
# Uncomment this to allow the anonymous FTP user to upload files. This only
# has an effect if the above global write enable is activated. Also, you will
# obviously need to create a directory writable by the FTP user.
#anon_upload_enable=YES
#
# Uncomment this if you want the anonymous FTP user to be able to create
# new directories.
#anon_mkdir_write_enable=YES
 
Цитата
write_enable=YES
я его первым делом и включал, всё-таки внимательно изучал конфиг поначалу и коменты к опциям. всё равно ругался.
 
говорят то говорят а у меня proftpd падал постоянно на шареде.
Поставил vsftpd и забыл о нем. Уже год как ни единого сбоя.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему