Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
exim, как запретить принимать письма для не существующих адресов?
 
Есть почтовик на базе exim, обслуживает домен domen.ru, спамер шлет письмо на не существующий адрес xxx@domen.ru, а почтовик вместо того что бы закрыть соединение и не качать лишний трафик, принимает письмо и передает на root@domen.ru. Конечно с такими письмами борется антиспам, но хотелось бы отклонять еще на этапе подключения, что бы не качать лишний трафик.
 
check_local_user
 
Что бы сильно не гадить в этом форуме, не буду создавать тему, спрошу прямо здесь, да и название как раз подходит.

Ставлю из портов exim, saslauthd, courier-imap, clamav Но, проги которые ставятся из портов я тяну не из инета, а с /mnt/cdrom, посредством прописание в /etc/make.conf --> 'MASTER_SITE_OVERRIDE=/mnt/cdrom/'. Естествено ставлю и те зависимые пакеты на которые ругается та или иная прога.
Все шло хорошо, пока дело не дошло до установки courier-imap. В один прекрасный момент он вздумал на меня матюкнутся  сказав следуйщее:
/usr/local/lib/libfam.a(Client.o)(.eh_frame+0x11): undefined reference to '__gxx__personality_v0'
gmake[3]: *** [maildirkw] Error 1
gmake[3]: Leaving directory '/usr/ports/mail/courier-imap/work/courier-imap-4.1.1/maildir'
gmake[2]: *** [all] Error 2
gmake: Leaving directory '/usr/ports/mail/courier-imap/work/courier-imap-4.1.1/maildir'
gmake[1]: *** [all-recursive] Error 1
gmake[1]: Leaving directory '/usr/ports/mail/courier-imap/work/courier-imap-4.1.1'
gmake: *** [all] Error 2
*** Error code 2
Stop in /usr/ports/mail/courier-imap.
Это все случилось, когда ставилась зависимость в виде исходника fam-2.6.10.tar.gz

Что делать/как это исправить/в чем ошибка???


P.S>Решение проблемы найдено!
# cd /usr/local/lib
# mv libfam.a libfam.a.bak
# ln -s libfam.so libfam.a
Если кому пригодится, буду рад :)
 
Как зделать почтовые адреса и пароли к ним?
Какой синтаксис записи?
 
Цитата
BigBrother пишет:
Как зделать почтовые адреса и пароли к ним?
Какой синтаксис записи?

Начни с чтения полностью переведенной документации по exim
 
Цитата
Kalashmatik пишет:
Начни с чтения полностью переведенной документации по exim
А точнее указать можеш, какой раздел читать???
 
Цитата
BigBrother пишет:
А точнее указать можеш, какой раздел читать???

Смотря про что... если ты про:

Цитата
BigBrother пишет:
Как зделать почтовые адреса и пароли к ним?
Какой синтаксис записи?

То пользователь в unix системе = имя ящика@имя_хоста
Страницы: 1
Читают тему