Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Fedora Core 4
 
Подскажите плюсы и минусы этого дистрибутива (Fedora Core 4). Наверно как то обобщённо, но вы обобщённо и ответьте.
 
ну, во-первых, есть версии и поновее...а так меня вообще в  FC не радует только, что xmms идет без mp3, который легко добавляется плагином: зачем нужны лишние телодвижения? все собирают с mp3 и кладут на лицензию
 
Версии поновее это Fedora Core 5 или ещё новее? И что там хорошего по сравнению с 4?
 
Цитата
UzerRU пишет:

Подскажите плюсы и минусы этого дистрибутива (Fedora Core 4). Наверно как то обобщённо, но вы обобщённо и ответьте.

1) Ввиду лиц. ограничений проблемы с mp3/divx etc.
2) То как там сделана клрилизация мне не нравится капитально
3) FC - довольно много нового, необкатанного софта.
4) Время оф. потдержки не так уж и велико (есть конечно Legasy , но это уже не то)

Плюсы:
1) Стандартизация и ориентированность на него софта(особенно коммерческого)
2) mp3/divx etc. качается с инета и доставляется очень бастро.
 
Значит Fedora Core 5 пока самая последняя?
 
Цитата
UzerRU пишет:
Значит Fedora Core 5 пока самая последняя?

Да. но 6-я уже на подходе, и несущая кучу новых фмчей для обкатки на простых пользователях, советую лучше взглянуть в сторону CentOS.
 
Она много весит? Качать мне её беспонтово.
 
Как и все редхаты/федоры ~4-5 дисков. Не можете качать закажите на болванках по почте, стоит копейки.
 
http://www.securitylab.ru/forum/read.php?FID=21&TID=28429
 
Сколько стоит? Где лучше заказать?
 
~ 250р.
купить можно тут(найдете в списке fedora):

http://www.linuxcenter.ru/?group=1
 
:|
 
FC6 уже уже вышла. Люди ставили, говорят неплохо.
 
Цитата
Толян Нескажу пишет:
FC6 уже уже вышла. Люди ставили, говорят неплохо.


Гы гы как наивно... еще надо ждать месяца три-четыре что бы более менее поубирали глюки, во  всех федорах именно в это время устраняют самую большую кучу багов. Сейчас 5-я со всеми апдейтами очень стабильна так что на серверах я бы заюзал её.
 
Пойдём по пути советов...
 
раз звучит такой вопрос - могу порекомендовать ASP linux - нормальная руссификация, пакеты от редхата катят. Патчи собирают/выкладывают опреративненько. На вид (внутренний), правда тот же редхат, убрали токо утф-8 из дефолтной кодировки. правда по сравнению к примеру с мандривой не смог сналёту прикрутить локальные репозитории к yum, что опечалило, после urpmi и up2date.

(прошелся по slackware->redhat6->mandrake10community->redhat as3->mandriva2006->asp10)
на работе фря и солярка
 
А федорку на последней линуксовке в Питере разнесли в хлам... Она с трудом держит девайсы и глючна в настройке.
 
Цитата
Kalashmat пишет:
Сейчас 5-я со всеми апдейтами очень стабильна так что на серверах я бы заюзал её.
нафег-нафег федорино горе на серверах. уж лучше rhel/centos.
 
Цитата
timmy пишет:
могу порекомендовать ASP linux
про ASP: ASP Linux мертв?
 
Однажды юзал FC4... О, эта ОС хуже винглюка, поверьте мне, братцы! Насчет Fedora Core 5 не знаю, так как не пробывал, но слышал, что она не лучше четвертой версии...
Страницы: 1 2 След.
Читают тему