Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Помогите установить драйвер NVIDIA-Linux-
 
Люди посмогите мне я устанавливаю драйвер NVIDIA-Linux-x86-1.0-6629-pkg1.run
а мне пишеь
ERROR: nvidia-installer must be run as root
Может кто-нибудь знает как мне продолжить установку?
подскажите плиззз!
 
залогинься под рутом и устанавливай, прав доступа у тебя не хватает.
 
набери su
 
Не забудь иксы прихлопнуть. А то ставиться не будет.
 
Цитата
apple пишет:
Не забудь иксы прихлопнуть. А то ставиться не будет.
esli stoit as default srazu zagruzka Xxx, to nikak ne postavit drova?
vyhod pomenjat script zagruzki s urovnja 4 na 3, ili NE menjaja ego mozhno kak-to?
tnx in advance!
 
Сории, не могу удержатся, а как ты сам-то думаешь что значит надпись "...must be run as root". root это аналог локального администратора в виндовс системах. Если ты под Гномом или КДЕ то просто при входе набери/выбери имя пользователя root и пароль какой ты поставил. Или из консоли su и пароль, и пошел ставить....
 
Цитата
Ivan[RUS пишет:
] Сории, не могу удержатся, а как ты сам-то думаешь что значит надпись "...must be run as root". root это аналог локального администратора в виндовс системах. Если ты под Гномом или КДЕ то просто при входе набери/выбери имя пользователя root и пароль какой ты поставил. Или из консоли su и пароль, и пошел ставить....
na schet togo kto takoj root mne mozhesh ne rasskazyvat, kazhys ja prosto sprosil mozhno li postavit drova esli zagruzhen X
Ivan[RUS]: spasibo
 
Можно, только для этого грузишся в одно пользовательском режиме...
 
Цитата
dArK.kNiGHt пишет:

na schet togo kto takoj root mne mozhesh ne rasskazyvat, kazhys ja prosto sprosil mozhno li postavit drova esli zagruzhen X
Ivan[RUS]: spasibo

Ctrl+Alt+BackSpace убивает Х-сервер. Кроме того, его как и всякий процесс можно убить командой kill pid. А уровень запуска с Иксами - не 4, а 5. Одно только уточнение в РедХатоподобных дистрибутивах. Перключиться на ходу можно командой telinit. man init - там всё написано.
 
Я недавно установил RedHat  и столкнулся с множеством проблем, поскольку всю свою сознательную жизнь сидел на Windows  хотел бы изучить Linux RedHat но не могу негде наитии путевого руководства помогите кто чем может plzzzzzzzzz
Как установить дрова в Linux подскажите кто что знает plzzzzzzzzz
Как работать с сетью и как зайти в сеть. Как наладить обмен файлами с Windows и возможно это или нет?
 
Цитата
Z][ANSWER пишет:
Можно, только для этого грузишся в одно пользовательском режиме...
Необязательно. Можно так:
1. CTRL-ALT-F1
2. логин на tty1 под рутом
3. /etc/inti.d xdm stop
4. установка драйверов, настройка  иксов
5.  /etc/init.d/xdm start

Цитата
Олег Цыбин пишет:
Как наладить обмен файлами с Windows и возможно это или нет?
Возможно. Пакет Samba.

Цитата
Олег Цыбин пишет:
хотел бы изучить Linux RedHat но не могу негде наитии путевого руководства помогите кто чем может plzzzzzzzzz

Есть официальная документация:
http://rhd.ru/docs/
http://www.redhat.com/docs/

Есть книги. Актуальную на сегодняшний день бумажную документацию RH, к сожалению, подсказать не могу.
 
Спасибо ОГРОМНОЕ за помощь :D
 
что то я немогу найти как устанавливать драйвера и если не затруднит раскажите или дайте ссылку где можно посмотреть-прочитать как установить пакет Samba и где его взять??
 
Цитата
Олег Цыбин пишет:
что то я немогу найти как устанавливать драйвера
Большая часть драйверов уже присутствует в ядре Linux. Проприетарный драйвер от нвидии устанавливается путем скачивания с официального сайта и запуска универсального установщика ./NVIDIA-Linux-x86-1.0-6629-pkg1.run. Есть и более удобные методы установки, чем искать сайт вендора, проверять появились ли драйвера, скачивать их и затем устанавливать - из репозитария пакетов одной командой . В разных дистрибутивах - разные репозитарии и разные пакетные менеджеры: "emerge nvidia-drivers", "yum install kmod-nvidia" и т.д.

Цитата
Олег Цыбин пишет:
раскажите или дайте ссылку где можно посмотреть-прочитать как установить пакет Samba и где его взять??
Официальный сайт с исходниками и документацией - www.samba.org. Никто не мешает скачать и собрать пакет из этих исходников, но рекомендуемый способ - установка штатного пакета из дистрибутива, штатным пакетным менеджером.
Процесс установки пакетов специфичен для каждого семейства дистрибутивов. Для базирующихся на Debian(Debian, Ubuntu, Knoppix, AltLinux) - apt-get install samba и dpkg -i samba-xxx.deb, для Gentoo - emerge samba, для базирующихся на RedHat(SuSe, AspLinux, Mandriva) - rpm -i samba-xxx.rpm, у Fedora есть также менеджер установки из репозитария - yum install samba, у SuSe - yast, у Mandriva - urpmi и т.д.
Помимо консольных пакетных менеджеров имеются и графические обертки(frontends), GUI для них - synaptic(Debian), yast(SuSe), kuroo(Gentoo), kpackage(универсальный фронтент для пакетных менеджеров под KDE) и т.д.  
В общем случае способов установки пакетов несколько - есть как универсальные способы инсталляции(сборка из исходников с последующей установкой полученных бинарнников либо запуск установочного бинарника, как в случае с драйверами nVidia), так и специфичные для различных дистрибутивов способы установка пакетов с помощью пакетных менеджеров.
Выбирайте дистрибутив и читайте документацию по его штатному пакетному менеджеру.
 
Спасибо ОГРОМНОЕ. :)  :D  :) :D
А как зайти в Сетевое окружение (Не настройки сети а просмотр доступных компьютеров ) и как проверить ping в RedHat.
 
Официальный сайт с исходниками и документацией - www.samba.org.
А какую из них надо скачать для RedHat 8
http://us4.samba.org/samba/ftp/Binary_Packages/RedHat/    :?:
 
Ищё возникают вопросы по поводу подключению  Usb  устройств
 
Ха обычно легче писать что тебе набо по пунктам:
1. Помогите установить драйвер NVIDIA-Linux, [troubles]
2. Какую версию самбы установить под RH8
   Вообщето она всегда в дистре есть а лучше сразу поставь FC5 если красную шапочку любишь
3.  Ищё возникают вопросы по поводу подключению Usb устройств - а вопросы то где ВОПРОСЫ в СТУДИЮ телепатов то на всех не хватает нынче они в дефиците
 
Цитата
Олег Цыбин пишет:
А как зайти в Сетевое окружение (Не настройки сети а просмотр доступных компьютеров ) и как проверить ping в RedHat.
Есть консольная утилита smbtree из Самбы, графическая LinNeighborhood, и прочие аналоги. В KDE это интегрированная возможность, доступная по URL smb:/computer, достаточно создать ярлык на адрес "smb:/" чтобы получить аналог  "сетевого окружения". В KDE есть также более навороченное "сетевое окружение", которое отображает все доступные в локальной сети HTTP, FTP, SMB и SSH серверы, а не только SMB.
Ping всегда был стандартной Unix-овой консольной утилитой.

Цитата
Олег Цыбин пишет:
А какую из них надо скачать для RedHat 8
Пакет samba обычно имеется в наличии на дисках с дистрибутивом. На дисках с RH9 точно присутствовал, на дисках с RH8 уверен что он тоже есть.
А вообще сейчас RedHat 8 - устаревший дистрибутив, давно снятый с поддержки RedHat-ом в то время, когда RH решил полностью перейти на коммерческие рельсы. RedHat сейчас выпускает исключительно коммерческие дистрибутивы и лишь спонсирует разработку бесплатного дистрибутива Fedora, в котором на юзерах обкатываются все нововведения, которые затем попадают в RedHat Enterprise Linux.
 
Я по вашему совету достал 9 версию, ша иду ставить. А вот ping что-то не работает или может я что-то не то делаю.
По поводу USB.
Как зайти па USB устройство для переноса с него данных.
Команда   smb:/  что-то не работает или надо установить Самбу (говорит проверить подключен ли он в сети) если надо подключить то как это зделать
А пакет с Самбой как назевается  и как установить
____________________________________________________________­____
Вопросов куча, спасибо что отвечаете на мои вопросы очень вам благодарен . :)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему