Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
RSS
Как защититься от утечки информации? Windows 7, При условии, что есть необходимость регулярно запускать разнообразные программы с правами администратора

Добрый день. Имеется система windows 7, имеются данные, которые необходимо защитить. Пробовал настраивать безопасность на ОС, но у меня есть необходимость запускать разнообразные программы от имени администратора, а это, как я понимаю, разрушает идею настройки безопасной ОС. Вредонос, если умеет, с помощью админ прав обходит все заслоны безопасности, и сливает данные в инет. Какие варианты рассматривал:
-Запускать такие программы в виртуальной машине. Вариант не подходит, поскольку есть такие программы, которые необходимо запускать именно в хостовой, основной ОС.
-Использовать виртуальную машину, хранить защищаемые данные в хостовой ОС, доступ в интернет разрешить только гостевой ОС. Не подходит, потому что я поигрываю в онлайн игры, а в игры на гостевой ОС особо не поиграешь.
-Использовать дуалбут. Неудобно, нужно постоянно переключаться между системами.
-Использовать отдельный компьютер, который был бы запущен одновременно с основным. Неудобно, даже при условии использования KVM свитча, хочется обойтись одним компьютером.
-Шифровать защищаемые данные, например, truecrypt. Действенный вариант, но ничего не мешает программе, запущенной с правами администратора, отследить набираемый пароль от зашифрованного контейнера.
-Использовать метод запуска двух полноценных ОС на одном компьютере. Я слышал что-то про xen, но мне кажется, это все сложно. Не знаю, как подступиться к данному решению. Буду рад, если мне кто разъяснит.

Идея одна - надежно защитить данные от слива в интернет при условии, что бывает необходимо запускать недоверенные программы с правами администратора. Я готов мириться с некоторыми недостатками и неудобствами. Но есть определенные критерии: хотелось бы и в игрушки без тормозов поиграть, и, когда необходимо, с защищаемыми данными поработать, без необходимости что либо перезапускать, ожидать, совершать много разнообразных телодвижений. Я могу назвать себя продвинутым пользователем ПК, есть опыт работы с linux, могу что нибудь настроить, но неохота потом это постоянно поддерживать, следить за этим.
Изменено: poroshok - 11.06.2016 19:23:52

Похоже, без использования виртуальной машины не обойтись. Решил использовать KVM виртуальную машину, на хосте linux, в гостевой windows 7. Производительность должна быть близкой в сравнении с реальным компьютером, судя по этому видео: https://www.youtube.com/watch?v=37D2bRsthfI .

Кстати виртуальное облако помогает.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)