Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
RSS
iPhone 4s безопасность

Доброго времени суток!Вопрос следующий:
Скажите пожалуйста, насколько защищена от утечки та информация, которая хранится на памяти iPhone 4s ? , а именно: а)фотографии, б)заметки, в)закладки часто используемых страниц в интернете , г) Запись на диктофон.
2) можно ли каким либо образом получить историю запрашиваемых с данного устройства страниц в а)поисковиках, б) соц.сетях ВКонтакте, Инстаграм, в) ютуб

Какова примерная цена вопроса получения вышеперечисленной инфы с данного устройства?
Вопрос задается с той целью, чтобы понять, насколько защищена твоя личная жизнь, информация связанная с работой, хранящаяся в рамках этого iPhone от частных лиц. Либо даже и не частных) Буду благодарен за раскрытый ответ.

Все что вы написали не шифруется. а значит при получении доступа к устройству может быть извлечена в открытом виде.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.

Цитата
FfffАлександр Антипов
Все что вы написали не шифруется. а значит при получении доступа к устройству может быть извлечена в открытом виде.
спасибо за наводку. Выходит, если физически доступ к устройству ограничен( телефон всегда со мной) , переотправка информации на iCloud отключена, телефон к ПК не подключаю - информация в безопасности и через интернет залезть ко мне в телефон не выйдет, я правильно понял значение словосочетания "доступ к устройству" , или есть еще какие то варианты такого "доступа"?

Цитата
Cherockymusic

Цитата
FfffАлександр Антипов  
спасибо за наводку. Выходит, если физически доступ к устройству ограничен( телефон всегда со мной) , переотправка информации на iCloud отключена, телефон к ПК не подключаю - информация в безопасности и через интернет залезть ко мне в телефон не выйдет, я правильно понял значение словосочетания "доступ к устройству" , или есть еще какие то варианты такого "доступа"?
Да тьма. Не о том думаете, нет шифрования - информация не защищена.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.

Цитата
Александр Антипов

Цитата
Cherockymusic  
Цитата
FfffАлександр Антипов  
Да тьма. Не о том думаете, нет шифрования - информация не защищена.

А как же пароль на разблокировке? Более чем один сайт говорят о том, что этот пароль и есть шифрование данных. Плюс по поводу цены хотелось бы получить примерный ориентир, чтобы понять насколько человек готов раскошелится ради такого.

А причем тут пароль он что то шифрует? Вопрос цены напрямую зависит от ценности данных хранящихся в смартфоне ).
Человек готов раскошелится пока стоимость данных превышает стоимость их извлечения.  

Цитирую из статейки энного сайта о защите инфы:
"Сегодня Apple считает, что «на устройствах, работающих под управлением iOS 8, ваши личные данные (такие как фотографии, сообщения (в том числе с вложениями), электронная почта, контакты, история звонков, содержимое iTunes, записки и напоминания) находятся под защитой вашего пароля. … Apple не может обойти ваш пароль и, соответственно, получить доступ к данным"

Если б познания позволяли, я думаю и необходимости не было бы задавать этот вопрос о шифровании, но , как видите , в статейках одно пишут, а вы другое говорите. Хочется наверняка знать. Ну и по поводу суммы - это вы логично написали.  Тем не менее , есть наверняка какой то порог числовой  

Цитата
Cherockymusic
Цитирую из статейки энного сайта о защите инфы:
" Сегодня   Apple считает  , что «на устройствах, работающих под управлением iOS 8, ваши личные данные (такие как фотографии, сообщения (в том числе с вложениями), электронная почта, контакты, история звонков, содержимое iTunes, записки и напоминания) находятся под защитой вашего пароля. … Apple не может обойти ваш пароль и, соответственно, получить доступ к данным"

Не стоит доверять рассказам лиц, продающих этот товар.

Цитата
Cherockymusic
Если б познания позволяли, я думаю и необходимости не было бы задавать этот вопрос о шифровании, но , как видите , в статейках одно пишут, а вы другое говорите. Хочется наверняка знать. Ну и по поводу суммы - это вы логично написали.  Тем не менее , есть наверняка какой то порог числовой
Может у вас резервная копия на компьютере лежит, а к нему имеет доступ любой желающий. Тогда тут отпадает надобность в пароле. Тут вариантов много. Какой числовой порог, о чём вы говорите? Кто владеет информацией-тот владеет миром. Поэтому Ваши смски не будут интересны из окружения с мощными вычислительными мощностями.  

Как вариант получить напрямую доступ к флеш пямяти. Вопрос в ценности информации, если она не шифруется значит может быть извлечена. А усилия на извлечения напрямую от ее ценности зависят.

Цитата
Cherockymusic
Например универсальный способ - извлечь микросхему флеш памяти из сотового и считать с нее информацию. Сколько стоит решайте сами, но суммы вполне подъемные при желании.

Доступ напрямую к флэш-памяти? - это возможно без наличия физического доступа к телефону?  

Доступ напрямую к флэш-памяти? - это возможно без наличия физического доступа к телефону? Т.е каким нибудь образом через паутину
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)