Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Не удается открыть файл Excel 2010 дважды щелкнув по нему, Не удается открыть файл Excel 2010 дважды щелкнув по нему
 
Вдруг возникла проблема, когда я пытаюсь открыть файл Excel XLSM 2010, дважды щелкнув по нему. Я могу открыть файл Excel изнутри, но не с помощью двойного щелчка на ней. Я пытался обычные предложения, такие как:

переназначать открытие .xls файлов другой программе, потом опять переназначать на Excel;
- смотрел настройки для открытия .xls файлов (Start->Settings->Control Panel->Folder Options->File Types->XLS->Advanced->Open->Edit) -- все совпадают с настройками на других машинах;
- запускали нсталляцию Office -- делал Repair Office в обоих вариантах: Detect and Repair errors и Reinstall Office;
- полностью деинсталлировал Office с чисткой реестра и повторной установкой.

Ничего из вышеперечисленного не помогло -- проблема сохраняется.
 
Цитата
viktorbabykin
Вдруг возникла проблема, когда я пытаюсь открыть файл Excel XLSM 2010, дважды щелкнув по нему. Я могу открыть файл Excel изнутри, но не с помощью двойного щелчка на ней. Я пытался обычные предложения, такие как:

переназначать открытие .xls файлов другой программе, потом опять переназначать на Excel;
- смотрел настройки для открытия .xls файлов (Start->Settings->Control Panel->Folder Options->File Types->XLS->Advanced->Open->Edit) -- все совпадают с настройками на других машинах;
-   запускал  и нсталляцию   Office --   делал   Repair Office   в   обоих   вариантах  : Detect and Repair errors   и   Reinstall Office;
- полностью деинсталлировал Office с чисткой реестра и повторной установкой.

Ничего из вышеперечисленного не помогло -- проблема сохраняется.
Насчет реестра. Посмотри, что у тебя стоит в 2 местах:
- HKLM\Software\Classes\.xls , параметр "(по умолчанию)". Там, скорее всего, будет "Excel.Sheet.8", но мало ли что.
- HKLM\Software\Classes\Excel.Sheet.8\shell\Open\command (вместо Excel.Sheet.8 - то, что записано в предыдущем ключе) - в параметре "(по умолчанию)" должен быть прописан полный путь к файлу excel.exe с параметром командной строки /e .
Можно посмотреть ссылки в реестре на другие классы Excel, где есть вложенные ключи shell\Open\command, и также прописать путь к excel.exe.
Страницы: 1
Читают тему