Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Каким антивирусам можно верить ?, Разные результаты у антивирусов
 
Уважаемый Equilibrious,
благодарю Вас за подробный ответ, советы и в особенности!!! за то, что Вы нашли время посмотреть и на наш сайт, и на наш хостинг!
Отвечаю:
"Если действительно захотите узнать ответы, вы их всегда получите"
Что Вы рекомендуете против запуска авторана с флешек в винде? Есть ли надёжная блокировка?
Например, если при нажатой кнопке Shift вставляется неизвестный носитель, всё равно запускается установка драйверов. Также иногда запускается "режим залипания клавиш". Нет уверенности в том, что при этом авторан всё-таки обходится. К сожалению, Ваша рекомендация "ставить популярное" мало помогает.

"На чем вы рисуете и на какой ОС у Вас стоит все то что тормозит?"
Здесь сейчас стоит винда XP sp3, пришедшая вместе с нетбуком из магазина. Под винду писал программы в последний раз на TopSpeedC, VB и Clarion
Под 51-совместимые процессоры в кодах.
Для инет-приложений писал фрагментики на Perl.

"А антивири еще не дрались за место под солнцем за власть на компе? Хотел бы узнать счет боев на смерть. ESET все так же убивает Каспера или они таки подружились? )) "

Насчёт ESET и Каспера не знаю.
Другие, конечно, дрались. Сейчас стоят: на одном компе EMSISoft, на другом АVAST, на третьем EMIISoft деактивированный. Докладываю, цитируя тот свой текст, на который была потерянная ссылка в моём первом посте: с начала прошлого года новой информации не имею:

1) EMSI Software A_SQUARED Free (бесплатный). Только сканер. Может работать поверх других антивирусов. Не требует инсталляции, базу сигнатур хранит в своей директории, может быть скопирован на другую машину вместе с базой. База сигнатур загружается из инета, около 50Мб.

2) Spyware Terminator. Бесплатный. Сканер и резидентная защита от программ, вызываемых на выполнение. Защиты от занесения программ с сайтов нет. Но если программа с сайта занесена, всё равно будет обнаружена при запуске (а не в сам момент проникновения). Не тормозит машину. База сигнатур загружается из инета, около 30Мб. Это база другого известного бесплатного антивируса CLAMAV. Содержит полезную утилиту насильственного удаления файлов, которые обычным образом не удаляются.
---- современное дополнение: 1)стал платный 2)база CLAMAV, кажется, отключена

3) AVG Free (бесплатный). По характеристикам похож на (2), но медленнее. Деинсталлируется не полностью.

4) AVAST (бесплатный). Похож на (3). Деинсталлируется не полностью.

(1) и (2)по отдельности или одновременно возможно поставить поверх (3) или (4).
(3) и (4) одновременно поставить мне не удалось.

"у меня PDF-вьюер нетипичный
Мне уже интересно что это может быть"
Может быть вот что (слышал про такое), что Adoobe PDF Reader имеет уязвимости, которые активизируются при загрузке соотв. PDF
В данный момент стоит SumatraPDF и ещё стоят пара других бесплатных программ.

"X_X А можете записать на видео процесс ловли и драки для обучения? "
Постараюсь, но в скором времени не обещаю. Ловлю вроде бы описал чётко. Сознаю, что нет гарантии, что при этом ловятся все вредности даже того, что якобы ловится.
Драка антивирусов друг с другом и с другим софтом? Да, хотелось бы записать поведение Каспера, ибо он представляется потенциально самым толковым. Почему, не знаю. Но это очень, очень долго. Постараюсь, но скоро не обещаю.

"А странные вещи на его сайтах не происходят с таким зоопарком?"
У него нету сайта. Есть нетбук с виндой, который применяется для поиска инф в инете по работе и ответов по email с сайта и ответов 1-2 соцсетях. Странные вещи да, происходят: при вставлении в его машину флешей на них гарантированно появляется сразу несколько зараз. Кстати, вот типичная ситуация. Вставляем такую флеш, забывши нажать Shift. Тут же заражение. Известно, что старым вирусом. Думаем: Да ничего, полечим! Вон их сколько (см выше). Но ничего из имеющегося популярного не помогает.

"Рекомендую Gentoo для полного экстаза. Препятствий будет море, все со смыслом и в итоге стабильная и надежная ОС"
Благодарю за приятную рекомендацию. Был бы искренне рад ей последовать. Небольшое отклонение от темы. Не хватало  заводить дискуссию ещё и про Linux. Дело в том, что однажды я уже -перешёл- на Linux, по крайней мере в той части работ, которая касается издательства. То есть вся работа (инет, письма, редактура, вёрстка, вывод файлов для печати) была перенесена в Linux (это был Suse). То есть просто сидел и реально работал недели две, и был доволен почти всем.  Иногда падал Scribus (это верстальная пр-мма), но удалось найти боле-мене стабильную версию. До этого одно время я пытался сделать свой музыкальный по возм. красивый и универсальный дистрибутив Линукс. Имеется много хороших аналогов, которые и превзойти трудно. Работа не денежная, но приятная.
Однако в SUSE стёрся MBR на диске FAT32. Потом ещё раз и ещё. Поднял исходники ядра. Просто было любопытно, как идёт работа с ATA, потому что программировать диски+DMA на уровне портов мне приходилось. И вот вижу типичные фрагментики вроде While(i<=NDelay)i++; Притом довольно-таки систематически. И вот с огромным сожалением в -этой- работе с прекрасным, приятным линуксом расстался... Верно ли я понимаю, что при переходе на Gentoo будет всё равно всё то же ядро?
Похоже, что при таком подходе линукс хорошо работает с тем оборудованием, с которым работает. Конкретно здесь висело 3 диска, падал только один. Мне как "эмбеддеру" такое программирование устройств знакомо.
Что касается Haiku, который есть только в альфа-релизах, то его пробовал в "работе" по 1)просмотру инета 2)по подьёму загрузкой с него других побитых систем. Такое впечатление, что чтение-запись дисков, инет, набор текстов, связь с локалкой и с BT работают надёжно - и всё работает быстрее линукса. Для изд-ва нет версталки. Товарищу же, у которого вирусы и недосуг подбирать антивирус, можно ставить смело. Просмотр сайтов и почта там есть.
До Андроида руки ещё не дошли.

"На какую мобилу ставиться будем?"
А на какую бы рекомендовали Вы?
Видел пакет под WindowsMobile. Не пробовал.
Кажется, есть под Symbian. Исходников Symbian в отличие линукса не удосужился посмотреть. Но из чисто внешних наблюдений за мобилами  такое впечатление, что он крепче.
В столе лежит Apache под DOS для той самой 386.
но это больше по приколу(?)

Ещё раз благодарю за подробный ответ и советы. Если какие-то Ваши вопросы пропустил, скажите!
 
Цитата
editor7 пишет:
В столе лежит Apache под DOS для той самой 386.
но это больше по приколу(?)
Класс. А в шифоньере сетевой стек TCP/IP (которого по дефолту лишена DOS) не лежит? Кстати, а Apache под какую именно версию DOS у Вас "лежит"?  А разработчики в курсе, что они выпускали версию Apache для однозадачной операционной системы MS DOS?
 
Перепутал с Arachne. В 2002 году было.  
 
Вы много, что перепутали. Арахна - браузер. Ничем, абсолютно не примечательный. Можете еще в каком-нибудь форуме побредить на тему консольных браузеров. Подкидываю - lynx, links. Вперед! К очередным вершинам троллинга! Человеку, в 12 лет поступившему в ВУЗ - это, как два пальца!
 
Цитата
editor7 пишет:
Однако в SUSE стёрся MBR на диске FAT32.
Вот гад. И что примечательно "САМ", правда? Вы ничего не делали, "оно само".


Цитата
editor7 пишет:
Потом ещё раз и ещё.
По видимому, операционная система Вам за что-то начала мстить. По видимому, почувствовала в Вас угрозу, ибо вот, что Вы сделали.

Цитата
editor7 пишет:
Поднял исходники ядра.
Ну и как "исходники"? Не тяжелые оказались? Удержали их в руках?


Цитата
editor7 пишет:
Верно ли я понимаю, что при переходе на Gentoo будет всё равно всё то же ядро?
Нет. Неверно. При переходе на Дженту будет ядро Виндоуз, как всем известно.  :o  

Цитата
editor7 пишет:
Похоже, что при таком подходе линукс хорошо работает с тем оборудованием, с которым работает.
Похоже. А с тем оборудованием, с которым не работает - работает плохо.
Дальше надоело комментировать всю эту феерическую чушь.
 
https://www.virustotal.com/ru/file/0d7f752edebef1d279a7452c21b1b61aac8e005fe00d53e5­dcb200cd465a5436/analysis/1391754750/

По-вашему мнению файл ftpserv.exe - это вредоносное ПО ? Если вредоносное, то странно, что у касперского нет детекта . А у DrWeb - Trojan.Shutdown.1385 .

Меня удивляет, когда отправляешь запрос в вирлаб, и приходит ответ, что это вредоносное ПО . А из другого вирлаба приходит письмо, где написано, что это не вредоносное ПО .

Если ПО вредоносное, то наверно у обоих антивирусов файл должен детектироваться как вредоносное ПО.
Изменено: Arwed Arwed - 07.02.2014 10:52:46
 
Arwed Arwed, Мое мнение, что данную сигнатуру нельзя отнести непосредственно к вирусам по характерным признакам. Но запускать его не рекомендую.
Из деструктивного только принудительное выключение компьютера. Что в итоге может быть несколько неприятным, но не фатальным.

Вот яркий пример различий в классификации.
 
Этот файл Dr web сегодня занес в базу после отправки в вирлаб
https://www.virustotal.com/ru/file/f96754df6189bf78a491196742a0907cf8e384778d91a60a­5db94d8f713bc555/analysis/1391771114/
Trojan.Siggen6.7389

А Нод прислал письмо

Присланный Вами файл не является вирусом и следовательно не опасен. Спасибо за помощь в борьбе с вирусами.


В вирлабе робот анализирует ? Примерно также, как антивирус или сканер на компе пользователя ?

Я думаю ESET-NOD32 стоит занести этот файл (сигнатуру) в базу.
 
Цитата
editor7 пишет:
благодарю Вас ... за то, что Вы нашли время посмотреть и на наш сайт
Я искал то через что могло произойти заражение в прошлом и возможно заражение в будущем. По этому, настоятельно рекомендую заняться озвученными проблемами, иначе они не решатся сами собой, а только усугубяться.

Цитата
editor7 пишет:
Что Вы рекомендуете против запуска авторана с флешек в винде? Есть ли надёжная блокировка?
Например, если при нажатой кнопке Shift вставляется неизвестный носитель, всё равно запускается установка драйверов. Также иногда запускается "режим залипания клавиш". Нет уверенности в том, что при этом авторан всё-таки обходится.
Так. Давайте потихоничку учиться задавать вопросы. Потому что вы смешали в кучу абсолютно разные вещи не разделив их хотя бы логически. Но судя по тексту вы понимаете что различия между ними есть. Берегите мозги и время Ваших помощников.

Для начала, поставьте патч KB967715 (http://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=22818)  для Windows XP, он исправит ошибки в системе связанные с блокировкой автозапуска.
Так же следует различать непосредственный автозапуск, и процесс установки драйверов. Драйвера ставятся до применения правил и политик автозапуска. По этому даже если автозапуск запретить, драйвера ставится все равно будут (если устройство подключается впервые). Или будут использованы уже установленные, когда система увидит, что конкретно этот экземпляр устройства уже ранее подключался. Если же отключить установку драйверов, то система вообще не сможет получить доступ к устройству. Нет устройства - нет проблем (почти).  :)  

При зажатой кнопке Shift не выполняется сам автозапуск, но устройство обязательно будет уствновлено.

Для отключения автозапуска через возможности самой системы выполните рекомендации из статьи http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=22:63213

Если же не нужно чтобы ставились драйвера - то просто не вставляйте флешку.  :)  Для домашнего пользователя такой способ точно подойдет. Я не думаю что вам нужен контроль доступа.  :)  

Цитата
editor7 пишет:
К сожалению, Ваша рекомендация "ставить популярное" мало помогает.
Вброс вообще не в контексте. Но к теме вернусь чуть позже...

Цитата
editor7 пишет:
Вот эта, с которой пишу, с SSD.

сейчас стоит винда XP sp3, пришедшая вместе с нетбуком из магазина
На тему SSD... Вы глубочайшим образом заблуждаетесь.
Во-первых, на нетбуках ставят обыкновенный CompactFlash (CF)
Во-вторых, XP с большими проблемами работает с SSD. А во времена предустановленной XP на нетбуках, SSD не было вообще.

И CF != SSD (не равно) ни коструктивно, ни схемотехникой ни, тем более, логикой работы. А характеристики у CF не сравнимы даже с ноутбучными дисками.

На основании вновь обнаруженных обстоятельств, могу предположить, что многие недовольства основаны только на абсолютном не понимании причин этого недовольства. И все это отягощено достаточно сильной верой в правильность своих взглядов.
Именно эти обстоятельства очень сильно осложняют чтение Ваших вопросов, и написание ответов.
Примите как данность, что Вы можете ошибаться. А при общении со специалистом по теме вашего вопроса при несовпадении взгладов, наиболее вероятно ошибаетесь Вы. И вместо попытки оспаривать совет и рекомендацию, лучше расспросите о непонятностях и тонкостях. А не пытайтесь сказать что человек _работающий_ в сфере к которой относится вопрос ошибается по вашему твердому мнению. Это неуважение к человеку который этим вероятно зарабатывает средства на жизнь и уже долгое время, со стороны человека который этим просто заинтересовался. И именно такое впечатление очень сильно отпугивает тех кто мог бы Вам помочь. Помочь, просто потому что захотел бы Вам ответить не ожидая ничего взамен.

Доказывать много чего приходится во время работы, а на форум люди приходят обменяться мнением, опытом и отвлечься. Поймите это, и станет все намного легче.

Извиняюсь за прямоту.

Цитата
editor7 пишет:
Под винду писал программы в последний раз на ... VB ...

Для инет-приложений писал фрагментики на Perl.
Скрипты значит писать умеете (ну или навыков для простого скрипта точно бы хватило). Я с трудом понимаю что же мешало скрипт таки написать для вычищения сайта.

Цитата
editor7 пишет:
Может быть вот что (слышал про такое), что Adoobe PDF Reader имеет уязвимости, которые активизируются при загрузке соотв. PDF
Уязвимости есть везде. Уязвимость - это результат допущенных ошибок при проектировании и написании приложения. Статистически считается хорошим уровнем написанием ПО - это одна ошибка на 2000 строк кода. И это уровень качественного ПО. PosgreSQL по исследованиям кода, написан с еще более строгими допусками - одна ошибка на 4000 строк и то уязвимости имеет.

Теперь посмотрим с другой стороны. Если об уязвимостях не известно - это не значит что их нет. Уязвимость ПО бывает на основе вообще сторонних библиотек и модулей. Т.е. даже если использовать другую программу, уязвимость все равно может существовать только потому что используется уязвимый сторонний модуль. И атака может пройти вне зависимости от используемого приложения. Только в известных и популярных приложениях могут быть реализованы превентивные меры безопасности разработанные на основе информации о предыдущих ошибках. И, зная, что ошибок не избежать, просто дописывают еще одну преграду для злоумышленника.

Для регистрации уязвимостей используются специальные каталоги (CVE - например). Это нужно для координации вендоров и для оперативного реагирования администраторов систем, например. Но даже такие базы хранят далеко не все уязвимости. И о многих уязвимостях, к сожалению известно только злоумышленникам (почему могут применятся превентивные меры)

В популярном ПО за уязвимостями следят и их оперативно исправляют. Иногда приходится исправлять совместными усилиями разных разработчиков. Естественно, популярные решения имеют больше шансов на исправление подобных ошибок. Некоторые уязвимости закрываются только на уровне ОС, только по тому, что на уровне приложения уже ничего не возможно сделать потому как ошибка архитектурная или "Так уже привыкли все писать". И Microsoft выпускает патчи которые по факту не уязвимость ОС закрывают, а исправляют допущенную ошибку в ПО через которую могут проникнуть в систему. Т.е. по факту закрывают не свою уязвимость, но большинство такими тонкостями не интересуются.

Думаю, в кратце и в общих чертах описал почему все же популярное предпочтительнее, а не думать что редкое однозначно спасет от уязвимостей.
Более того, как можно было заметить в тексте, проще и правильнее пользовать превентивные меры защиты. Как я указывал в начале топика можно использовать песочницу Sandboxie (надеюсь вы обратили внимание) для предотвращения попадения в систему зловредов, как известных так и даже не известных. И пользоваться практически любым _удобным_ ПО не глядя на возможные уязвимости. Я не думаю что вы сможете напороться на очень злую дрянь, которая способна выйти из песочницы. Это уже уникальные (и очень дорогие в разработке) вредоносы для целевых атак, а Вы целью, наврят-ли являетесь.  :)  Я еще таких не встречал, хотя слышал.

И еще... Антивирус - это _последняя_ линия защиты, а не первая. А это значит что помогать он должен тогда когда, Ваши глаза и Ваши руки допустили таки попадение вредоноса на компьютер. Грубо - но именно так! Делайте выводы.

Как пример. Компьютер с Win XP SP3 установлен и настроен у людей с достаточно низкой компьютерной грамотностью (ваша явно выше). За 7 (семь) лет достоверно ни одного вредоноса не завелось. Из антивируса - достаточно простенький MS Essentials.
В довесок, есть у меня пример человека который за 10 лет работы на компьютере вообще без антивирусов (машина не шустрая а софт тяжелый), так же ни разу не получил заражения. А он разработчик, администратор и приходится работать с большим количеством самого разношерстного ПО и лазать по очень разным сайтам.
Задумайтесь!

P.S. Чую, что надобно написать что-то типо FAQ по вышеописанной теме. А то уже оскомину набил писать и говорить на подобные темы и начало надоедать.  :(
Изменено: Equilibrious - 07.02.2014 18:36:18 (ссылку поправил)
 
>Доказывать много чего приходится во время работы,
>а на форум люди приходят обменяться мнением, опытом и отвлечься.
>Поймите это, и станет все
>намного легче.
>Извиняюсь за прямоту.
Извиняюсь за неадекватность!

Благодарю за ссылку на блокиратор автозагрузок. Прочитал, поставил, с реестром сверил - из меню выставилось FF. По крайней мере "Связной" модем перестал запускать авторан. Новые носители ещё не пробовал.
Да, формулировал вопрос нечётко. Имел в виду ситуацию: нажат Shift, новая флешка, ставятся драйвера, и до каких пор держать Shift. Если держать, вылезает меню вкл залипания клавиш. Если нажимать позже, то не будет ли поздно. Надеюсь, заплата работает.
Не знаю, насколько это вообще актуально. Вы отметили это правильно. Уже давно никаких внешних связей через сменные носители не осуществлял.

>P.S. Чую, что надобно написать что-то типо FAQ по вышеописанной теме. А то уже оскомину набил >писать и говорить на подобные темы и начало надоедать.
Отвечу лишь на Ваши вопросы и дополню про SSD

>Во-первых, на нетбуках ставят обыкновенный CompactFlash (CF)
>Во-вторых, XP с большими проблемами работает с SSD. А во времена предустановленной XP на >нетбуках, SSD не было вообще.

Так, одной загадкой меньше. Там стоит именно SSD, на плате написано. Но сервисные пр-ммы не видят SSD. Нетбук продавался с предуст линуксом, продавец говорил, что винда не ставится. Хотя она была в коробке с дисками, номерами и книжками. Вот она стоит уже года 3. Встала почему-то лишь апгрейдом поверх 3.1
Видимо, нетбук как-то эмулирует диск на ATA контроллере. Windows 3.1 ставилась. В нетбуке да, также есть место под разьём по виду для CF, сверху крышечка, но самого разьёма нет.  Acer Aspire One Atheros AR58XB63

>Я с трудом понимаю что же мешало скрипт таки написать для вычищения сайта.

это было сделано - но потом надо было как-то удалиться из тех баз, где доменное имя прописано как вредоносное. Писал какие-то письма и заполнял формы, предьявлял ранее "засвеченную" страницу на проверку, всё без толку.
Да и ну его, сайт нам не очень-то и нужен.

Также благодарю за подробный рассказ и,конечно, за ссылку на песочницу. Все ссылки просмотрел (просматриваю)

По поводу авторана: любопытно, что если ошибку (или дефект,как ни крути) описать в документации, то она из ошибки становится особенностью системы, которую нужно знать.
 
Цитата
editor7 пишет:
"На какую мобилу ставиться будем?"
А на какую бы рекомендовали Вы?
Даешь сайты на iPhone!  :D  И модно и популярно. И в подвале можно написать Powered by iPhone 5S. Народ попрет на сайт только от зависти.  :)  

Цитата
SOLDIER пишет:
А разработчики в курсе, что они выпускали версию Apache для однозадачной операционной системы MS DOS?
"А мужики то не знают" © что они написали, когда бухали у архитектора... :-D

Цитата
editor7 пишет:
программировать диски мне приходилось
После 1С-Предприятия в 2005?
SvetlanaSemenenko, перезайдите...  :D  

Цитата
SOLDIER пишет:
Цитата
editor7 пишет:
Поднял исходники ядра.
Ну и как "исходники"? Не тяжелые оказались? Удержали их в руках?
Количество строк кода ядра Linux - более 15млн.
На листе A4 - 61 строка
Вес листа A4 (80г/кв.м) - 0,0048 кг
15млн. / 61 * 0,0048 = 1714 кг

Уважаемый Terminator, прекратите издеваться!  :o  Сары тут нет!
 
Цитата
Equilibrious пишет:
Уважаемый Terminator , прекратите издеваться! Сары тут нет!
Та ради Бога. Развлекайтесь.  8)
 
Давненько мы не собирались в астрале..
 
>После 1С-Предприятия в 2005?
>SvetlanaSemenenko, перезайдите...
Управлением дисками занимался во времена AT ега винт на 40 флопы косые. Чинил и диски, и CD-приводы. Тогда это имело смысл. И мыши. Коврики не чинил ...  :(
Бухгалтерия же - это музыка.
Почти оффтоп, но не совсем.
Делал почти искл. комп. зарплату. С совмещеним, замещением, заменами, подработками, нарядами - и повремёнка, и сделка, со всеми больничными, отпускными и перерасчётами за прошлые периоды с подьёмом лицевых на 2 года назад, и прочая социальная справедливость. Программа моя. Для заводов, стройорганизаций, образования. Самый интересный вариант такой:
машиносчётная станция гороно. В работе 28 организаций: школ, д\с и т п. В организации от 30 до 200 человек. Локалка примерно из 25 компьютеров 386, 486, пентиумы и пр. Расчётчик на 1 компьютере считает 1-3 организации. Рабочие места без периферии совсем. Загрузка программы по сети Novellовксой флешкой. Одноранговая сеть, но одна из машин выделена: база на ней. Также на ней можно вести расчёт. Связь с помощью NetBIOS от Lanastic 7. Программа на Clarion под DOS. кабеля можно отключать и подключать на ходу, машины включать и выключать в любом порядке. Единственно, что может потеряться, это текущая недовведенная форма. В т ч можно выключать файл-сервер. Файл-сервер по ряду причин на ... Win95 OSR. Базы сами не разрушаются... до сих пор(?) Конечно же, как говорил Еквилибриос, никаких антивирусов там нет.Никакого интернета и даже TCP\IP и даже IPX нет. Единственная периферия - это один CDRW для бэкапов на файл-сервере. Для получения доступа от рабочки помимо прикладной программы - нужно вскрывать корпус. В комнате 2-5 человек. Конечно, можно штатными средствами кому-то что-то левое начислить. Локалка зарплаты изолирована от остальных. 5 лет назад звонил, ещё работала.
Точнее, антивирусы там лежат - те, которыми проверялось при установке.  
Также ставил похожие по идеологии дисплейные залы для деток. Безпериферийные рабочки грузят одинаковые Win 3.1 Файл-сервер выделенный с дисками, защищёнными от записи. Ведь детки могут всё... в т ч детки из физматшколы.
Похожее решение наблюдал в одном весьма нагруженном банке.

Что касается бухгалтерии, которую изобрели в 16 в в Венеции - что ж, потихоньку появляются реальные люди, которым нужен фин. эк. анализ и даже элементы бухгалтерии, которые можно реализовать с пом. электр. таблиц. За такую работу берусь до сих пор - приятно делать нужное.
За "АСУ", в т ч, конечно, и 1С, больше не берусь. Вашу иронию по поводу 1С вполне разделяю.
Возможно, появлюсь не скоро. Прибыл далеко за город, этот сайт плохо переносит сбойный инет

Да, ещё одно интересное решение. Кредитный союз. В компьютерах только печать квитков и начисление сложных процентов. Сами счета на бумаге.  
Изменено: editor7 - 09.02.2014 20:30:11
 
Цитата
editor7 пишет:
Коврики не чинил ...
Зря. А то был бы еще трактат о починке ковриков. Особенно "в отсутствии интернета и даже TCP/IP и даже IPX". Вы забыли про SPX еще упомянуть и про X.25. Уж последний никак не мог пройти мимо Вашего ОЧЕНЬ компетентного мнения непризнанного банковского гения. Можете считать это домашним заданием для будущей серии троллинга.
 
А как это связь по NetBios без Tcp/ip и даже IPX? XD XD XD

А для монстров, которые никому не нужны, и вирусы не нужны. И страшно представить банк, в котором до сих пор сидят с DOS)))) Это должно быть уже альтернативная линия развития информационных технологий)))))
Изменено: okta - 10.02.2014 12:45:44
 
Касперский удтверждает, что там именно троян, а не потенциально опасная программа
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3613287

(ссылка на архив с файлом)  https://drive.google.com/uc?export=download&confirm=OG2Q&id=0BwYGWPgx6x8FS1NrMFNvN290azA

А остальные антивирусы не находят трояна, хотя файл давно известен .
Что-то не сходится! Если там вредоносное ПО - то и Dr web и Nod писали бы, что там троян. Но они так не пишут.

Из вирлаба касперского такое письмо пришло

Hello,

My apologies in the delay for getting back to you.

It turns out that this detection is correct. It is using an infected installer. We will not fix the detection.


Sincerely yours,
Paul Ambroso,
Junior Malware analyst.
_____________________
Kaspersky Lab
Bellevue, USA

39A/3 Leningradskoe Shosse, Moscow, 125212, Russia Tel./Fax: + 7 (495) 797 8700

http://www.kaspersky.com http://www.viruslist.com
(конец письма)
Изменено: Arwed Arwed - 19.02.2014 18:44:48
 
А что такое infected installer?))) И что за троян?))  
 
infected installer - это зараженный инсталлятор  Fruit Ninja HD.exe

Касперский удтверждает, что там Trojan.Win32.Chifrax.a
 
Судя по гуглу, нет там трояна, а каспер криво определяет. Такое бывает.
Если хочется проверить самому - проанализируйте через API Monitor к примеру.
Будь там троян, об этом бы уже все кричали с зараженными компами.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему