Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Звонка с мобильного телефона не было., списаны средства
 
Час добрый всем заглянувшим. Ну, собственно такие "вводные":
_телефон Филипс Xenium X331 (софт и программное обеспечение внешнего производителя отсутствуют, никогда не устанавливались).
_в инет с этого телефона никогда не выходил.
_никогда никаких звонков на короткие платные номера не совершалось.
_никогда никаких "акций" и "подписок".
_bluetooth и WLAN - питание выключено (никогда не используются за ненадобностью).

Запрашиваю детализацию звонков (би-лайн), вижу исходящий на Украинский номер, за который списано 700 руб.(за 13 минут).
Точнее так : строка запроса баланса, звонок в Украину, запрос баланса (остаток 38руб), пополнение счёта на 100руб.(от кого неизвестно)

Что "удачно" - случилось это накануне, т.е. я чётко помню весь день (по логам в компе, да и по времени моих постов на другом форуме). Телефон лежал рядом (как всегда под монитором), никаких звуков не издавал, экраном не мигал и т.п...
Ну собственно такая ситуация...
Оператор, само-собой разводит ручками и делает круглые глазки... ибо у него-то вызов с моего номера зафиксирован.
У меня же в "Исходящих" нет номера на который якобы был звонок. Как и нет в указанное время запросов по балансу.

Какой вывод из ситуации я могу сделать:
1)  есть некая аппаратура, позволяющая не санкционировано подключиться к мобильному телефону и совершать звонки (только не понятно какая, если всякие "вай-фаи" отключены...)
2) есть некий софт, позволяющий дистанционно избирательно "тереть" список "Исходящих" (либо блокирующий отображение неких номеров в списке...).
Поскольку я пока ещё отдаю отчёт своим действиям, маразмом не страдаю, звонка не совершал и даже случайное нажатие на "кнопки" исключено (да и какое "случайное" - этого номера нет в телефонной книге), то ... ? Во-оооооот...

Собственно сам вопрос к коллективному разуму :
существует ли в принципе аппаратура подобного рода и такой софт ? (ибо оператор отрицает подобную возможность в принципе...)
Если возможно привести пример такого софта-оборудования - было б вообще великолепно (т.к. хотелось бы ткнуть в морду "оператору" распечаткой данной темы в суде).
 
Да конечно симки можно клонировать это несложно.

могут также вирусы звонить, при этом все логи стирать.
Второй вариант более вероятен.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Сим карту клонировать можно если только стоит защита Comp128 v1, вторая и третья версия не поддаются клонированию. Но в любом случае нужен физический доступ к сим карте. да и первой версии симки с середины 2000х не выпускают.
Варианты клонирования симки удаленно исключены.

вирус на такой простой телефон подхватить всегда можно, java вирусов тьма.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Александр Антипов, Спасибо за ответы. Благодаря им хотя бы немного прояснилось в какую сторону вообще "копать"(ну немного почитал интернеты). Могу предположить, что ситуация несколько иная, ну да по порядку (извините, что отнимаю время) :

_Симка у меня 2004года (ещё синего цвета). Не терялась, не воровалась, не восстанавливалась (может в этом проблема?).
_Вирусы... Значит так : проверил и SD-карту и сам телефон, Комодо 6.1(стоит на компе), AVZ(портабл, съёмный жескарь), Касперским (из-под Лайф-CD, на 911 они сами давали скачивать), базы предварительно обновил. Всё в норме.
_java приложений не устанавливал никогда.
_"Варианты клонирование симки удалённо исключены" - вот этот момент мне совсем не нравится, т.к. здесь начинается для меня "не научная фантастика". Был бы телефон в чужих руках - можно допустить разные варианты событий... Но (!!!) доступа посторонних к телефону не было (т.е. нигде не забывал и после пьянки он бесхозным не валялся...)

Ну это всё ладно - может какого момента в силу "дремучести в вопросе" не учитываю.

Обнаружил вот ещё что :
просмотрел ВСЕ детализации звонков, за максимально возможный период (8 месяцев). За б0льший срок оператор рядовому абоненту не выдаёт.
Все номера, т.е. реально все, я смог идентифицировать. Кроме неких "циклов" накануне. Т.е. звонок (номер определяются, но мне он незнаком), активирую - алле... на том конце сброс.
Пример для наглядности:
Входящий - номер - 18:47:21 - время 00:00:01
Входящий - номер - 18:47:41 - время 00:00:01
Входящий - номер - 19:37:21 - время 00:00:01
Входящий - номер - 19:37:41 - время 00:00:01
Вызывающий номер отличается от моего одной последней цифрой.
На следующий день :
Входящий - номер - 15:43:20 - время 00:00:01
Входящий - номер - 15:43:40 - время 00:00:01
Входящий - номер - 16:47:20 - время 00:00:01
Входящий - номер - 16:47:40 - время 00:00:01
Теперь номер отличается от моего  одной предпоследней цифрой.
В последних цифрах : 21-41, 20-40... - некая цикличность... и "сдвоенные" звонки через 1 час...
Третий день - подобный же цикл, номер отличается от моего одной цифрой, теперь уже третьей с конца.
Причём в этот третий день вместо "Входящего" в колонке прописано :
Network Call Forwarding Tp
Network Call Forwarding Ops
...и через час "звонок от меня"(повторю - телефон лежал перед глазами - никак себя не "проявил") на номер за который сняты средства...
Никогда ничего похожего в детализации ранее я не увидел. Не верю я в такие совпадения и случайности...

Что я имею в результате : 3 неких номера и номер на который звонили. Мож заявление в полицию написать ? Пускай они "пробивают"... а то оператор как-то без энтузиазма ко всему этому...

ПС:
понимаю, что ситуация какая-то дурацкая со стороны, но чесслово - это не тролинг.
Да дело-то даже и не в сумме, как-таковой. Проблема не "локализована"... это ж в любой момент значит может повторится...?
 
заявление врядли примут ущерб не тот. Я бы первым делом симку поменял если уверены что вирусов нет.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Сейчас выяснилось : у жены на работе один из сотрудников "плевался" на аналогичную ситуацию в прошлую пятницу, а живёт он... в соседнем доме.

Как говаривал незабвенный Попандопуло : "- есть ощущение, что мы накануне грандиозного шухера"..."
Страницы: 1
Читают тему