Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Локальный IP
 
Проблема вот в чем, имею модем сетевой Tp Link, При создание сервера отображается локальный ip адрес, что не позволяет подключатся ко мне другим игрокам сети, но по воле судьбы пришлось поставить Acorp Adsl модем, который через usb, попробовал создать и уаля Внешний ip адрес. Вопрос вот в чем, как сделать на Tp link что бы отображался внешний ip а не сетевой ip.
 
Кто-нибудь понял, что надо? :)
ПыСы: Тему в новички, пожалуй.
ПыСы2: Есть предположение, что автору надо то, что называется пробросом портов во внутреннюю сетку, он же - "порт маппинг".
 
Цитата
SOLDIER пишет:
Кто-нибудь понял, что надо?
Похоже он хочет внешний IP на интерфейсе. И похоже, инет у него через pp[tp/oe]. Насколько я понял, Tp Link работает в режиме роутера, а Acorp в режиме моста. Так что он интересуется, как перевести Tp Link в режим моста. (:
 
Резетнуть TpLink, смею предположить. Он сбросится в дефолтный режим, который на нем (скорее всего) - как раз режим бриджа. И все настройки сети выполнять на компьютере. Ну и второй вариант, который я упомянул ранее, если оставить TpLink роутером. Прокинуть нужный игровой порт на компьютер в LAN, на котором установлен игровой сервер.
 
Цитата
RU_LIDS пишет:
Цитата
SOLDIER пишет:
Кто-нибудь понял, что надо?
Похоже он хочет внешний IP на интерфейсе. И похоже, инет у него через pp[tp/oe]. Насколько я понял, Tp Link работает в режиме роутера, а Acorp в режиме моста. Так что он интересуется, как перевести Tp Link в режим моста. (:
Именно, я хочу что бы мой игровой сервер отображ внешний ip и да мой провайдер работает через Ppoe Ppoa. Пробовал в настройках модема прописать порт и внешний ip в настройках NAT но это не помогает.
 
Цитата
SOLDIER пишет:
Резетнуть TpLink, смею предположить. Он сбросится в дефолтный режим, который на нем (скорее всего) - как раз режим бриджа. И все настройки сети выполнять на компьютере. Ну и второй вариант, который я упомянул ранее, если оставить TpLink роутером. Прокинуть нужный игровой порт на компьютер в LAN, на котором установлен игровой сервер.
В режиме бриджа модем отказывается соединяться с провайдером
 
Цитата
woolfheart пишет:
В режиме бриджа модем отказывается соединяться с провайдером
Да неужели?  :)  Быть такого не может. Модем в этом режиме выступает "тупым прокси". Все его "соединение" сводится к загоранию индикатора "ADSL Link", который свидетельствует о линке с ДСЛАМ. Все остальные L3 манипуляции выполняются на оконечном устройстве - то есть Вашем компьютере. Всякие PPPoE (oA) и прочая бесовщина - в том числе.
 
Цитата
SOLDIER пишет:
Да неужели? :) Быть такого не может. Модем в этом режиме выступает "тупым прокси". Все его "соединение" сводится к загоранию индикатора "ADSL Link", который свидетельствует о линке с ДСЛАМ. Все остальные L3 манипуляции выполняются на оконечном устройстве - то есть Вашем компьютере. Всякие PPPoE (oA) и прочая бесовщина - в том числе.
Я вот тут глянул у меня модем оказывается в режиме bridge и стоит)))
 
А нее... вот PVC7 переключаю в бридж и все, интнернет не работает, это единственные PVC который стоял у меня в  режими Ppoe сменил на бридж интернет пропал
 
woolfheart, поясню. Открывать соединение с провайдером надо с вашего компьютера или оконечного устройства. И обратите внимание на то что некоторые провайдеры еще и MAC адрес у себя проверяют. Так что соединение может не проходить если по какой-то причине MAC адрес для провайдера поменялся.
 
Цитата
Equilibrious пишет:
woolfheart, поясню. Открывать соединение с провайдером надо с вашего компьютера или оконечного устройства. И обратите внимание на то что некоторые провайдеры еще и MAC адрес у себя проверяют. Так что соединение может не проходить если по какой-то причине MAC адрес для провайдера поменялся.
у меня только комп, подключен по Lan остальное все по Wi fi через этот же модем
 
Можно ли подробно объяснить какие манипуляции мне надо провести для того что бы у меня отображался внешний ip а не локальный
 
Цитата
woolfheart пишет:
у меня только комп, подключен по Lan остальное все по Wi fi через этот же модем
Прелестно. Бридж не подойдет. Надо пробрасывать порт c WAN в LAN.


Цитата
woolfheart пишет:
Можно ли подробно объяснить какие манипуляции мне надо провести для того что бы у меня отображался внешний ip а не локальный
Нельзя. Читайте мануал к модему. Или гуглите. Мне лень это делать делать за Вас.
Equilibrious, МАК как раз и поменяется при смене режима с роутера на бридж.  :)
 
Цитата
SOLDIER пишет:
МАК как раз и поменяется при смене режима с роутера на бридж.
Если роутер имел "перебитый" MAC (который штатным функционалом веб морды роутера можно скопировать с компа при настройке) то для провайдера ничего не изменится при переключении в Бридж. :) Но если подобного не было сделано, то есть шанс подорваться.

Для читателей поясню. Что есть масса способов замены (подмены) MAC адреса на устройствах. Начиная от одной красивой кнопки "Скопировать MAC" до использования настроек драйвера (Windows) или вызова консольных утилит (*nix). Стоит понимать что "старый" MAC никуда не девается и он все так же прочно зашит (и все же есть исключения при определенном упорстве ;) ) в микросхеме сетевого устройства (сетевой карты, WiFi адаптера). Но средствами операционной системы/утилит/ПО можно заставить сетевое устройство использовать иной MAC при формировании сетевого пакета.
От сюда два вывода:
1. Проверка провайдером Вашего MAC адреса, является не таким большим неудобством и достаточно легко можно эту проверку проходить на разных устройствах.
2. Это же может делать и кто-то другой... :) Проверка MAC адреса не является препятствием и тем более однозначным идентификатором устройства.
Делаем выводы...
Страницы: 1
Читают тему