Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Взломали страничку на Facebook и пользуются ею, Друзья, помогите решить вопрос. Куда жаловаться и как наказать???
 
Всем привет!
Взломали мою страничку на Facebook.
Страницу создавала для себя, работая в другой фирме, и использовала свой рабочий электронный адрес. После перехода в другой бренд, решила удалить страничку.
Попробовала зайти на неё и не смогла. Решила восстановить пароль, а код подтверждения сайт высылает на мобильный номер другого человека. Проверка показала, что номер принадлежит моему бывшему коллеге.
Страничка была взломана и используется далее бывшими коллегами. К старой почте доступа я не имею.
Помогите найти законное обоснование/ доказательства взлома.
Спасибо.
 
Кому обосновывать собрались? Хотите вернуть или наказать?
Поговорите с коллегой по человечески, обьясните что он не прав в своих действиях и нарушает 272 статью УК РФ. В случае тотального непонимания...
Заявление в миполицию со всеми признаками и тем что тут написали и пусть разбираются.
Если просто вернуть, то переписывайтесь с админами и друзьями. Если сможете грамотно все описать и предоставить доказательства, что это именно Ваша страничка, могут вернуть.

А по хорошему, Вы тут тоже виноваты, что кто-то получил доступ к Вашей страничке. :evil:  попробуйте подумать как это могло произойти и более не допускать подобного.

P.S. Пора у провайдеров вводить экзаменацию (тесты) по базовым правилам информационной безопасности на логине к провайдеру. И в интернет пускать по результатам.
У вас хоть странику украли. А некоторые компании разоряются. Nortel (одина из крупнейших компаний по телекоммуникациям в мире) разорился по неофициальным данным в результате длительной атаки и тотальной утечки информации.

Так что сами себя наказали за собственную безответственность.  :evil:
 
Equilibrious, спасибо за коммент. Ответьте на моё письмо на Вашу почту. Спасибо!
Страницы: 1
Читают тему