Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Творческое задание для спеца, Challenge
 
Добрый вечер!

Передо мной сейчас стоит тривиальная на первый взгляд задача: найти жж определенного человека.

Предыстория: был заключен спор, как это часто бывает. Ставки в споре очень высокие.

На данный момент проделана следующая работа на основе той личной информации, которая имеется:

1. Было выяснено, что у человека существует 2 жж. Один удален (давно), информация по нему недоступна ( в т.ч. через тему расширенного поиска, кажется в кэше поисковиков). Второй жж 100% существует.

2. На личный email был зарегистрирован 1й ЖЖ, который был удален. Есть предположение, что для 2го ЖЖ был создан отдельный ящик на gmail

3. Существующий ЖЖ был неоднократно подвергнут "промо" в течение определенного периода (список промоутеных жж за период найти не удалось)

Это все, что известно.

Задача осталась нерешенной.

Какие есть мысли по дальнейшему поиску?
Мысли:

1. Вскрыть почту, проверить на наличие второго аккаунта на gmail. (Если это вообще реально) Потом исходя из этого аккаунта начать поиск по ЖЖ.
2. Выцепить список "промоутеных" ЖЖ за определенный период (Если это вообще реально)
3. Выяснить список посещенных страниц, за определенный период - оттуда сразу выцепить жж. (Если это вообще реально)

Уважаемые, профи! Надеюсь на ваше понимание в этом вопросе.

Во-первых, дело принципа, во-вторых дело выиграть спор, в-третьих, любопытство=challenge.
Я надеюсь, что задача покажется вам интересной, и вы накидаете пару идей/способов/предложений о сотрудничестве, которые мне помогут.
На самом деле, надеюсь, что кто-то мне поможет в данном вопросе. Со своей стороны обещаю оказывать посильную помощь, подкармливать вкусняшкой.

С уважением,
Гуманитарий. :D
 
Попробуйте найти старый ЖЖ в архиве - archive.org :) Также для поиска дополнительной информации можете воспользоваться Search Diggity для Win или Maltego из инструментария Linux-дистрибутива Backtrack. С помощью Maltego есть шанс установить связь между старым и новым ЖЖ, а также найти адрес эл. почты и страничку в соц. сети.  Однако для этого Вам нужно будет потратить приличное количество времени.

P.S. Стоит заметить, что Maltego - это ПО, пусть и эффективное, но аудит "вручную" безусловно лучше (лично мое мнение), главное обращать внимание на каждую мелочь.
Изменено: l1nks - 15.10.2012 11:53:33
Страницы: 1
Читают тему