Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Пропал звук на ПК, после того как я перенёс его в другую комнату, Отсутствует звук на всех жестких дисках
 
phoenix Виндовс (на диске) установленный на два жестких диска проверен, я всегда его устанавливаю.
Что, с диспетчером устройств? там есть значок "Звуковые, видео и игровые устройства"
 
Цитата
memberlogin пишет:
там есть значок "Звуковые, видео и игровые устройства"
:o Что написано во вложении в "значок"? Нажмите плюсик и посмотрите. И проделайте это на всех установленных системах. Результаты подробно пишите сюда.

То что вы ставили два раза - операционная система (ОС) Windows
То на что вы ставили ОС можно назвать ПК (правда с натягом и упрощениями)
Прошу Вас не взрывайте мозг обитателям форума. Аккуратнее с терминологией. Лучше пишите своими словами и спрашивайте как оно называется. А то термины примененные не в том месте, убивают мозг.
 
Equilibrious,при нажатии на плюс "Звуковые, видео и игровые устройства", есть такие значки:
VIA High Definition Audio
Аудио кодеки
Видео кодеки
Драйверы аудио (без PnP)
Устройство записи видео (без PnP)
Устройство управления

Что значит проделать на всех системах, посмотреть это на двух жестких дисках?
 
Цитата
memberlogin пишет:
проделать на всех системах
Если у вас системы расположены на двух различных жестких дисках, то, видимо, именно так.

Системы можно поставить и на один жесткий диск. Так что говорите об операционках (ОС). А их расположение сейчас, пока, не важно.

Подробнейшим образом опишите что за писки были, о которых вы говорили ранее. Своими словами и ощущениями. Это даст большую информацию о вашей проблеме чем все здесь написанное, если сможем понять. Писк который доносился - это могло быть сообщение компьютера об неисправностях, которые он обнаружил при запуске или работе. Они формируются не ОС а аппаратными системами и это дает возможность оценить ситуацию со стороны железа. Более того они все хорошо документированы и являются первичной и основной диагностикой проблем.

Писк отличны от одного, средней длинны, только при запуске компьютера - является признаком неисправности. А их количество и длинна (писков и пауз) говорит что и где не прошло проверку. Это своеобразная "Азбука Морзе" ибо она проста, а то что отвечает за первичную диагностику (POST - Power On Self Test) само очень просто и, за счет этого, надежно.
Компам же хренова туча лет и до сих пор пользуют то, что разработанно в лохматых годах (когда многих обитателей форума еще даже в "планах" не было) потому, что надежно и обкатано не одним десятилетием :)

P.S. Уважаемый, изучайте историю компьютерной техники и вы не поверите на сколько все интересно внутри того что вокруг вас.
 
"писк" был звуком преставлением ползунка по шкале "Общая громкость", которая находиться в правом низу экрана при кликании на серый круглый значок рупор.

Нести в сервис то сейчас мне не выгодно, у меня абонентская оплата за Интернет внесена, Интернет работает несколько дней.
 
панель управления -> звуки и аудиоустройства -> вкладка "аудио":
memberlogin, у тебя что стоит в графе "воспроизведение звука"? название твоей звуковой карты (soundmax, analog device, ну или какие там есть...) или аудиоколонки (или что-то типа этого)?
 
Будет работать звук на моём ПК, если я куплю и вставлю в него периферийную звуковую карту?

IlyaZ_Balakhnaв панель управления -> звуки и аудиоустройства -> вкладка "аудио": у меня такое http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i444/1210/f0/476ed5e023f6.jpg.html и http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i444/1210/f0/476ed5e023f6.jpg.html
Где находиться графа  "воспроизведение звука" ?
Звуковая карта у меня встроенная в материнскую, её я тут называл ASUSTek P5G41T-M LX S775, iG41, 2xDDR3, int. VGA, 1-PСle-x16, 2-PCI
 
сейчас я перенёс компьютер снова обратно в комнату где он стоял и звук....заработал. В чём проблема, тогда получается звуковая карта не сдохла, а отошла, что ли, а теперь снова вошла? я ПК снова ложил на бок
 
Черная магия...
Рекомендую обратится к сертифицированному магу...
 
Equilibrious сразу предложил:
Цитата
Можно попробовать еще обратно компьютер перенести и после проведенного эксперемента определить влияние местности на функциональность аппаратуры/ПО.
что мешало-то?
 
Цитата
memberlogin пишет:
сейчас я перенёс компьютер снова обратно в комнату где он стоял и звук....заработал
0_0 Ну ни иначе звезды встали раком.
Вы с астрологами консультируйтесь. Они подскажут, чувствую, больше. :)
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему