Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Доступ в интернет в сети
 
Приветствую всех! Есть такая проблемка:
Имеется большая сеть и у нее есть доступ в интернет. Настройки браузера стоят такие  ип 192.168.1.5 порт 3128. После ввода в адресную строку адреса браузер запрашивает пароль. Я знаю пароль, но скоро его перепишут... Так же я знаю что доступ в интернет имеется не только под одним паролем, а у каждого отдела свой пароль и логин. И я так предполагаю что скорость интернет соединения тоже разная, взависимости от логина и пароля (возможно я ошибаюсь). Точно знаю что у всех кто вводит свой логин и пароль настройки 1.5 и 3128 одинаковы. Возможно ли мне с помощью каконибудь програмки узнавать логи и пасы?
Заранее благодарен.
 
Фигню вы какую-то затеяли, уважаемый. Таскайте с собой Yota или USB свисток и дурацких вопросов не возникнет.
А теперь обьясню что вы делаете не так.
Вы ради своего навязчивого и глупого желания собираетесь скомпрометировать корпоративную сеть, а так же совершить неправомерный доступ к компьютерной информации (ст. 272 УК РФ). Но это еще ничего (если никто не узнает) по сравнению с тем, что своими действиями вы ставите под угрозу информационную безопасность вашей компании. В случае компрометации сторонним злоумышленником достанется всем, и вам в том числе, причем, по первое число. Если обнаружат только вас (а с вашими знаниями это очень вероятно) то будет полегче но поголове гладить будут вашим личным делом с соответствующими записями.

А так дерзайте, для осуществления вашего плана придется капитально увеличить багаж знаний в области телекоммуникаций, ПО для анализа уязвимостей, непосредственно векторов атак и методов анализа информации.
И если такое произойдет (в чем я лично сомневаюсь, исходя из постановки вопроса), то к тому времени у вас уже хватит ума не делать того что вы собирались. А полученные знания сможете применить для увеличения безопасности корпоративной сети, получения уважения коллег, продвижения по службе (а у вас судя по всему что-то рядом с Манагером) и увеличения вашего благосостояния.

P.S. Ответ конкретный не дам, ибо для вас он будет непонятен, и у меня уже хватает ума не делать глупостей. Чего и вам советую.
 
Да нет, работаю инженером по электронике, никаких сведений мне от них ненужно и передавать я никому ничего не собираюсь, просто хочу на своем рабочем месте слушать радио и в свободное время посмотреть фильм, а если удасться то и два=)
Отследить меня я думаю им неудасться, т.к. работаю порядка 2 тысяч человек и я ношу с собой нетбук выхожу в сеть и интернет пока с вифи. Никто особо то и не знает что он у меня имееться на работе. Без большого увеличения багажа знаний никак не получится? И так на работе есть много букварей, так что увеличивать свой багаж есть чем... Может быть есть какоенибудь ПО мне в помощь?
 
Цитата
step91 пишет:
никаких сведений мне от них ненужно и передавать я никому ничего не собираюсь
Вам может и нет, а другим вполне. Компрометирование это не передача информации (конкретно в моем сообщении) а создание опасного прецидента в корп сети.
Цитата
step91 пишет:
на своем рабочем месте слушать радио и в свободное время посмотреть фильм, а если удасться то и два
А это ведет к увеличению трафика компании и забивание канала связи. Первое ударит по кошельку компании. А второе по безопасности. А если админы бакапы базы сейчас льют, а вы им канал фильмами сужаете. Более того, в случае с использованием _чужой_ учетной записи вас неприменно найдут как только обнаружат резкое повышение трафика жертвы. Как это сделают, попробуйте догадаться сами (сделаете тем самым первый шажок в сторону просветления).
Цитата
step91 пишет:
я ношу с собой нетбук выхожу в сеть и интернет пока с вифи. Никто особо то и не знает что он у меня имееться на работе
Это просто пока вы никому не сдались. А безопасники быстро при необходимости поймут ибо стороннее устройство - это признак инсайда и нарушения периметра. А потом и на вас выйдут. Механизмов у них в разы больше чем вы себе представляете.
Цитата
step91 пишет:
Без большого увеличения багажа знаний никак не получится?
Попробуйте оценить это по составу моего ответа.
Цитата
step91 пишет:
Может быть есть какоенибудь ПО мне в помощь?
Перед ПО должны быть знания. Направление дал выше.
 
Я так понимаю что ваше сообщение это как бы ухмылки в мою сторону, что я совсем глупый и типа не лезь туда куда не знаешь как лезть. Какието знания у меня в этой отрасли тоже имеются, лет 7 назад с товарисчами устанавливали сеть в общежитии на компьютеров так 40 и администрировали ее на протижении 4 лет. Конечно все было примитивно, но общее представление имею... То что вы умнее меня в этом вопросе я ни капли не сомневаюсь, иначе бы я не стал писать тут... Просто надеялся получить ответ на интересующий меня вопрос, которого я так понимаю от вас не дождусь?
Изменено: step91 - 19.09.2012 19:28:29
 
Цитата
step91 пишет:
не лезь туда куда не знаешь как лезть
Это абсолютно верное предположение! На тему глупый, только в данном вопросе, ибо по другим вопросам я не могу знать.
Цитата
step91 пишет:
ответ на интересующий меня вопрос, которого я так понимаю от вас не дождусь
Ответ в данной ситуации может быть только один: Не лезь!
Попытался обосновать почему. Возможно в грубой форме. Но по факту вопрос глуп. Хотя, при правильном направлении мыслей и действий может открыть новую профессиональную нишу. К сожалению это требует большого количества знаний. А пускать эти знания на подобные глупости не разумно.

Посему я бы понял вопрос, как от подобного защититься, но не как "поломать". Пока вопросы будут деструктивного характера - это явный признак непонимания от отсутствия знаний. Пиходится бить по рукам.

И еще это не форум хакеров, а форум безопасников. Поверьте, что попытавшись даже по подробным инструкциям сделать то что вы хотите, вы все равно не сможете оценить компрометируемую ситему, а за частую там есть подводные камни и нюансы на которые нужны знания. Затея обречена на провал в том или ином смысле. И так же вы подвергните себя опасности по собственному незнанию. И более того, есть системы которые вас видят а вы их никогда и они кому следует сообщают то что вы делаете. То что за вами не пришли - это всего лишь потому, что сегодня вы не интересны. Нет абсолютно анонимности в интернете, а в локальной сети тем более.
 
Цитата
step91 пишет:
Я так понимаю что ваше сообщение это как бы ухмылки в мою сторону, что я совсем глупый и типа не лезь туда куда не знаешь как лезть.
Вы драматизируете. Просто есть хакеры, а есть скрипткиди. На первое Вы никак не тяните, да и на второе Вам еще учиться. Только вот даже опытные скрипткидис палятся на раз. Как вам намекал Equilibrious, вас легко найдут по всплеску трафика и по конфликтам IP адресов.
 
RU_LIDS, хакеры... У них идеология другая немного в отличие от текущего представителя:
Манифест
Цитата
"Да, я преступник. Моё преступление — любопытство. Моё преступление в том, что я сужу людей не по тому, как они выглядят, а по тому, что они говорят и думают." (с)
А тут на лицо жажда личной наживы, эксплуатация чужих мозгов и деструктивное мышление (эгоизм). В принципе в тексте описан подобный случай прямо в первой строке. :)

Так что, если step91 и другие поймут смысл данного исторического документа, то поймут направление движения, а какую шляпу надеть, это будет их выбором. И в мире станет на еще одного Специалиста больше!

Кстати, это применимо не только к IT...

P.S. Да, я оптимист! :)
Изменено: Equilibrious - 21.09.2012 00:49:23 (* сообщение... :))
Страницы: 1
Читают тему