Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Тема Дипломной Работы (Обращение к Специалистам по Защите Информации)
 
Здравствуйте. Не могли бы вы подсказать мне какую-нибудь проблему (уязвимость, возможную угрозу, не доработки ПО, лучше сертифицированного :D ) ,с которой вы сталкиваетесь, или сталкивались в своей рабочей практики,и не нашли типового решения. Что-нибудь связанное с сетями, базами данных или системами обнаружения атак ( Имею в виду конкретное ПО и тех. средства защиты информации.). У меня Диплом через 9 месяцев, а я так и не могу определиться с темой. Все что я находил в интернете, это все глобальные проблемы. Просьба не надо ссылаться на журнал Хакер, я не настолько гениален и не имею достаточного опыта чтобы решать описанные там проблемы. Заранее благодарен.
 
Я бы тебе советовал собрать инфу по всем тебе инересным продуктам, если это тебя действительно интересно. Проанализировав форумы тех поддержки этих продуктов ты получишь интересующую тебя картину.
Только вот беда - в дипломе желательно что нибудь внедрить и использовать литературу..... За основу обратись к каким нить стандартам по ИБ, а за внедрением к руководителю по практике. И у тебя возможно получиться че нить стоящее ;-)
 
Проблема в том что, я не знаю какие именно продукты (не беру в расчет сертифицированные) анализировать, что реально используется для защиты информации. Как бы просьба заключалась не в предложении темы диплома, а в том что бы описать проблемные ситуации с  которыми сталкиваются в жизни при защите информации не имеющих типовых решений. Что бы я мог отталкиваться от чего-то, потому иначе это будут очень долгий поиск (я как бы и так ищу но результатов пока 0).
 
Посмотри продукты для защиты от утечек информации (DLP),  системы управления информацией о безопасности и событиях безопасности (SIEM). Советую обратиться в крупную компанию твоего города (>1000 ПК) и договориться о практике в отделе ИБ. Удачи.
 
Странный выбор темы, по тому, как написание такого диплома требует достаточно высокого уровня знаний, так сказать, экспертного уровня. Непрестанное можно родить, работая в большой конторе, как написали до этого с 1к+ юзеров, хорошим бюджетом и отдельным спецом по ИБ. А в твоем случае, как я понял ты не работаешь в IT среде, я бы навоял что нибудь на тему шифрований каналов, всяких там взломов и шифрованием на лету с помощью CUDA. По этому много интересной инфы, это мало кто применяет, а синтетику можно построить дома имея в наличии слабенький по нынешним временам комп с 460 видяшкой на борту.
Страницы: 1
Читают тему